Prix Entente Sportive Pornichet Football
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Elfenn 0p5p5p5p1p3p1p8p6p4p | F3 | 5 | 3262 kgcorde 5 | G.sanchez J.boisnard (S) | 10 · 2 v · 5 p | 10.011,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elfenn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 19.7 % · le marché en suppose 9 %+10.6 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à PORNICHET : -0.9 (vs moyenne)SensOK sur sens GAUCHE (2/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)PoidsSurcharge (62 kg, 5,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 184 réf.)Niveau ELOELO 1541 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 23 116 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202523 116 €Gains 20240 €
En carrière23 116 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour62 kg · valeur 32
Poids porté62 kg
Valeur de handicap32 contre 32,5 à son meilleur
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Sanchez · J. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAttendu × Realite (par Intello)PèreAttenduMèreRealite
Père de la mèreIntello
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Attendu réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sea Wave a devancé Banma Cheval principal 1p3p0p4p4p5p4p9p3p6p | H3 | 2 | 3161 kgcorde 2 | X.bergeron N.paysan | 11 · 1 v · 6 p | 3.62,8▼ -22 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sea Wave, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 36.0 % · le marché en suppose 36 %+0.3 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à PORNICHET : +3.3 (vs moyenne)SensFaible sens GAUCHE (1/6 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsSurcharge (61 kg, 4,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 253 réf.)Niveau ELOELO 1496 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 16 635 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202516 635 €Gains 20240 €
En carrière16 635 € dont 8 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · valeur 31
Poids porté61 kg
Valeur de handicap31
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurX. Bergeron · N. Paysan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeahenge × Houteville (par Arcano)PèreSeahengeMèreHouteville
Père de la mèreArcano
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Seahenge réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gabylou a devancé Banma 4p0p6p7p0p4p8p7p1p3p | H3 | 8 | 30,559 kgcorde 8 | L.poggionovo G.fourrier | ŒA | 14 · 2 v · 7 p | 4.73,4▼ -28 % | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gabylou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 29 %-21.8 pts
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à PORNICHET : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)PoidsLéger surpoids (59 kg, 2,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (13% placés, 75 réf.)Niveau ELOELO 1427 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 30 367 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202530 367 €Gains 20240 €
En carrière30 367 € dont 20 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 30,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap30,5 contre 33,5 à son meilleur
Corde8
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurL. Poggionovo · G. Fourrier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMadhmoon × Siyougirl (par Siyouni)PèreMadhmoonMèreSiyougirl
Père de la mèreSiyouni
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Madhmoon réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Raiden 4p2p0p5p0p3p7p0p9p1p | H3 | 6 | 29,559,5 kgcorde 6 | S.planque X.blanchet (S) | ŒA | 12 · 1 v · 5 p | 4.24,1 | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Raiden, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 24 %-12.0 pts
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 6 (4-6) à PORNICHET : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)PoidsSurcharge (59,5 kg, 3,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 200 réf.)Niveau ELOELO 1463 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 13 601 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202513 601 €Gains 20240 €
En carrière13 601 € dont 4 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 29,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap29,5 contre 33 à son meilleur
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurS. Planque · X. Blanchet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKodiac × Baileys Showgirl (par Sepoy)PèreKodiacMèreBaileys Showgirl
Père de la mèreSepoy
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Kodiac réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Poker Star 5p4p7p2p9p5p240p | F3 | 9 | 2856,5 kgcorde 9 | A.merou Mme Al.guildoux | 7 · 0 v · 4 p | 10.016,0▲ +60 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Poker Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %-0.5 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à PORNICHET : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 135 réf.)Niveau ELOELO 1485 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 5 704 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20255 704 €Gains 20240 €
En carrière5 704 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 28
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap28 contre 31,5 à son meilleur
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Merou · Mme Al. Guildoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gibraltar × Princesse Fiona (par Malinas)PèrePrince GibraltarMèrePrincesse Fiona
Père de la mèreMalinas
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Prince Gibraltar réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Royalty Fair 9p6p1p | F3 | 4 | 2555 kgcorde 4 | E.crublet Mme L.hebrard De Veyrinas | 3 · 1 v · 0 p | 15.035,0▲ +133 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Royalty Fair, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 3 %+4.0 pts
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à PORNICHET : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (2% placés, 35 réf.)Niveau ELOELO 1454 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 4 050 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20254 050 €Gains 20240 €
En carrière4 050 € dont 4 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 25
Poids porté55 kg
Valeur de handicap25
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Crublet · Mme L. Hebrard De Veyrinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMekhtaal × Salva Terra (par Recharge)PèreMekhtaalMèreSalva Terra
Père de la mèreRecharge
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Mekhtaal réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Seculier 4p8p0p4p4p7p0p7p243p | H3 | 7 | 24,551 kgcorde 7 | L.david A.fouassier | 9 · 0 v · 4 p | 13.021,0▲ +62 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Seculier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 5 %+1.7 pts
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à PORNICHET : -0.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 157 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsAllègement notable (51 kg, 5,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 158 réf.)Niveau ELOELO 1479 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 7 606 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20253 556 €Gains 20244 050 €
En carrière7 606 €
Aptitude à la course du jour51 kg · valeur 24,5
Poids porté51 kg
Valeur de handicap24,5 contre 25 à son meilleur
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. David · A. Fouassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFas × Flam Spirit (par Pedro The Great)PèreFasMèreFlam Spirit
Père de la mèrePedro The Great
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Fas réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Banma 6p0p7p0p0p1p5p3p5p9p | F3 | 1 | 23,552 kgcorde 1 | C.poirier Mme J.mercier | 15 · 2 v · 6 p | 16.036,0▲ +125 % | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Banma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.15
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 1 (1-3) à PORNICHET : +3.3 (vs moyenne)SensFaible sens GAUCHE (1/6 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsAllègement notable (52 kg, 4,4 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 460 réf.)Niveau ELOELO 1424 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 12 022 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202512 022 €Gains 20240 €
En carrière12 022 € dont 8 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 23,5
Poids porté52 kg
Valeur de handicap23,5 contre 31 à son meilleur
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Poirier · Mme J. Mercier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Banmi (par Kodiac)PèreGokenMèreBanmi
Père de la mèreKodiac
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Goken réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Amkar 0p0p0p4p9p8p0p3p | H3 | 3 | 2351,5 kgcorde 3 | N.baudet N.leenders | 8 · 0 v · 2 p | 20.033,0▲ +65 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amkar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.0 pts
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à PORNICHET : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)PoidsAllègement notable (51,5 kg, 4,9 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 25 réf.)Niveau ELOELO 1472 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 4 454 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20254 454 €Gains 20240 €
En carrière4 454 €
Aptitude à la course du jour51,5 kg · valeur 23
Poids porté51,5 kg
Valeur de handicap23 contre 27 à son meilleur
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. Baudet · N. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlade Power × Permskaya (par Medecis)PèreSlade PowerMèrePermskaya
Père de la mèreMedecis
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Slade Power réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéBanma
a devancéBanma
battu parGabylou · Sea Wave
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
19/12/25 · Pornichet
3 Gabylou › 8 Banma
29/11/25 · Pornichet
2 Sea Wave › 8 Banma
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Gabylou | 3,4 | |
| 2 | 1 | Elfenn | 11,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 2 | Sea Wave | 2,8 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 5 | Poker Star | 16,0 | |
| 5 | 9 | Amkar | 33,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.