Championnat Des Trotteurs Francais Pays Bas
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Korr Lez Du Trieux a devancé 4 du lot 0a4a0a0a0a | H5 | Jaap Fikse J. Fikse | 29 · 5 v · 16 p | 49,0 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Korr Lez Du Trieux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à WOLVEGA : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/7 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 651 réf.)Niveau ELOELO 1410 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 5 victoires · 53 505 €Courses29Victoires5 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2025900 €Gains 20245 100 €
En carrière53 505 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJaap Fikse · J. Fikse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Famille de RevePèreUn Mec d'HeripreMèreFamille de Reve
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jetlag Hope a devancé 6 du lot 0a1a3a2a0a | H6 | Chiel Wildhagen M.j.h. Wildhagen | 43 · 13 v · 20 p | 1.31,8▲ +38 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jetlag Hope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 27.4 % · le marché en suppose 56 %-28.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à WOLVEGA : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/4 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1532 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 13 victoires · 90 300 €Courses43Victoires13 (30 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202517 340 €Gains 202447 225 €
En carrière90 300 € dont 56 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurChiel Wildhagen · M. J. H. Wildhagen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Union LifePèreRepeat LoveMèreUnion Life
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Declic Du Gade a devancé 7 du lot 2a0a0a0a5a | H12 | Dion Tesselaar R. Wester | 143 · 19 v · 83 p | 18.016,0▼ -11 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Declic Du Gade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à WOLVEGA : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran), gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 175 réf.)Niveau ELOELO 1467 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains143 courses · 19 victoires · 113 717 €Courses143Victoires19 (13 %)
Deuxièmes30Troisièmes13
Gains 20253 450 €Gains 20247 475 €
En carrière113 717 € dont 40 938 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurDion Tesselaar · R. Wester
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × OshawaPèreJag de BellouetMèreOshawa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Jag de Bellouet réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fingalo a devancé 7 du lot Cheval principal 1a2a1a2a0a | H10 | Micha Brouwer A. Lannoo | — | 9.04,5▼ -50 % | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fingalo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 18.0 % · le marché en suppose 22 %-4.2 pts
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 4 (4-6) à WOLVEGA : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 388 réf.)Niveau ELOELO 1553 (9 courses)
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMicha Brouwer · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × JasodaPèreSingaloMèreJasoda
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Honneur De Bry a devancé 6 du lot 5a0a1a4a3a | H8 | Tom Kooyman J. Offeringa | 59 · 6 v · 29 p | 11.07,0▼ -36 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honneur De Bry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 19.4 % · le marché en suppose 14 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (3/5 placés)CordeCorde 5 (4-6) à WOLVEGA : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/6 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 567 réf.)Niveau ELOELO 1531 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 6 victoires · 92 465 €Courses59Victoires6 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20256 245 €Gains 202417 680 €
En carrière92 465 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurTom Kooyman · J. Offeringa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × TiradePèreRoyal DreamMèreTirade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fuchsia Pierji a devancé 2 du lot 0a0a5a0a0a | H10 | Tim Pelgrims W.j.b.m. Michiels | 116 · 5 v · 63 p | 37.082,0▲ +122 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fuchsia Pierji, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.20
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-8.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à WOLVEGA : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 789 réf.)Niveau ELOELO 1395 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains116 courses · 5 victoires · 233 270 €Courses116Victoires5 (4 %)
Deuxièmes8Troisièmes11
Gains 20253 020 €Gains 202457 830 €
En carrière233 270 € dont 71 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTim Pelgrims · W. J. B. M. Michiels
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Prettia PierjiPèreReady CashMèrePrettia Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Izara De Viette a devancé 4 du lot 3a0a0a0a4a | F7 | Jan Van Dooyeweerd J.f. Van Dooyeweerd | 52 · 7 v · 21 p | 22.09,3▼ -58 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izara De Viette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 11 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 175 réf.)Niveau ELOELO 1487 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 7 victoires · 126 195 €Courses52Victoires7 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202520 675 €Gains 202413 300 €
En carrière126 195 € dont 72 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJan Van Dooyeweerd · J. F. Van Dooyeweerd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Romantica de DyppPèreJag de BellouetMèreRomantica de Dypp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Jag de Bellouet réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Floris Van Egmont a devancé 2 du lot 0a0a5a0a0a | H10 | Jaap Van Rijn H.a.j. Grift | 91 · 13 v · 63 p | 45.034,0▼ -24 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Floris Van Egmont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 3 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-12.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée modeste sur cette discipline (15% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1422 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 13 victoires · 61 262 €Courses91Victoires13 (14 %)
Deuxièmes12Troisièmes15
Gains 20251 100 €Gains 202410 400 €
En carrière61 262 € dont 21 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJaap Van Rijn · H. A. J. Grift
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKenya du Pont × Qlassica CheriePèreKenya du PontMèreQlassica Cherie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Kenya du Pont réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Geronimo Fuego a devancé 3 du lot 0a0a0a0a4a | H9 | John Dekker J.h. Janssen | 82 · 7 v · 50 p | 34.051,0▲ +50 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geronimo Fuego, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 19 réf.)Niveau ELOELO 1454 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 7 victoires · 206 240 €Courses82Victoires7 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes11
Gains 202510 020 €Gains 202445 890 €
En carrière206 240 € dont 75 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJohn Dekker · J. H. Janssen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRadjah de l'Abbaye × Baraka SunPèreRadjah de l'AbbayeMèreBaraka Sun
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Radjah de L'abbaye réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Henzo Crown 40 % faute a devancé 2 du lot 0a5a4a0a0a | H8 | Rob Van Toor J. Straver | 43 · 6 v · 20 p | 57.070,0▲ +23 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Henzo Crown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 10 (10+) à WOLVEGA : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 789 réf.)Niveau ELOELO 1456 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 6 victoires · 63 950 €Courses43Victoires6 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2025850 €Gains 20243 330 €
En carrière63 950 € dont 39 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurRob Van Toor · J. Straver
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Jodie CrownPèreReady CashMèreJodie Crown
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéFloris Van Egmont · Fuchsia Pierji · Henzo Crown · Honneur De Bry | battu parDeclic Du Gade · Fingalo · Floris Van Egmont · Geronimo Fuego · Honneur De Bry · Izara De Viette · Jetlag Hope
a devancéDeclic Du Gade · Floris Van Egmont · Fuchsia Pierji · Geronimo Fuego · Henzo Crown · Korr Lez Du Trieux | battu parHonneur De Bry
a devancéFloris Van Egmont · Fuchsia Pierji · Geronimo Fuego · Henzo Crown · Honneur De Bry · Izara De Viette · Korr Lez Du Trieux | battu parFingalo · Fuchsia Pierji · Henzo Crown · Honneur De Bry · Jetlag Hope
a devancéDeclic Du Gade · Floris Van Egmont · Fuchsia Pierji · Henzo Crown · Honneur De Bry · Izara De Viette · Korr Lez Du Trieux
a devancéDeclic Du Gade · Floris Van Egmont · Fuchsia Pierji · Henzo Crown · Jetlag Hope · Korr Lez Du Trieux | battu parDeclic Du Gade · Fingalo · Izara De Viette · Korr Lez Du Trieux
a devancéDeclic Du Gade · Henzo Crown | battu parDeclic Du Gade · Fingalo · Floris Van Egmont · Geronimo Fuego · Henzo Crown · Honneur De Bry · Izara De Viette · Jetlag Hope · Korr Lez Du Trieux
a devancéFuchsia Pierji · Henzo Crown · Honneur De Bry · Korr Lez Du Trieux | battu parDeclic Du Gade · Fingalo
a devancéFuchsia Pierji · Korr Lez Du Trieux | battu parDeclic Du Gade · Fingalo · Geronimo Fuego · Honneur De Bry · Jetlag Hope · Korr Lez Du Trieux
a devancéFloris Van Egmont · Fuchsia Pierji · Korr Lez Du Trieux | battu parDeclic Du Gade · Jetlag Hope
a devancéDeclic Du Gade · Fuchsia Pierji | battu parDeclic Du Gade · Fingalo · Fuchsia Pierji · Honneur De Bry · Izara De Viette · Jetlag Hope · Korr Lez Du Trieux
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
12/12/25 · Wolvega
4 Fingalo › 3 Declic Du Gade › 7 Izara De Viette › 1 Korr Lez Du Trieux › 5 Honneur De Bry › 6 Fuchsia Pierji › 10 Henzo Crown
27/11/25 · Wolvega
2 Jetlag Hope › 3 Declic Du Gade › 9 Geronimo Fuego › 1 Korr Lez Du Trieux › 8 Floris Van Egmont › 6 Fuchsia Pierji
14/11/25 · Wolvega
8 Floris Van Egmont › 1 Korr Lez Du Trieux
06/11/25 · Wolvega
5 Honneur De Bry › 2 Jetlag Hope › 10 Henzo Crown › 6 Fuchsia Pierji › 3 Declic Du Gade
26/10/25 · Wolvega
4 Fingalo › 5 Honneur De Bry › 1 Korr Lez Du Trieux › 8 Floris Van Egmont
27/09/25 · Wolvega
5 Honneur De Bry › 3 Declic Du Gade › 1 Korr Lez Du Trieux
11/09/25 · Wolvega
5 Honneur De Bry › 3 Declic Du Gade › 1 Korr Lez Du Trieux
12/07/25 · Wolvega
3 Declic Du Gade › 5 Honneur De Bry
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Honneur De Bry | 7,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | Jetlag Hope | 1,8 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 9 | Geronimo Fuego | 51,0 | |
| 4 | 3 | Declic Du Gade | 16,0 | |
| 5 | 7 | Izara De Viette | 9,3 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.