| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gaiac D'avignere a devancé 5 du lot Cheval principal 2a1a5a0aDaDa | M10 | J.a. Riera M. Andreu M. | 73 · 8 v · 22 p | 2.12,2 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaiac D'avignere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 21.4 % · le marché en suppose 45 %-24.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 156 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 2/3 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 583 réf.)Niveau ELOELO 1538 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 8 victoires · 82 911 €Courses73Victoires8 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 2025370 €
En carrière82 911 € dont 51 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. A. Riera · M. Andreu M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Marion du FanilPèreNikyMèreMarion du Fanil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Instinct De Vetre a devancé 6 du lot 2a3a2a1a5a4a | M8 | A. Frontera A. Frontera | 65 · 2 v · 36 p | 2.23,6▲ +64 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instinct De Vetre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 19.8 % · le marché en suppose 28 %-7.9 pts
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 143 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/6 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/6 victoires)Niveau ELOELO 1501 (29 courses)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 2 victoires · 76 816 €Courses65Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 20262 065 €Gains 202527 880 €
En carrière76 816 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Frontera · A. Frontera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Vetre VenturaPèreRieussecMèreVetre Ventura
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gentiano Bello a devancé 4 du lot 7a5aDa7a1a5a | M10 | J. Nadal M. S. Contesti | 55 · 8 v · 30 p | 146.040,0▼ -73 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gentiano Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.13
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (546 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1463 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 8 victoires · 107 889 €Courses55Victoires8 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes11
Gains 20260 €Gains 2025675 €
En carrière107 889 € dont 56 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Nadal M. · S. Contesti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Qualicia BellaPèreKiwiMèreQualicia Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hibernato a devancé Django De Boup 4aRa0a7a6a6a | M9 | M. Mestre D. Abad | 51 · 6 v · 30 p | 17.06,4▼ -62 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hibernato, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 16 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 138 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×14.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1498 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 6 victoires · 125 145 €Courses51Victoires6 (12 %)
Deuxièmes10Troisièmes4
Gains 202641 720 €Gains 202519 420 €
En carrière125 145 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Mestre · D. Abad
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChe Jenilou × Belle LibertinePèreChe JenilouMèreBelle Libertine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gitano De Feline a devancé 4 du lot 3a3a3a0a3a6a | M10 | M. Riera B. J. Vaquer M. | 98 · 6 v · 43 p | 10.08,3▼ -17 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitano De Feline, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 12 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (272 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/8 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 249 réf.)Niveau ELOELO 1515 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains98 courses · 6 victoires · 101 540 €Courses98Victoires6 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 2026200 €Gains 20255 160 €
En carrière101 540 € dont 46 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Riera B. · J. Vaquer M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Urfa de FelinePèreVanishing PointMèreUrfa de Feline
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vanishing Point réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Guepard De Mone a devancé 2 du lot 0a6a0aDa6a6a | M10 | B. Fuster J. Bello | 78 · 7 v · 38 p | 152.096,0▼ -37 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guepard De Mone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 95 j — rentre un peu moins souventCouple jockey-chevalCouple décevant (0/5 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 883 réf.)Niveau ELOELO 1477 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 7 victoires · 106 744 €Courses78Victoires7 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20261 000 €Gains 20254 530 €
En carrière106 744 € dont 51 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Fuster · J. Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Souris de MonePèreOrlando ViciMèreSouris de Mone
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Flash Des Maj a devancé Gitano De Feline Ra7a2a0a5a5a | M11 | F. Bennasar F. Bennasar | 103 · 9 v · 57 p | 67.054,0▼ -19 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash Des Maj, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 2 %+4.7 pts
Bonus de contexte (-7.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (510 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1453 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains103 courses · 9 victoires · 94 675 €Courses103Victoires9 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes10
Gains 20260 €Gains 2025625 €
En carrière94 675 € dont 37 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Bennasar · F. Bennasar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuisling d'Anjou × Roxane des MajPèreQuisling d'AnjouMèreRoxane des Maj
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quisling D'anjou réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Django De Boup a devancé 2 du lot 5a0aDa6aDa6a | M13 | Ant. Andreu M. A. Frontera | 108 · 2 v · 44 p | 47.053,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Django De Boup, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-8.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1376 j)TrajectoireTrajectoire : 13 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 20 réf.)Niveau ELOELO 1446 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains108 courses · 2 victoires · 104 041 €Courses108Victoires2 (2 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
En carrière104 041 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurAnt. Andreu M. · A. Frontera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSucces du Poto × NadiaPèreSucces du PotoMèreNadia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Succes du Poto réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Henao De Victhi 0a7a5a2aDa1a | M9 | Jme. Fluxa J. Pocovi | 66 · 8 v · 36 p | 22.09,3▼ -58 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Henao De Victhi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 11 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 142 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×10.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 33 réf.)Niveau ELOELO 1564 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 8 victoires · 101 735 €Courses66Victoires8 (12 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 202628 200 €Gains 202517 240 €
En carrière101 735 € dont 46 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJme. Fluxa · J. Pocovi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQualmio de Vandel × Quoliane de VicthiPèreQualmio de VandelMèreQuoliane de Victhi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Qualmio de Vandel réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéFlash Des Maj · Gentiano Bello · Gitano De Feline · Guepard De Mone · Instinct De Vetre | battu parInstinct De Vetre
a devancéDjango De Boup · Flash Des Maj · Gaiac D'avignere · Gentiano Bello · Gitano De Feline · Guepard De Mone | battu parGaiac D'avignere
a devancéDjango De Boup · Flash Des Maj · Gitano De Feline · Guepard De Mone | battu parDjango De Boup · Gaiac D'avignere · Gitano De Feline · Instinct De Vetre
a devancéDjango De Boup | battu parGitano De Feline
a devancéDjango De Boup · Flash Des Maj · Gentiano Bello · Hibernato | battu parFlash Des Maj · Gaiac D'avignere · Gentiano Bello · Guepard De Mone · Instinct De Vetre
a devancéFlash Des Maj · Gitano De Feline | battu parGaiac D'avignere · Gentiano Bello · Instinct De Vetre
a devancéGitano De Feline | battu parDjango De Boup · Gaiac D'avignere · Gentiano Bello · Gitano De Feline · Guepard De Mone · Instinct De Vetre
a devancéFlash Des Maj · Gentiano Bello | battu parGentiano Bello · Gitano De Feline · Hibernato · Instinct De Vetre
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
23/12/25 · Son Pardo
5 Gitano De Feline › 4 Hibernato › 8 Django De Boup
12/12/25 · Son Pardo
2 Instinct De Vetre › 5 Gitano De Feline › 3 Gentiano Bello › 8 Django De Boup
25/11/25 · Son Pardo
1 Gaiac D'avignere › 2 Instinct De Vetre › 3 Gentiano Bello › 6 Guepard De Mone › 7 Flash Des Maj › 5 Gitano De Feline
12/11/25 · Son Pardo
2 Instinct De Vetre › 1 Gaiac D'avignere
04/11/25 · Son Pardo
5 Gitano De Feline › 8 Django De Boup › 3 Gentiano Bello › 7 Flash Des Maj
21/10/25 · Son Pardo
2 Instinct De Vetre › 5 Gitano De Feline
14/10/25 · Son Pardo
5 Gitano De Feline › 3 Gentiano Bello
30/09/25 · Son Pardo
3 Gentiano Bello › 5 Gitano De Feline › 8 Django De Boup
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Gaiac D'avignere | 2,2 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 9 | Henao De Victhi | 9,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Gitano De Feline | 8,3 | |
| 4 | 2 | Instinct De Vetre | 3,6 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 4 | Hibernato | 6,4 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.