Prix Maurice De Gheest
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Us Darby 251a1a1a3a | M3 | Ch. Martens V. Martens | — | 68,0 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Us Darby, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.92
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.85
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.24
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 1 %+5.7 pts
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/9 placés)Niveau ELOELO 1617 (10 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTony Gio × Princess KronosPèreTony GioMèrePrincess Kronos
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Instagram Bi 25Da0aDaDa | M3 | M. Abrivard C. Rizzo | — | 62.042,0▼ -32 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instagram Bi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 2 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Abrivard · C. Rizzo · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTactical Landing (us) × Zahire BiPèreTactical Landing (us)MèreZahire Bi
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Meslois 253a3a2a | M3 | P. Belloche P. Belloche | — | 80.086,0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.70
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 62 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Belloche · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSouthwind Frank × Bonita MesloisePèreSouthwind FrankMèreBonita Mesloise
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Southwind Frank réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Mister Navajo 251a1a1a | M3 | A. Gocciadoro A. Gocciadoro | — | 11.09,5▼ -14 % | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mister Navajo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.68
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 11 %-2.5 pts
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 103 réf.)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Gocciadoro · A. Gocciadoro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuscle Hill × Vanity MattersPèreMuscle HillMèreVanity Matters
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Muscle Hill réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nuage De Beaucamps a devancé 2 du lot 5a1a1a1a | M3 | F. Ouvrie P. Desprez | 4 · 3 v · 1 p | 17.016,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuage De Beaucamps, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 6 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 2/3 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/11 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 38 réf.)Niveau ELOELO 1524 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 3 victoires · 48 975 €Courses4Victoires3 (75 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202648 975 €Gains 20250 €
En carrière48 975 € dont 42 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · P. Desprez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalius × Reine d'AwagnePèreGaliusMèreReine d'Awagne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Galius réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Nectar D'avignere 20 % faute a devancé 2 du lot DaDa1a4a1a2a2a | M3 | E. Raffin Alexis Prat | 7 · 2 v · 3 p | 18.017,0 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nectar D'avignere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 6 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (16/29 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 192 réf.)Niveau ELOELO 1484 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 51 230 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202651 230 €Gains 20250 €
En carrière51 230 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Alexis Prat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Ebene d'AvignerePèreOuragan de CellandMèreEbene d'Avignere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ouragan de Celland réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nelson Emge a devancé 2 du lot 4a6a2a2a1a | M3 | B. Rochard M. Sassier | 5 · 1 v · 4 p | 17.013,0▼ -24 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nelson Emge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 8 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 109 réf.)Niveau ELOELO 1582 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 51 900 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202651 900 €Gains 20250 €
En carrière51 900 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Classical QualityPèreHohneckMèreClassical Quality
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Never Forget 27 % faute a devancé 3 du lot 3a5a1a1a2a3a | M3 | E. De Jesus A. De Jesus | 6 · 2 v · 4 p | 35,0 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Never Forget, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.76
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensAdore le sens GAUCHE (3/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 3/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 109 réf.)Niveau ELOELO 1532 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 53 710 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202653 710 €Gains 20250 €
En carrière53 710 € dont 28 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Valley VictoriaPèreHohneckMèreValley Victoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Net Money 28 % faute 1a3aDa1a1a2a | M3 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 6 · 3 v · 2 p | 14.017,0▲ +21 % | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Net Money, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.79
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 16.5 % · le marché en suppose 6 %+10.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+11.1 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1521 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 54 795 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202654 795 €Gains 20250 €
En carrière54 795 € dont 45 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn The Money × Guinness des PresPèreIn The MoneyMèreGuinness des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de In The Money réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Nelson De Busset 36 % faute a devancé 3 du lot 6a1a5a3a3a2a4a4a | M3 | P.y. Verva B. Bourgoin | 8 · 1 v · 7 p | 41.049,0▲ +20 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nelson De Busset, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)SensAdore le sens GAUCHE (4/8 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/7 placés)Niveau ELOELO 1507 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 60 040 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202660 040 €Gains 20250 €
En carrière60 040 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · B. Bourgoin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGotland × TenarezePèreGotlandMèreTenareze
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Nuevo Cash 44 % faute a devancé 5 du lot 2a2a3aDa2a1a | M3 | Theo Duvaldestin Th. Duvaldestin | 6 · 1 v · 4 p | 8.57,7 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuevo Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 13 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+16.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsSensAdore le sens GAUCHE (4/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/3 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 571 réf.)Niveau ELOELO 1603 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 60 745 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202660 745 €Gains 20250 €
En carrière60 745 € dont 5 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × EnamoradaPèreReady CashMèreEnamorada
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Nob Hill a devancé 6 du lot Cheval principal 1a1a1a1a | M3 | M. Mottier M. Mottier | 4 · 4 v · 0 p | 1.51,7 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nob Hill, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 22.3 % · le marché en suppose 59 %-36.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+15.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (4/4 victoires, 4/4 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/14 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 82 réf.)Niveau ELOELO 1586 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 4 victoires · 94 275 €Courses4Victoires4 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202694 275 €Gains 20250 €
En carrière94 275 € dont 94 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Mottier · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGu d'Heripre × Idylle A ViePèreGu d'HeripreMèreIdylle A Vie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Gu D'heripre réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéNectar D'avignere · Nelson De Busset | battu parNelson Emge · Never Forget · Nob Hill · Nuevo Cash
a devancéNelson De Busset · Nelson Emge | battu parNelson De Busset · Nuage De Beaucamps
a devancéNelson De Busset · Nuage De Beaucamps | battu parNectar D'avignere · Nelson De Busset · Never Forget · Nob Hill · Nuevo Cash
a devancéNelson De Busset · Nelson Emge · Nuage De Beaucamps | battu parNelson De Busset · Nob Hill · Nuevo Cash
battu parNob Hill · Nuevo Cash
a devancéNectar D'avignere · Nelson Emge · Never Forget | battu parNectar D'avignere · Nelson Emge · Never Forget · Nob Hill · Nuage De Beaucamps · Nuevo Cash
a devancéNelson De Busset · Nelson Emge · Net Money · Never Forget · Nuage De Beaucamps | battu parNob Hill
a devancéNelson De Busset · Nelson Emge · Net Money · Never Forget · Nuage De Beaucamps · Nuevo Cash
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
13/12/25 · Vincennes
14 Nob Hill › 13 Nuevo Cash › 10 Never Forget › 9 Nelson Emge › 7 Nuage De Beaucamps › 12 Nelson De Busset
29/11/25 · Vincennes
14 Nob Hill › 13 Nuevo Cash › 11 Net Money
22/11/25 · Vincennes
12 Nelson De Busset › 10 Never Forget › 9 Nelson Emge
17/10/25 · Vincennes
8 Nectar D'avignere › 9 Nelson Emge › 12 Nelson De Busset
30/09/25 · Vincennes
7 Nuage De Beaucamps › 12 Nelson De Busset › 8 Nectar D'avignere
01/09/25 · Vincennes
10 Never Forget › 12 Nelson De Busset
30/07/25 · Enghien
7 Nuage De Beaucamps › 12 Nelson De Busset
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | Nuevo Cash | 7,7 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 9 | Nelson Emge | 13,0 | |
| 3 | 10 | Never Forget | 35,0 | |
| 4 | 1 | Us Darby | 68,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 7 | Nuage De Beaucamps | 16,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.