Prix Jean Lanta
| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kentucky Charly 257s4s2s2s2s24As2sTs | H6 | 50,570 kg | E.labaisse N.paysan | 11 · 0 v · 7 p | 9.921,0▲ +112 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kentucky Charly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.7 % · le marché en suppose 5 %+3.9 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (57% placés, 19 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 19 770 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202514 745 €
En carrière19 770 €
Aptitude à la course du jour70 kg · valeur 50,5
Poids porté70 kg
Valeur de handicap50,5 contre 51 à son meilleur
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Labaisse · N. Paysan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKitkou × Vallee d'Azur (par Le Balafre)PèreKitkouMèreVallee d'Azur
Père de la mèreLe Balafre
RaceAQPSRobebai
Les produits de Kitkou réussissent sur ce type de course (57 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Richard De Clare a devancé Lapsus 252s1s4s5h8h3h1h2hAh | H6 | 5567 kg | L.colson N.paysan | ŒA | 15 · 2 v · 8 p | 8.610,0▲ +16 % | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Richard De Clare, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 10 %+3.4 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 64% vs 68% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 125 réf.)Niveau ELOELO 1486 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 38 445 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202531 940 €
En carrière38 445 € dont 15 840 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg · valeur 55
Poids porté67 kg
Valeur de handicap55
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurL. Colson · N. Paysan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGreat Pretender × Shamrock (par Doctor Dino)PèreGreat PretenderMèreShamrock
Père de la mèreDoctor Dino
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Great Pretender réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Intime Wild 25As5h2h8s244s4s2s1s | H6 | 5669 kg | T.dumouch Gab.leenders (S) | 13 · 2 v · 8 p | 11.08,2▼ -25 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intime Wild, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 8.7 % · le marché en suppose 12 %-3.5 pts
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)RécenceRentrée après 129 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (8 réf., perf 58% vs 62% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1498 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 89 020 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202510 040 €
En carrière89 020 € dont 29 340 € en victoires
Aptitude à la course du jour69 kg · valeur 56
Poids porté69 kg
Valeur de handicap56 contre 61,5 à son meilleur
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Dumouch · Gab. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDariyan × Lettre Intime (par Invincible Spirit)PèreDariyanMèreLettre Intime
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Dariyan réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lapsus Cheval principal 253s3s2s6h241h1h1s1s | H6 | 54,568 kg | Q.defontaine Ch.herpin (S) | 10 · 4 v · 4 p | 11.015,0▲ +36 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lapsus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.88
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 18.3 % · le marché en suppose 7 %+11.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsRécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 56% vs 69% habituel)Niveau ELOELO 1528 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 4 victoires · 40 480 €Courses10Victoires4 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20257 880 €
En carrière40 480 € dont 32 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour68 kg · valeur 54,5
Poids porté68 kg
Valeur de handicap54,5 contre 58 à son meilleur
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurQ. Defontaine · Ch. Herpin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmerican Devil × Lovely Tender (par Great Pretender)PèreAmerican DevilMèreLovely Tender
Père de la mèreGreat Pretender
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Chant De Garde a devancé Sainte Basket 25Ah1h2h241h7p | H6 | 67 kg | T.beaurain F.foucher | 4 · 2 v · 1 p | 5.54,7▼ -15 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chant De Garde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 21 %-8.9 pts
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (54% placés, 42 réf.)Niveau ELOELO 1542 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 20 400 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202515 120 €
En carrière20 400 € dont 16 320 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Beaurain · F. Foucher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChanducoq × Seconde Garde (par Kapgarde)PèreChanducoqMèreSeconde Garde
Père de la mèreKapgarde
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Chanducoq réussissent sur ce type de course (54 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Quel Tyran a devancé 2 du lot 253s5h0h243h | H6 | 67 kg | C.lefebvre P.journiac | 4 · 0 v · 3 p | 7.86,7▼ -14 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quel Tyran, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 15 %-9.3 pts
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (5/16 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 133 réf.)Niveau ELOELO 1499 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 12 825 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20255 415 €
En carrière12 825 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lefebvre · P. Journiac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBathyrhon × Quelle Miss (par Poliglote)PèreBathyrhonMèreQuelle Miss
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Bathyrhon réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
King S Boum 254s0s7s8s245h | H6 | 4867 kg | C.riou F.foucher | 5 · 0 v · 3 p | 25.043,0▲ +72 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King S Boum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-1.0 pts
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 69 réf.)Niveau ELOELO 1547 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 125 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20252 550 €
En carrière4 125 €
Aptitude à la course du jour67 kg · valeur 48
Poids porté67 kg
Valeur de handicap48 contre 49 à son meilleur
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Riou · F. Foucher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBuck'S Boum × Buzzy Lucky (par Ultimately Lucky)PèreBuck'S BoumMèreBuzzy Lucky
Père de la mèreUltimately Lucky
RaceAQPSRobebai
Les produits de Buck's Boum réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Kloth Of Utopia 254hJs4s8h4h3h6h243h | H6 | 6567 kg | J.reveley N. George & A. Zetterholm | 11 · 1 v · 7 p | 2.52,2▼ -12 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kloth Of Utopia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 28.0 % · le marché en suppose 45 %-17.5 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 19 réf.)Niveau ELOELO 1480 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 87 542 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202544 010 €
En carrière87 542 € dont 25 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg · valeur 65
Poids porté67 kg
Valeur de handicap65 contre 65,5 à son meilleur
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Reveley · N. George & A. Zetterholm
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCloth Of Stars × Utopia Jem (par Okawango)PèreCloth Of StarsMèreUtopia Jem
Père de la mèreOkawango
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Cloth Of Stars réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Sainte Basket a devancé Kentucky Charly 256s5h3s241h3h239p | F6 | 65 kg | A.coupu F.hayeres (S) | 5 · 1 v · 4 p | 29.058,0▲ +100 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sainte Basket, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 67% vs 77% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 79 réf.)Niveau ELOELO 1491 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 14 040 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20254 320 €
En carrière14 040 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Coupu · F. Hayeres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCastle du Berlais × La Basket (par Ungaro)PèreCastle du BerlaisMèreLa Basket
Père de la mèreUngaro
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Castle du Berlais réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
battu parQuel Tyran · Sainte Basket
a devancéLapsus
battu parRichard De Clare
a devancéSainte Basket
a devancéKentucky Charly · Sainte Basket
a devancéKentucky Charly | battu parChant De Garde · Quel Tyran
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
06/12/25 · Angers
7 Quel Tyran › 10 Sainte Basket › 1 Kentucky Charly
24/11/25 · Nantes
6 Chant De Garde › 10 Sainte Basket
26/10/25 · Saint Brieuc
2 Richard De Clare › 4 Lapsus
07/08/25 · Les Sables D Olonne
2 Richard De Clare › 4 Lapsus
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Lapsus | 15,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Quel Tyran | 6,7 | |
| 3 | 8 | King S Boum | 43,0 | |
| 4 | 3 | Intime Wild | 8,2 | |
| 5 | 6 | Chant De Garde | 4,7 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.