| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Komet Chop Cheval principal 253p | M3 | 2 | 58 kgcorde 2 | A.werle K.tavares (S) | 1 · 0 v · 1 p | 4.64,8 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Komet Chop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 27.8 % · le marché en suppose 21 %+7.0 pts
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 149 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 164 réf.)Niveau ELOELO 1542 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 940 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20252 940 €
En carrière2 940 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Werle · K. Tavares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMuhaarar × Kama Chope (par Amadeus Wolf)PèreMuhaararMèreKama Chope
Père de la mèreAmadeus Wolf
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Muhaarar réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Spirit Boy 257p | M3 | 7 | 58 kgcorde 7 | H.mouesan Aj.baptista Ribeiro De Abreu | 1 · 0 v · 1 p | 38.033,0▼ -13 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Spirit Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 372 réf.)Niveau ELOELO 1457 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 315 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025315 €
En carrière315 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Mouesan · Aj. Baptista Ribeiro De Abreu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharm Spirit × Yamina (par Territories)PèreCharm SpiritMèreYamina
Père de la mèreTerritories
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Charm Spirit réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Counselor 256p | M3 | 9 | 58 kgcorde 9 | Jb.eyquem Jc.rouget (S) | 1 · 0 v · 1 p | 4.63,3▼ -28 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Counselor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 30 %-15.5 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 310 réf.)Niveau ELOELO 1549 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 525 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025525 €
En carrière525 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJb. Eyquem · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × Courtesy (par Siyouni)PèreThe Grey GatsbyMèreCourtesy
Père de la mèreSiyouni
RacePUR-SANGRobebai melange
Les produits de The Grey Gatsby réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Nena 258p | F3 | 1 | 56,5 kgcorde 1 | S.le Quilleuc M.alonso Roldan | 1 · 0 v · 0 p | 59.046,0▼ -22 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nena, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 175 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 402 réf.)Niveau ELOELO 1496 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Le Quilleuc · M. Alonso Roldan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlympic Glory × Anna Strada (par Havana Gold)PèreOlympic GloryMèreAnna Strada
Père de la mèreHavana Gold
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Olympic Glory réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Damabiah Angel a devancé Whaka 253p3p4p4p6p | F3 | 4 | 3656,5 kgcorde 4 | A.gavilan Jl.pelletan | 5 · 0 v · 5 p | 4.55,6▲ +24 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Damabiah Angel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.6 % · le marché en suppose 18 %-9.2 pts
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Niveau ELOELO 1582 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 10 608 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202510 608 €
En carrière10 608 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 36
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap36 contre 37,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gavilan · Jl. Pelletan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTaj Mahal × Kunoichi (par Vindication)PèreTaj MahalMèreKunoichi
Père de la mèreVindication
RacePUR-SANGRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Amusante 256p | F3 | 5 | 56,5 kgcorde 5 | A.gutierrez Val P.sogorb | 1 · 0 v · 1 p | 9.610,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amusante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 10 %-4.4 pts
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/5 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 199 réf.)Niveau ELOELO 1554 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 525 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025525 €
En carrière525 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gutierrez Val · P. Sogorb
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOasis Dream × Fou Rire (par Iffraaj)PèreOasis DreamMèreFou Rire
Père de la mèreIffraaj
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Oasis Dream réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Joyphoria a devancé Amusante 254p5p | F3 | 3 | 56,5 kgcorde 3 | H.besnier P.cottier | ŒA | 2 · 0 v · 2 p | 3.74,5▲ +22 % | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyphoria, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 15.7 % · le marché en suppose 22 %-6.5 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 107 réf.)Niveau ELOELO 1503 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 306 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20253 306 €
En carrière3 306 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde3
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurH. Besnier · P. Cottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSottsass × Volute (par Rock Of Gibraltar)PèreSottsassMèreVolute
Père de la mèreRock Of Gibraltar
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Sottsass réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
La Almadia 258p4p6p3p3p8p | F3 | 8 | 3355 kgcorde 8 | R.dubord A.sanchez-Martin | 6 · 0 v · 4 p | 35.041,0▲ +17 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Almadia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.12
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)PoidsLéger allègement (55 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1464 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 8 295 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20258 295 €
En carrière8 295 €
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 33
Poids porté55 kg
Valeur de handicap33 contre 36 à son meilleur
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Dubord · A. Sanchez-Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPhoenix Of Spain × Kazaroza (par Redoute'S Choice)PèrePhoenix Of SpainMèreKazaroza
Père de la mèreRedoute'S Choice
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Phoenix Of Spain réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Whaka 258p2p4p5p6p2p | F3 | 6 | 3354 kgcorde 6 | M.protti Rc.montenegro | 6 · 0 v · 4 p | 13.010,0▼ -23 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Whaka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 13.3 % · le marché en suppose 10 %+3.3 pts
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 145 réf.)Niveau ELOELO 1545 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 10 028 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202510 028 €
En carrière10 028 €
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 33
Poids porté54 kg
Valeur de handicap33
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Protti · Rc. Montenegro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChachnak × Were (par Nathaniel)PèreChachnakMèreWere
Père de la mèreNathaniel
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Chachnak réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéWhaka
battu parJoyphoria
a devancéAmusante
battu parDamabiah Angel
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
26/12/25 · Pau
5 Damabiah Angel › 9 Whaka
04/11/25 · Le Bouscat
7 Joyphoria › 6 Amusante
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Komet Chop | 4,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 6 | Amusante | 10,0 | |
| 3 | 3 | Counselor | 3,3 | |
| 4 | 5 | Damabiah Angel | 5,6 | |
| 5 | 7 | Joyphoria | 4,5 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.