Premi Captain Cook Espagne
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jagermeister Co a devancé 2 du lot Cheval principal 251a3aDm2a2a1a | M7 | A. Frontera J. Capella | — | 2,7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jagermeister Co, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 28.9 % · le marché en suppose 37 %-8.1 pts
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1605 (12 courses)
Aptitude à la course du jour
Place au départ1
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Frontera · J. Capella
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Charmant (fr) × Lightning Vixi (se)PèrePrince Charmant (fr)MèreLightning Vixi (se)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Prince Charmant (fr) réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Life Etoilee 250a0a4a0aDaDa | F5 | Ant. Andreu M. F. Izquierdo M. | 11 · 0 v · 4 p | 33,0 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Life Etoilee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 3 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-5.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (213 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 275 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 2 600 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025960 €
En carrière2 600 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurAnt. Andreu M. · F. Izquierdo M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Oreine de MormalPèreDijonMèreOreine de Mormal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dijon réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ilikeit a devancé 2 du lot 255a6a3a0a2a3a | M8 | F. Bennasar F. Bennasar | — | 8,9 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilikeit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 11 %-3.3 pts
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (55% placés, 27 réf.)Niveau ELOELO 1499 (11 courses)
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Bennasar · F. Bennasar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici (fr) × NaomiPèreOrlando Vici (fr)MèreNaomi
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Orlando Vici (fr) réussissent sur ce type de course (55 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gorlando Steed 254a5a2a6a3a7a | M10 | A. Vidal A. A. Vidal A. | 60 · 6 v · 29 p | 28,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gorlando Steed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (479 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/4 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 886 réf.)Niveau ELOELO 1463 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 6 victoires · 51 864 €Courses60Victoires6 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
En carrière51 864 € dont 19 692 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Vidal A. · A. Vidal A.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Premiere SteedPèreOrlando ViciMèrePremiere Steed
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Instint De Clide a devancé Ilikeit 254a5a3a6a0a7a | M8 | C. Riera M. S. Contesti | 1 · 0 v · 0 p | 16,0 | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instint De Clide, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.16
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 6 %-3.1 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1389 j)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1483 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 40 007 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière40 007 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurC. Riera M. · S. Contesti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSilver Mixo × Sireneta MoPèreSilver MixoMèreSireneta Mo
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Silver Mixo réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Joscano 253aRaRa3a1a3a | M7 | J. Forteza R. D. Abad | 23 · 2 v · 11 p | 14,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joscano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 7 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (782 j)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 601 réf.)Niveau ELOELO 1537 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 41 146 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
En carrière41 146 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Forteza R. · D. Abad
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Tama TamaPèreDjango RiffMèreTama Tama
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Infinit D'escandol a devancé 2 du lot 252a2a5a3a5a2a | M8 | M. Mestre D. Abad | — | 3,8 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Infinit D'escandol, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 26 %-5.8 pts
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique correct (1/3 placés)CordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 83 réf.)Niveau ELOELO 1533 (7 courses)
Aptitude à la course du jour
Place au départ8
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Mestre · D. Abad
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrom Above (se) × Un Queprixet MarPèreFrom Above (se)MèreUn Queprixet Mar
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de From Above (se) réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Joker Wind 25DaDa5aDa0a230a | M7 | J.a. Riera M. Andreu M. | 20 · 4 v · 3 p | 11,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker Wind, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 9 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 94 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 210 réf.)Niveau ELOELO 1611 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 52 325 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025275 €
En carrière52 325 € dont 44 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. A. Riera · M. Andreu M.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × Star MagikPèrePasswordMèreStar Magik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Password réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Good Play Jephi a devancé Gorlando Steed 25Da2a5a6aDa4a | M10 | A. Valls F. Bennasar | 23 · 1 v · 12 p | 43,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Play Jephi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à SON PARDO : -3.3 (vs moyenne)RécenceLongue absence (1741 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/kmNiveau ELOELO 1471 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 50 008 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
En carrière50 008 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Valls · F. Bennasar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlysse × RarissimaPèreUlysseMèreRarissima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ibiscus De Mahey a devancé Gorlando Steed 25Da3a7aDa1a6a | M8 | M. Riera B. Jme. Vaquer | 31 · 3 v · 6 p | 7,9 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibiscus De Mahey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 13 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à SON PARDO : -3.3 (vs moyenne)RécenceLongue absence (504 j)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 2/3 placés)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.7/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 709 réf.)Niveau ELOELO 1592 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 3 victoires · 50 505 €Courses31Victoires3 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
En carrière50 505 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurM. Riera B. · Jme. Vaquer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × AlenskaPèreBird ParkerMèreAlenska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéInstint De Clide · Life Etoilee
battu parJagermeister Co
a devancéInfinit D'escandol · Instint De Clide | battu parInfinit D'escandol · Instint De Clide
battu parGood Play Jephi · Ibiscus De Mahey
a devancéIlikeit | battu parIlikeit · Infinit D'escandol · Jagermeister Co
a devancéIlikeit · Instint De Clide | battu parIlikeit
a devancéGorlando Steed
a devancéGorlando Steed
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
30/12/25 · Son Pardo
8 Infinit D'escandol › 5 Instint De Clide › 3 Ilikeit
30/12/25 · Son Pardo
1 Jagermeister Co › 2 Life Etoilee
18/12/25 · Son Pardo
11 Ibiscus De Mahey › 4 Gorlando Steed
18/12/25 · Son Pardo
5 Instint De Clide › 3 Ilikeit
02/12/25 · Son Pardo
1 Jagermeister Co › 5 Instint De Clide
25/11/25 · Son Pardo
3 Ilikeit › 8 Infinit D'escandol
20/11/25 · Son Pardo
10 Good Play Jephi › 4 Gorlando Steed
24/10/25 · Son Pardo
3 Ilikeit › 5 Instint De Clide
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Joscano | 14,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Jagermeister Co | 2,7 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Instint De Clide | 16,0 | |
| 4 | 3 | Ilikeit | 8,9 | |
| 5 | 8 | Infinit D'escandol | 3,8 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.