Prix Des Trois Clairieres
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bocca Al Lupo a devancé Kendaro 253p | M3 | 7 | 58 kgcorde 7 | A.lemaitre G.bietolini | 1 · 0 v · 1 p | 4.35,1▲ +19 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Bocca Al Lupo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 18.9 % · le marché en suppose 20 %-0.7 pts
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1509 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 836 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20253 836 €
En carrière3 836 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · G. Bietolini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPalace Pier × Molly Corbin (par War Front)PèrePalace PierMèreMolly Corbin
Père de la mèreWar Front
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Palace Pier réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Angel Dreamer 253p3p8p | H3 | 3 | 55,5 kgcorde 3 | A.vilchien J.bossert | 3 · 0 v · 2 p | 15.018,0▲ +20 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Angel Dreamer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 6 %+2.4 pts
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1447 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 879 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20253 879 €
En carrière3 879 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg
Poids porté55,5 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Vilchien · J. Bossert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArdad × Beatify (par Big Bad Bob)PèreArdadMèreBeatify
Père de la mèreBig Bad Bob
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Toleo 250p | H3 | 4 | 58 kgcorde 4 | A.crastus X.blanchet (S) | 1 · 0 v · 0 p | 29.032,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Toleo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1497 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Crastus · X. Blanchet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToronado × Galilea (par Munnings)PèreToronadoMèreGalilea
Père de la mèreMunnings
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Spirito a devancé Lion Of Venice 255p | M3 | 10 | 58 kgcorde 10 | T.piccone Pe.dubois (S) | 1 · 0 v · 1 p | 7.69,5▲ +25 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Spirito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 11 %-0.0 pts
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CHANTILLY : -2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 215 réf.)Niveau ELOELO 1526 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 096 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20251 096 €
En carrière1 096 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · Pe. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStarspangledbanner × Silver Button (par Dubawi)PèreStarspangledbannerMèreSilver Button
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Starspangledbanner réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Tornado Alley 259p7p | M3 | 8 | 56,5 kgcorde 8 | M.velon Fh.graffard (S) | 2 · 0 v · 1 p | 6.76,9 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Tornado Alley, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 14 %-4.0 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 95 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 453 réf.)Niveau ELOELO 1542 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 548 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025548 €
En carrière548 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Velon · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLope de Vega × Cloud Surfing (par Oasis Dream)PèreLope de VegaMèreCloud Surfing
Père de la mèreOasis Dream
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Lope de Vega réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Kendaro 259p | H3 | 1 | 56,5 kgcorde 1 | J.marien N.caullery | 1 · 0 v · 0 p | 29.034,0▲ +17 % | 16 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Kendaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 500 réf.)Niveau ELOELO 1516 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Marien · N. Caullery
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKendargent × Minnipa (par Dark Angel)PèreKendargentMèreMinnipa
Père de la mèreDark Angel
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Kendargent réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hello Jo 250p | M3 | 5 | 58 kgcorde 5 | M.grandin M.baratti (S) | 1 · 0 v · 0 p | 9.54,4▼ -54 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Jo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 23 %-16.0 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 149 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/22 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 277 réf.)Niveau ELOELO 1509 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · M. Baratti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHello Youmzain × La Jonction (par Kingman)PèreHello YoumzainMèreLa Jonction
Père de la mèreKingman
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Hello Youmzain réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Forest Galore a devancé 2 du lot Cheval principal 252p | H3 | 6 | 58 kgcorde 6 | C.soumillon N.caullery | 1 · 0 v · 1 p | 2.62,8 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Forest Galore, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 36 %-13.7 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 247 réf.)Niveau ELOELO 1547 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 5 206 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20255 206 €
En carrière5 206 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Soumillon · N. Caullery
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Lady Galore (par Raven'S Pass)PèreMehmasMèreLady Galore
Père de la mèreRaven'S Pass
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Niouininon 250p9p5p | H3 | 9 | 27,555,5 kgcorde 9 | A.duquesnoy G.verheye | ŒA | 3 · 0 v · 1 p | 78.099,0▲ +27 % | 21 | |||||||||||||||||||||||||
La note de Niouininon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.12
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1459 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 584 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025584 €
En carrière584 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 27,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap27,5
Corde9
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurA. Duquesnoy · G. Verheye
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiberian × Hurkalya (par Diamond Green)PèreTiberianMèreHurkalya
Père de la mèreDiamond Green
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lion Of Venice 250p | M3 | 2 | 58 kgcorde 2 | B.kalysbek Uulu E.zahariev | ŒA | 1 · 0 v · 0 p | 68.095,0▲ +40 % | 19 | |||||||||||||||||||||||||
La note de Lion Of Venice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1491 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurB. Kalysbek Uulu · E. Zahariev
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSt mark'S Basilica × Shalanez (par Shalaa)PèreSt mark'S BasilicaMèreShalanez
Père de la mèreShalaa
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de St Mark's Basilica réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Magic Park Inédit | M3 | 11 | 56 kgcorde 11 | X.bergeron B.recher | — | 72.091,0▲ +26 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Magic Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 1 %+6.0 pts
Bonus de contexte (-5.9 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CHANTILLY : -2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (11% placés, 26 réf.)Niveau ELOELO 1443 (3 courses)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurX. Bergeron · B. Recher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesElm Park × Hispanola (par Vangelis)PèreElm ParkMèreHispanola
Père de la mèreVangelis
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Elm Park réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéKendaro | battu parForest Galore
a devancéLion Of Venice
battu parBocca Al Lupo · Forest Galore
a devancéBocca Al Lupo · Kendaro
battu parSpirito
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
19/12/25 · Chantilly
4 Spirito › 10 Lion Of Venice
11/12/25 · Chantilly
8 Forest Galore › 1 Bocca Al Lupo › 6 Kendaro
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Bocca Al Lupo | 5,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Hello Jo | 4,4 | |
| 3 | 5 | Tornado Alley | 6,9 | |
| 4 | 8 | Forest Galore | 2,8 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 10 | Lion Of Venice | 95,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.