| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Maranello 33 % faute 6mDm25Dm5m0m8a6aDa6a | H4 | 59 kg | M. Grumetz J. Grumetz | 14 · 0 v · 5 p | 45.070,0▲ +56 % | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maranello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.18
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 107 réf.)Niveau ELOELO 1411 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 3 610 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026800 €Gains 20252 810 €
En carrière3 610 €
Aptitude à la course du jour59 kg · record 0'07.7
Poids porté59 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurM. Grumetz · J. Grumetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Darelia de FaelPèreSingaloMèreDarelia de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Made In Clemaxelle 28 % faute 8m259aDa2a4a6a5a6a8a | H4 | 63 kg | S.e. Pasquier Loic Groussard | 11 · 0 v · 6 p | 33.051,0▲ +55 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Made In Clemaxelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-6.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensPeine sens GAUCHE (0/4 placés)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1444 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 6 180 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20256 180 €
En carrière6 180 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurS. E. Pasquier · Loic Groussard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEtonnant × Funny ClemaxellePèreEtonnantMèreFunny Clemaxelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
M'avez Vous Vu 2m5m250a4a7a5aDa | H4 | 63 kg | P.ph. Ploquin J. Herard | 7 · 0 v · 5 p | 6.94,8▼ -30 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de M'avez Vous Vu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 15.4 % · le marché en suppose 21 %-5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×21.8)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/14 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (69% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1479 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 7 180 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20265 500 €Gains 20251 680 €
En carrière7 180 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · J. Herard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHooker Berry × Une Autre HistoirePèreHooker BerryMèreUne Autre Histoire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hooker Berry réussissent sur ce type de course (69 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Mid Dancer 62 % faute Dm25Dm4mDm6aDaDaDaDa | H4 | 63 kg | M. Mottier B. Rouer | 13 · 0 v · 4 p | 6.06,9▲ +15 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mid Dancer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 14 %-10.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-8.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur cette discipline (12% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1504 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 7 450 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20257 450 €
En carrière7 450 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · B. Rouer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFabriz du Gite × Amazone du GitePèreFabriz du GiteMèreAmazone du Gite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fabriz du Gite réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Millenium Jiel 55 % faute Dm25DmDm1mDa | H4 | 63 kg | P.y. Verva J.l. Dersoir | 5 · 1 v · 0 p | 5.74,6▼ -19 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Millenium Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 22 %-14.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 121 réf.)Niveau ELOELO 1543 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 8 775 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20258 775 €
En carrière8 775 € dont 8 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurP. Y. Verva · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Destiny JielPèreDollar MackerMèreDestiny Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Magic John 24 % faute Da25DaDa2aDa1aDaDm | H4 | 62 kg | Mme T. Mathias-Maisonnette B. Bourgoin | 8 · 1 v · 1 p | 6.65,9▼ -11 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magic John, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 13.1 % · le marché en suppose 17 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (10% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1581 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 10 650 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202510 650 €
En carrière10 650 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour62 kg · record 0'07.6
Poids porté62 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMme T. Mathias-Maisonnette · B. Bourgoin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEspoir Prestance × Bourbonne MesangePèreEspoir PrestanceMèreBourbonne Mesange
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Espoir Prestance réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Markus Des Agets 42 % faute 253aDa1aDaDaDa2a6aDa | H4 | 63 kg | Th. Dromigny J.f. Senet | 12 · 1 v · 4 p | 10.016,0▲ +60 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Markus Des Agets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 6 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 15 réf.)Niveau ELOELO 1497 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 12 525 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202512 525 €
En carrière12 525 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurTh. Dromigny · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoeing du Bocage × Cara des AgetsPèreBoeing du BocageMèreCara des Agets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Boeing du Bocage réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mimo Du Mesnil 33 % faute 255aDaDaDa5a5a2aDa2a | M4 | 63 kg | M. Champenois A. Ripoll Rigo | 9 · 0 v · 5 p | 16.017,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mimo Du Mesnil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 34 réf.)Niveau ELOELO 1521 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 13 300 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202513 300 €
En carrière13 300 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurM. Champenois · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Clara du PontseuilPèreCristal MoneyMèreClara du Pontseuil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cristal Money réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Maguen Dairpet 27 % faute a devancé M'avez Vous Vu Cheval principal 3m25Dm4m1m4a6aDa | H4 | 63 kg | A. Andre P.l. Desaunette | 7 · 1 v · 4 p | 3.03,5▲ +17 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maguen Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 35.4 % · le marché en suppose 29 %+6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+14.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/12 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 28 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 14 005 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20264 900 €Gains 20259 105 €
En carrière14 005 € dont 6 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Andre · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Eragonne MaybePèreOuragan de CellandMèreEragonne Maybe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ouragan de Celland réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMaguen Dairpet
a devancéM'avez Vous Vu
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
01/01/26 · Vincennes
9 Maguen Dairpet › 3 M'avez Vous Vu
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Maguen Dairpet | 3,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | M'avez Vous Vu | 4,8 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 7 | Markus Des Agets | 16,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.