| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Super Fast a devancé 2 du lot 3p7p3p3p5p | M5 | 1 | 54 kgcorde 1 | Agustin Ezequiel Leines Sergio G. Dorneles | 18 · 2 v · 9 p | — | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Super Fast, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 16.3 %
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 74 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 715 080 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20260 €Gains 2025557 400 €
En carrière715 080 € dont 354 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAgustin Ezequiel Leines · Sergio G. Dorneles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMogador × Superiora (par Subordination)PèreMogadorMèreSuperiora
Père de la mèreSubordination
RacePUR-SANG
Les produits de Mogador réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Navegante Mp a devancé 2 du lot 4p4p4p9p7p | M5 | 2 | 58 kgcorde 2 | Pablo Rodriguez Pablo German Gonzalez | 9 · 2 v · 4 p | — | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Navegante Mp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 15.4 %
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 128 réf.)Niveau ELOELO 1526 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 700 000 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202554 520 €
En carrière700 000 € dont 566 720 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPablo Rodriguez · Pablo German Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMajesticperfection × First Glory (par Honour And Glory)PèreMajesticperfectionMèreFirst Glory
Père de la mèreHonour And Glory
RacePUR-SANG
Les produits de Majesticperfection réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Barissi a devancé 2 du lot 8p2p2p0p5p | M5 | 3 | 57 kgcorde 3 | Luis Alberto Caceres Nicolas Daniel Navatta | 18 · 1 v · 6 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Barissi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.1 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 295 réf.)Niveau ELOELO 1455 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 446 040 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 2025432 840 €
En carrière446 040 € dont 184 360 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Alberto Caceres · Nicolas Daniel Navatta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFortify × Beauty Roy (par Roy)PèreFortifyMèreBeauty Roy
Père de la mèreRoy
RacePUR-SANG
Les produits de Fortify réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Blackandblue 9p7p8p4p8p | M5 | 4 | 58 kgcorde 4 | Everton Rodrigues Jose Gonzalo Menchaca | 14 · 2 v · 6 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Blackandblue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (54% placés, 35 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 555 400 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20260 €Gains 2025206 160 €
En carrière555 400 € dont 321 720 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEverton Rodrigues · Jose Gonzalo Menchaca
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForestry × Outsourcing (par Public Speaker)PèreForestryMèreOutsourcing
Père de la mèrePublic Speaker
RacePUR-SANG
Les produits de Forestry réussissent sur ce type de course (54 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Arde Troya 6p5p8p0p4p | M5 | 5 | 58 kgcorde 5 | Sebastian Marcelo Fiorito Pablo German Gonzalez | 12 · 2 v · 5 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Arde Troya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 128 réf.)Niveau ELOELO 1476 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 519 640 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 2025519 640 €
En carrière519 640 € dont 354 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSebastian Marcelo Fiorito · Pablo German Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMajesticperfection × Array Train (par Silver Train)PèreMajesticperfectionMèreArray Train
Père de la mèreSilver Train
RacePUR-SANG
Les produits de Majesticperfection réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Quality Forest 1p7p7p7p8p | M5 | 6 | 58 kgcorde 6 | Marcos Alejandro Padilla Christian Javier Perez | 10 · 2 v · 1 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quality Forest, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.18
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×76.8)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1492 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 280 040 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026141 480 €Gains 202512 280 €
En carrière280 040 € dont 267 760 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarcos Alejandro Padilla · Christian Javier Perez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHomage × Quiche Lorraine (par Forestry)PèreHomageMèreQuiche Lorraine
Père de la mèreForestry
RacePUR-SANG
Les produits de Homage réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ese Guerrero a devancé 3 du lot 2p5p3p8p2p | M5 | 7 | 57 kgcorde 7 | Santiago Gonzalez Williams Mattos | 14 · 2 v · 5 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ese Guerrero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 9.0 %
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 275 réf.)Niveau ELOELO 1536 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 698 040 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 2025178 600 €
En carrière698 040 € dont 403 760 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSantiago Gonzalez · Williams Mattos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Leopard × Esa Guerrera (par Essayons)PèreThe LeopardMèreEsa Guerrera
Père de la mèreEssayons
RacePUR-SANG
Les produits de The Leopard réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Curioso Fever a devancé 3 du lot 6p5p9p7p1p | M5 | 8 | 58 kgcorde 8 | Hector Fabian Lazo Sergio Peluffo | 23 · 2 v · 7 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Curioso Fever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)Niveau ELOELO 1513 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 473 400 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 2025464 240 €
En carrière473 400 € dont 283 760 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHector Fabian Lazo · Sergio Peluffo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Fever × Curiosa de Mer (par First American)PèreTexas FeverMèreCuriosa de Mer
Père de la mèreFirst American
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Saturday Fever 6p6p9p6p9p | M5 | 9 | 58 kgcorde 9 | Julio Damian De Arrascaeta Gustavo Rafael Acosta | 16 · 2 v · 4 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Saturday Fever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.7 %
Bonus de contexte (-7.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 12 réf.)Niveau ELOELO 1446 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 432 040 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 2025413 920 €
En carrière432 040 € dont 287 840 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJulio Damian De Arrascaeta · Gustavo Rafael Acosta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesYellow Fever × Dorinha (par Romarin)PèreYellow FeverMèreDorinha
Père de la mèreRomarin
RacePUR-SANG
Les produits de Yellow Fever réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Medvedev a devancé 2 du lot Cheval principal 1p2p4p8p6p | M5 | 10 | 58 kgcorde 10 | Eric Acosta Pablo German Gonzalez | 16 · 2 v · 10 p | — | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Medvedev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.68
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 22.1 %
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×17.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 275 réf.)Niveau ELOELO 1521 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 562 320 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2026408 040 €Gains 2025154 280 €
En carrière562 320 € dont 299 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEric Acosta · Pablo German Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Leopard × Bolshoi Star (par Midnight Tiger)PèreThe LeopardMèreBolshoi Star
Père de la mèreMidnight Tiger
RacePUR-SANG
Les produits de The Leopard réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Rapero Ave 2p6p5p4p0p | M6 | 11 | 51 kgcorde 11 | Florencia Moreira Jorge Avelino Piriz | 26 · 2 v · 11 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rapero Ave, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.2 %
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 11 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)PoidsAllègement notable (51 kg, 5,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 129 réf.)Niveau ELOELO 1496 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 738 680 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202658 240 €Gains 202587 680 €
En carrière738 680 € dont 342 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFlorencia Moreira · Jorge Avelino Piriz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSloane Avenue × Rapsodia (par Mogador)PèreSloane AvenueMèreRapsodia
Père de la mèreMogador
RacePUR-SANG
Les produits de Sloane Avenue réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéArde Troya · Navegante Mp | battu parEse Guerrero
a devancéArde Troya · Saturday Fever | battu parEse Guerrero · Super Fast
a devancéArde Troya · Blackandblue | battu parCurioso Fever
battu parBarissi · Curioso Fever
battu parBarissi · Ese Guerrero · Navegante Mp · Super Fast
battu parCurioso Fever · Medvedev
a devancéArde Troya · Navegante Mp · Super Fast
a devancéBarissi · Blackandblue · Quality Forest | battu parMedvedev
battu parNavegante Mp
a devancéCurioso Fever · Quality Forest
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
28/12/25 · Maronas
7 Ese Guerrero › 1 Super Fast › 2 Navegante Mp › 5 Arde Troya
14/12/25 · Maronas
8 Curioso Fever › 3 Barissi › 4 Blackandblue
06/12/25 · Maronas
2 Navegante Mp › 9 Saturday Fever
14/09/25 · Maronas
3 Barissi › 5 Arde Troya
24/08/25 · Maronas
10 Medvedev › 8 Curioso Fever › 6 Quality Forest
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Ese Guerrero | — | |
| 2 | 2 | Navegante Mp | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Arde Troya | — | |
| 4 | 1 | Super Fast | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 8 | Curioso Fever | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.