Premi Ciutat De Palma Espagne
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Green De Larre a devancé 8 du lot Cheval principal 2a252a5a2a2a1a | M10 | M. Riera B. Jme. Vaquer | 61 · 2 v · 27 p | 1.92,2▲ +16 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Green De Larre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 45 %-23.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 114 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (4/10 victoires, 8/10 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 440 réf.)Niveau ELOELO 1619 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 2 victoires · 193 455 €Courses61Victoires2 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 20251 250 €
En carrière193 455 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Riera B. · Jme. Vaquer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × OrangemikaPèreBird ParkerMèreOrangemika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Goldorack a devancé 7 du lot 3a25Da4a5a4a0a | M10 | A. Valls F. Bennasar | 92 · 12 v · 32 p | 13.027,0▲ +108 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goldorack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-9.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 114 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 99 réf.)Niveau ELOELO 1458 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains92 courses · 12 victoires · 210 640 €Courses92Victoires12 (13 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 2025860 €
En carrière210 640 € dont 126 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Valls · F. Bennasar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × TwiskaPèreAkim du Cap VertMèreTwiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Akim du Cap Vert réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Foudre Dairpet a devancé 2 du lot 251a2a1a6a5a5a | F11 | C. Cruellas G. Cruellas | 100 · 8 v · 47 p | 10.08,1▼ -19 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Foudre Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.41
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 12 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (478 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)Couple jockey-chevalCouple correct (2/6 placés)Niveau ELOELO 1531 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains100 courses · 8 victoires · 241 021 €Courses100Victoires8 (8 %)
Deuxièmes9Troisièmes8
En carrière241 021 € dont 63 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurC. Cruellas · G. Cruellas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSatchmo Wood × Tactique HoneyPèreSatchmo WoodMèreTactique Honey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Falcon D'espace 27 % faute a devancé Felli Eleven 7a256a7m3a7a5m | M11 | Jme. Fluxa J. Pocovi | 95 · 15 v · 56 p | 45.08,9▼ -80 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falcon D'espace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 11 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 78 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 211 réf.)Niveau ELOELO 1492 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 15 victoires · 320 650 €Courses95Victoires15 (16 %)
Deuxièmes9Troisièmes11
Gains 20260 €Gains 202521 400 €
En carrière320 650 € dont 155 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJme. Fluxa · J. Pocovi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Rocket du ClosetPèreUriel SpeedMèreRocket du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Uriel Speed réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Heros De Fleur a devancé 5 du lot 6a250a7a2a3a0a | M9 | F. Bennasar F. Bennasar | 62 · 6 v · 39 p | 13.020,0▲ +54 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros De Fleur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.11
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 5 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 114 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ansCouple jockey-chevalCouple correct (2/5 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1520 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 6 victoires · 429 336 €Courses62Victoires6 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes10
En carrière429 336 € dont 130 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Bennasar · F. Bennasar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Rue Chance FollePèreLudo de CastelleMèreRue Chance Folle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gybor Well a devancé 5 du lot 251a2a7a8a5a0a | M10 | A. Frontera A. Frontera | 59 · 16 v · 21 p | 3.73,4 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gybor Well, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 20.4 % · le marché en suppose 29 %-9.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 114 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 1/3 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 282 réf.)Niveau ELOELO 1481 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 16 victoires · 297 293 €Courses59Victoires16 (27 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 2025780 €
En carrière297 293 € dont 163 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Frontera · A. Frontera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Royale FlushPèreUn Mec d'HeripreMèreRoyale Flush
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ego Turgot a devancé 6 du lot 5a25Da6a3a0a6a | M12 | J. Riera S. J. Riera S. | 71 · 11 v · 39 p | 29.018,0▼ -38 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ego Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.11
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 6 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (478 j)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1488 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 11 victoires · 304 427 €Courses71Victoires11 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
En carrière304 427 € dont 140 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Riera S. · J. Riera S.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Ushuaia TurgotPèreSancho TurgotMèreUshuaia Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Felli Eleven a devancé 6 du lot 0a254a3aDa5a1a | M11 | J. Bauza B. A. Frontera | 65 · 5 v · 41 p | 41.052,0▲ +27 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Felli Eleven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 2 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 87 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1531 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 5 victoires · 234 090 €Courses65Victoires5 (8 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 20260 €Gains 202511 500 €
En carrière234 090 € dont 71 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Bauza B. · A. Frontera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Revolte BlondePèreRieussecMèreRevolte Blonde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jack Fouloniere a devancé 5 du lot 3a4a255a6a5a4a | M7 | G. Riera G. Riera | 34 · 3 v · 18 p | 23.021,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jack Fouloniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 5 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (320 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple correct (6/13 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 160 réf.)Niveau ELOELO 1588 (31 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 81 797 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 2025720 €
En carrière81 797 € dont 23 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Riera · G. Riera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Uxie PierjiPèreRoc MesloisMèreUxie Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Roc Meslois réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéEgo Turgot · Falcon D'espace · Felli Eleven · Foudre Dairpet · Goldorack · Gybor Well · Heros De Fleur · Jack Fouloniere | battu parFelli Eleven · Gybor Well
a devancéEgo Turgot · Falcon D'espace · Felli Eleven · Foudre Dairpet · Gybor Well · Heros De Fleur · Jack Fouloniere | battu parEgo Turgot · Felli Eleven · Green De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur
a devancéGybor Well · Heros De Fleur | battu parEgo Turgot · Goldorack · Green De Larre
a devancéFelli Eleven | battu parEgo Turgot · Goldorack · Green De Larre · Heros De Fleur · Jack Fouloniere
a devancéEgo Turgot · Falcon D'espace · Felli Eleven · Goldorack · Gybor Well | battu parEgo Turgot · Felli Eleven · Foudre Dairpet · Goldorack · Green De Larre · Gybor Well · Jack Fouloniere
a devancéEgo Turgot · Goldorack · Green De Larre · Heros De Fleur · Jack Fouloniere | battu parEgo Turgot · Felli Eleven · Foudre Dairpet · Goldorack · Green De Larre · Heros De Fleur · Jack Fouloniere
a devancéFalcon D'espace · Felli Eleven · Foudre Dairpet · Goldorack · Gybor Well · Heros De Fleur | battu parFelli Eleven · Goldorack · Green De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur · Jack Fouloniere
a devancéEgo Turgot · Goldorack · Green De Larre · Gybor Well · Heros De Fleur · Jack Fouloniere | battu parEgo Turgot · Falcon D'espace · Goldorack · Green De Larre · Heros De Fleur · Jack Fouloniere
a devancéEgo Turgot · Falcon D'espace · Felli Eleven · Gybor Well · Heros De Fleur | battu parFelli Eleven · Goldorack · Green De Larre · Gybor Well
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
07/01/26 · Son Pardo
1 Green De Larre › 2 Goldorack › 9 Jack Fouloniere › 7 Ego Turgot › 5 Heros De Fleur › 4 Falcon D'espace › 8 Felli Eleven
27/12/25 · Son Pardo
6 Gybor Well › 1 Green De Larre › 9 Jack Fouloniere
12/12/25 · Son Pardo
8 Felli Eleven › 1 Green De Larre
02/12/25 · Son Pardo
1 Green De Larre › 8 Felli Eleven › 2 Goldorack › 9 Jack Fouloniere › 7 Ego Turgot › 6 Gybor Well › 5 Heros De Fleur
20/11/25 · Son Pardo
1 Green De Larre › 7 Ego Turgot › 2 Goldorack › 3 Foudre Dairpet › 5 Heros De Fleur › 6 Gybor Well
04/11/25 · Son Pardo
1 Green De Larre › 5 Heros De Fleur › 2 Goldorack › 8 Felli Eleven › 7 Ego Turgot
21/10/25 · Son Pardo
1 Green De Larre › 5 Heros De Fleur › 6 Gybor Well › 7 Ego Turgot › 2 Goldorack
28/09/25 · Son Pardo
8 Felli Eleven › 1 Green De Larre › 2 Goldorack › 5 Heros De Fleur › 6 Gybor Well
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Green De Larre | 2,2 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | Foudre Dairpet | 8,1 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Heros De Fleur | 20,0 | |
| 4 | 6 | Gybor Well | 3,4 | |
| 5 | 7 | Ego Turgot | 18,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.