Prix De Faverolles
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kabala Quick 0a255m1mDm1m2mAmDm1m | F6 | 57 kg | Mlle E. Croisic M. Mottier | 28 · 5 v · 8 p | 15.016,0 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kabala Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 6 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)SensAdore le sens GAUCHE (4/6 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (3/5 victoires, 4/5 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 54 réf.)Niveau ELOELO 1584 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 5 victoires · 72 145 €Courses28Victoires5 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202540 795 €
En carrière72 145 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle E. Croisic · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Karoll BradorPèreUp And QuickMèreKaroll Brador
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Kasta Du Rib a devancé Kabala Quick 253m0a4mDa2a0a8a2a8a | F6 | 57 kg | Mlle Clara Dersoir Joel Hallais | 38 · 3 v · 21 p | 11.014,0▲ +27 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kasta Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 7 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)SensOK sur sens GAUCHE (3/8 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (51% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1451 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 81 795 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202542 820 €
En carrière81 795 € dont 24 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle Clara Dersoir · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCyprien des Bordes × Alpine du RibPèreCyprien des BordesMèreAlpine du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cyprien des Bordes réussissent sur ce type de course (51 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jaff De Meslay 254mDm3m3m8m0a8m7a8a | H7 | 57 kg | Mlle A. Poulain D. Bonne | 62 · 1 v · 30 p | 21.029,0▲ +38 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaff De Meslay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 3 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensOK sur sens GAUCHE (2/5 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1472 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 1 victoire · 87 910 €Courses62Victoires1 (2 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202515 920 €
En carrière87 910 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.3
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurMlle A. Poulain · D. Bonne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × Medicis de MeslayPèreSeverinoMèreMedicis de Meslay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Severino réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Kempel De Guez 8a2a253a0a0a9a8a1a5a | H6 | 59 kg | Mme Clea Roger N. Bazire | 28 · 3 v · 14 p | 12.011,0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kempel De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 9 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+21.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)SensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 58 réf.)Niveau ELOELO 1548 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 95 415 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202611 500 €Gains 202526 440 €
En carrière95 415 € dont 39 825 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · record 0'07.1
Poids porté59 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Jockey et entraîneurMme Clea Roger · N. Bazire · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Avrinis de GuezPèreFeeling CashMèreAvrinis de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jil 56 % faute 8m25DmDmDmDmDaDmDa24 | F7 | 56 kg | Mlle E. Bouclet M. Mottier | 24 · 4 v · 5 p | 23.021,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (15% placés, 19 réf.)Niveau ELOELO 1497 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 4 victoires · 96 260 €Courses24Victoires4 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
En carrière96 260 € dont 61 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · record 0'07.5
Poids porté56 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle E. Bouclet · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Ballerine du CortaPèreRodrigo JetMèreBallerine du Corta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Rodrigo Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jipebe a devancé Jacana De Blary 2m0a253m3mDmDaDm7m8a | H7 | 60 kg | M. Potier E.g. Blot | 58 · 4 v · 28 p | 17.019,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jipebe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 5 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (3/4 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 54 réf.)Niveau ELOELO 1459 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 4 victoires · 98 175 €Courses58Victoires4 (7 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 20267 250 €Gains 202531 905 €
En carrière98 175 € dont 31 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'07.3
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurM. Potier · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Malice la RavellePèreParis HauforMèreMalice la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Paris Haufor réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jacana De Blary a devancé Jaff De Meslay 257m6m1m2mDm5mDm2m8a | F7 | 56 kg | Mme C. Blaizot Th. Levesque | 60 · 3 v · 31 p | 16.021,0▲ +31 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jacana De Blary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 5 %+11.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique correct (4/9 placés)SensOK sur sens GAUCHE (3/8 placés)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple correct (3/7 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 27 réf.)Niveau ELOELO 1523 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 3 victoires · 103 545 €Courses60Victoires3 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20260 €Gains 202548 105 €
En carrière103 545 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · record 0'07.4
Poids porté56 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMme C. Blaizot · Th. Levesque · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Charm × UvolaPèreTexas CharmMèreUvola
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Texas Charm réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Kwartz Sibey 5m252m0a4a5a0a0a6a6a | H6 | 60 kg | Andrea Roussel J.m. Baudouin | 31 · 1 v · 20 p | 11.07,9▼ -28 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kwartz Sibey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 13 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1510 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 108 395 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20261 300 €Gains 202526 370 €
En carrière108 395 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · record 0'07.3
Poids porté60 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurAndrea Roussel · J. M. Baudouin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiablo du Noyer × Thalia de ThiegoPèreDiablo du NoyerMèreThalia de Thiego
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Diablo du Noyer réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Kentucky First a devancé Kempel De Guez Cheval principal 250a2m9aDm0a1m2m242m | H6 | 58 kg | M. Lelievre J.l. Dersoir | 22 · 6 v · 9 p | 1.71,8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kentucky First, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.92
Notre probabilité de gain 28.8 % · le marché en suppose 56 %-26.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (66% placés, 15 réf.)Niveau ELOELO 1525 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 6 victoires · 111 990 €Courses22Victoires6 (27 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202543 700 €
En carrière111 990 € dont 60 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · record 0'07.2
Poids porté58 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Jockey et entraîneurM. Lelievre · J. L. Dersoir · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDetroit Castelets × Europeenne SevenPèreDetroit CasteletsMèreEuropeenne Seven
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Detroit Castelets réussissent sur ce type de course (66 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Kilou D'ymer 4m250a0a3m4m0a3m4m0a | H6 | 58 kg | J. Maillard Sté. Ent. Grégory Thorel | 32 · 4 v · 16 p | 13.08,9▼ -32 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kilou D'ymer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 11 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensFaible sens GAUCHE (1/6 placés)ÉpreuveHabituellement décevant ici (meilleur : 11e)Niveau ELOELO 1467 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 4 victoires · 114 465 €Courses32Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20264 240 €Gains 202540 310 €
En carrière114 465 € dont 59 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · record 0'07.4
Poids porté58 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurJ. Maillard · Sté. Ent. Grégory Thorel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPanache de l'Iton × Rolls d'YmerPèrePanache de l'ItonMèreRolls d'Ymer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parKasta Du Rib
a devancéKabala Quick
battu parJacana De Blary
battu parKentucky First
a devancéJacana De Blary
a devancéJaff De Meslay | battu parJipebe
a devancéKempel De Guez
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
30/12/25 · Vincennes
2 Kasta Du Rib › 1 Kabala Quick
11/12/25 · Vincennes
6 Jipebe › 7 Jacana De Blary
18/11/25 · Vincennes
9 Kentucky First › 4 Kempel De Guez
14/11/25 · Vincennes
7 Jacana De Blary › 3 Jaff De Meslay
18/10/25 · Enghien
7 Jacana De Blary › 3 Jaff De Meslay
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Kentucky First | 1,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Kabala Quick | 16,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 10 | Kilou D'ymer | 8,9 | |
| 4 | 8 | Kwartz Sibey | 7,9 | |
| 5 | 4 | Kempel De Guez | 11,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.