Prix Du Docteur Gazagnaire
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Maneki Cheval principal 257p1p1p5p1p | M4 | 1 | 4357 kgcorde 1 | C.demuro Jc.rouget (S) | 5 · 3 v · 1 p | 3.52,8▼ -20 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maneki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.4 % · le marché en suppose 36 %-15.3 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 1 (1-3) à CAGNES/MER : +2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 142 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 45% vs 67% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 92 réf.)Niveau ELOELO 1515 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 3 victoires · 40 000 €Courses5Victoires3 (60 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202540 000 €
En carrière40 000 € dont 38 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 43
Poids porté57 kg
Valeur de handicap43
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCracksman × Mona Vale (par Zoffany)PèreCracksmanMèreMona Vale
Père de la mèreZoffany
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Cracksman réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Aidan's Phone 3p252p3p7p5p6p1p1p1p | H4 | 9 | 43,556 kgcorde 9 | H.besnier P.cottier | 12 · 3 v · 7 p | 4.04,6▲ +15 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aidan's Phone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 18.9 % · le marché en suppose 22 %-2.9 pts
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/4 placés)TerrainAime le terrain souple/lourd (6 réf., perf 83% vs 65% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 131 réf.)Niveau ELOELO 1521 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 89 808 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20262 310 €Gains 202578 048 €
En carrière89 808 € dont 59 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 43,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap43,5 contre 45 à son meilleur, où il s'était placé
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Besnier · P. Cottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gibraltar × Emeraude Flower (par Canford Cliffs)PèrePrince GibraltarMèreEmeraude Flower
Père de la mèreCanford Cliffs
RacePUR-SANGRobealezan fonce
Les produits de Prince Gibraltar réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Daddy's Heart 8p259p4p5p0p4p7p5p | H4 | 5 | 56 kgcorde 5 | F.veron G.geisler | 8 · 0 v · 3 p | 56.059,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Daddy's Heart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 2 %+2.0 pts
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/15 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)OriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 281 réf.)Niveau ELOELO 1469 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 4 310 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20254 310 €
En carrière4 310 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Veron · G. Geisler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRecorder × Piana (par Doyen)PèreRecorderMèrePiana
Père de la mèreDoyen
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Recorder réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Starnberg a devancé Master Cath 5p251p3p7p5p2p3p2p3p | M4 | 7 | 4356 kgcorde 7 | M.grandin J.reynier (S) | 12 · 4 v · 6 p | 5.15,3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Starnberg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 18.9 % · le marché en suppose 19 %-0.0 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (12/30 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 75 réf.)Niveau ELOELO 1487 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 4 victoires · 75 316 €Courses12Victoires4 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2026952 €Gains 202535 864 €
En carrière75 316 € dont 48 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 43
Poids porté56 kg
Valeur de handicap43 contre 45,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · J. Reynier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLawman × Nullemont (par Rajsaman)PèreLawmanMèreNullemont
Père de la mèreRajsaman
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Lawman réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Paolino 250p8p5p6p247p1p3p | H4 | 6 | 37,556 kgcorde 6 | T.trullier D&p.prod'homme (S) | 7 · 1 v · 2 p | 39.045,0▲ +15 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Paolino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Bonus de contexte (-7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 124 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey froid 7j (1/12 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 208 réf.)Niveau ELOELO 1488 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 16 500 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20252 000 €
En carrière16 500 € dont 10 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 37,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap37,5 contre 39,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Trullier · D&p. Prod'homme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × Pacamara (par Camelot)PèreThe Grey GatsbyMèrePacamara
Père de la mèreCamelot
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de The Grey Gatsby réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Stef Le Magnifique 257p5p6p2p242p1p | M4 | 8 | 56 kgcorde 8 | A.lemaitre L.bernhardt | 6 · 1 v · 3 p | 30.034,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Stef Le Magnifique, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceLongue absence (268 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey froid 7j (1/13 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)TerrainAime le terrain souple/lourd (4 réf., perf 58% vs 47% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 62 réf.)Niveau ELOELO 1445 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 25 400 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20257 100 €
En carrière25 400 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · L. Bernhardt
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLe Brivido × Do It In Rio (par Rio de la Plata)PèreLe BrividoMèreDo It In Rio
Père de la mèreRio de la Plata
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Le Brivido réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Spanish Prince 252p3p2p0p2p5p4p3p | H4 | 3 | 4056 kgcorde 3 | A.orani J.reynier (S) | 11 · 1 v · 9 p | 7.87,4 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Spanish Prince, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 14 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 3 (1-3) à CAGNES/MER : +2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (7 réf., perf 57% vs 60% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 105 réf.)Niveau ELOELO 1572 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 50 090 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202524 490 €
En carrière50 090 € dont 17 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 40
Poids porté56 kg
Valeur de handicap40 contre 42 à son meilleur, où il s'était placé
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Orani · J. Reynier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZelzal × Charming Voice (par Poet'S Voice)PèreZelzalMèreCharming Voice
Père de la mèrePoet'S Voice
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zelzal réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Master Cath a devancé 2 du lot 6p255p5p4p1p1p2p1p1p | M4 | 4 | 42,556 kgcorde 4 | S.pasquier N.perret (S) | Œ | 13 · 5 v · 6 p | 5.46,1 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Master Cath, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 16 %-8.5 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (6 réf., perf 68% vs 77% habituel)Niveau ELOELO 1526 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 5 victoires · 86 155 €Courses13Victoires5 (38 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2026595 €Gains 202574 060 €
En carrière86 155 € dont 67 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 42,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap42,5 contre 45 à son meilleur
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurS. Pasquier · N. Perret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMastercraftsman × Lagrandecatherine (par Pedro The Great)PèreMastercraftsmanMèreLagrandecatherine
Père de la mèrePedro The Great
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Westminster Pilot 6p253p | H4 | 2 | 56 kgcorde 2 | T.piccone Ha.pantall (S) | 2 · 0 v · 2 p | 18.022,0▲ +22 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Westminster Pilot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+1.2 pts
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CAGNES/MER : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.8)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/18 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 92 réf.)Niveau ELOELO 1463 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 782 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026365 €Gains 2025417 €
En carrière782 €
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCracksman × Cosmogyral (par Camelot)PèreCracksmanMèreCosmogyral
Père de la mèreCamelot
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Cracksman réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
battu parMaster Cath
a devancéMaster Cath | battu parMaster Cath
a devancéAidan's Phone · Starnberg | battu parStarnberg
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
12/01/26 · Cagnes/mer
4 Starnberg › 8 Master Cath
15/09/25 · Borely
8 Master Cath › 2 Aidan's Phone
14/07/25 · Vichy
8 Master Cath › 4 Starnberg
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Maneki | 2,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | Aidan's Phone | 4,6 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 7 | Spanish Prince | 7,4 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 4 | Starnberg | 5,3 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 8 | Master Cath | 6,1 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.