Prix D'abere
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
General Chop 4p6p259p4p2p1p2p5p2p | M3 | 10 | 33,556,5 kgcorde 10 | R.dubord Ch.gourdain (S) | 11 · 1 v · 9 p | 20.012,0▼ -40 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de General Chop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 8 %-1.4 pts
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à PAU : -2.4 (vs moyenne)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 223 réf.)Niveau ELOELO 1526 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 33 071 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20262 015 €Gains 202531 056 €
En carrière33 071 € dont 9 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 33,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap33,5 contre 35 à son meilleur, où il s'était placé
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Dubord · Ch. Gourdain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGutaifan × Herouville (par Rajsaman)PèreGutaifanMèreHerouville
Père de la mèreRajsaman
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Gutaifan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Kodvedev 256p8p3p | H3 | 1 | 58 kgcorde 1 | A.gutierrez Val M.alonso Roldan | 3 · 0 v · 2 p | 32.057,0▲ +78 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kodvedev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 156 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 22 réf.)Niveau ELOELO 1514 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 520 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20253 520 €
En carrière3 520 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gutierrez Val · M. Alonso Roldan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArmor × Zabriska (par Zafeen)PèreArmorMèreZabriska
Père de la mèreZafeen
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Armor réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ma Oui Chop a devancé Over Ground 3p | H3 | 8 | 55,5 kgcorde 8 | M.le Callonec Ch.gourdain (S) | 1 · 0 v · 1 p | 26.017,0▼ -35 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Oui Chop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 223 réf.)Niveau ELOELO 1478 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 688 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 688 €Gains 20250 €
En carrière2 688 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg
Poids porté55,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Le Callonec · Ch. Gourdain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGutaifan × Mayana Chope (par Vale Of York)PèreGutaifanMèreMayana Chope
Père de la mèreVale Of York
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Gutaifan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Wood Rose 3p | M3 | 6 | 58 kgcorde 6 | G.guedj-Gay M.alonso Roldan | 1 · 0 v · 1 p | 8.810,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wood Rose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 10 %-1.2 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 241 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 688 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 688 €Gains 20250 €
En carrière2 688 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Guedj-Gay · M. Alonso Roldan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWooded × Chinese Rose (par Invincible Spirit)PèreWoodedMèreChinese Rose
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Wooded réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kohakou a devancé 2 du lot 2p252p4p2p4p1p4p5p | H3 | 3 | 33,556,5 kgcorde 3 | N.m..lopes Duarte Tj.martins Novais | ŒA | 8 · 1 v · 7 p | 7.55,7▼ -24 % | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kohakou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.10
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 18 %-10.6 pts
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 3 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 48 réf.)Niveau ELOELO 1580 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 23 070 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20263 648 €Gains 202519 422 €
En carrière23 070 € dont 6 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 33,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap33,5
Corde3
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurN. M. . Lopes Duarte · Tj. Martins Novais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalileo Gold × Shagah (par Invincible Spirit)PèreGalileo GoldMèreShagah
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Galileo Gold réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Over Ground 4p | H3 | 5 | 58 kgcorde 5 | S.le Quilleuc G.soulie | 1 · 0 v · 1 p | 26.040,0▲ +54 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Over Ground, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 179 réf.)Niveau ELOELO 1497 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 728 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 728 €Gains 20250 €
En carrière1 728 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Le Quilleuc · G. Soulie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGeorge Vancouver × Yellow Ground (par Langfuhr)PèreGeorge VancouverMèreYellow Ground
Père de la mèreLangfuhr
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de George Vancouver réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Counselor 3p256p | M3 | 2 | 58 kgcorde 2 | Jb.eyquem Jc.rouget (S) | 2 · 0 v · 2 p | 2.13,7▲ +76 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Counselor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 27 %-5.4 pts
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à PAU : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×34.1)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 327 réf.)Niveau ELOELO 1558 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 213 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 688 €Gains 2025525 €
En carrière3 213 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJb. Eyquem · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × Courtesy (par Siyouni)PèreThe Grey GatsbyMèreCourtesy
Père de la mèreSiyouni
RacePUR-SANGRobebai melange
Les produits de The Grey Gatsby réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hello Louis a devancé Counselor Cheval principal 252p | M3 | 4 | 58 kgcorde 4 | A.werle K.tavares (S) | 1 · 0 v · 1 p | 4.32,7▼ -37 % | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Louis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 28.3 % · le marché en suppose 37 %-8.8 pts
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à PAU : +1.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 285 réf.)Niveau ELOELO 1503 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 990 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20253 990 €
En carrière3 990 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Werle · K. Tavares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHello Youmzain × Qatari Perfection (par Dubawi)PèreHello YoumzainMèreQatari Perfection
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Hello Youmzain réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Zarak Stud Cen 258p5p | M3 | 7 | 58 kgcorde 7 | V.seguy P.olave Valdivielso | 2 · 0 v · 1 p | 35.031,0▼ -11 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zarak Stud Cen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+2.6 pts
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 94 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 462 réf.)Niveau ELOELO 1453 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 840 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025840 €
En carrière840 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurV. Seguy · P. Olave Valdivielso
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × J Z Warrior (par Harlan'S Holiday)PèreZarakMèreJ Z Warrior
Père de la mèreHarlan'S Holiday
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Majestad Inédit | M3 | 9 | 56 kgcorde 9 | J.gelabert Bautista G.arizkorreta Elosegui | — | 29.017,0▼ -41 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Majestad, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %-0.2 pts
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 18 réf.)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Gelabert Bautista · G. Arizkorreta Elosegui
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSt mark'S Basilica × Llew Law (par Verglas)PèreSt mark'S BasilicaMèreLlew Law
Père de la mèreVerglas
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de St Mark's Basilica réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéOver Ground
battu parKohakou
a devancéWood Rose · Zarak Stud Cen
battu parMa Oui Chop
battu parHello Louis
a devancéCounselor
battu parKohakou
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
23/01/26 · Pau
5 Kohakou › 4 Wood Rose
11/01/26 · Pau
3 Ma Oui Chop › 6 Over Ground
28/11/25 · Pau
8 Hello Louis › 7 Counselor
04/11/25 · Le Bouscat
5 Kohakou › 9 Zarak Stud Cen
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Majestad | 17,0 | |
| 2 | 5 | Kohakou | 5,7 | |
| 3 | 4 | Wood Rose | 10,0 | |
| 4 | 2 | Kodvedev | 57,0 | |
| 5 | 7 | Counselor | 3,7 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.