Prix De Verneuil
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fede Jet 38 % faute 5a7a253a5a3a3a | F5 | F. Nivard H.e. Bondo | 2 · 0 v · 2 p | 28.034,0▲ +21 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fede Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×14.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/12 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 68 réf.)Niveau ELOELO 1505 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 40 010 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 750 €Gains 2025800 €
En carrière40 010 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaharajah × Rumba JetPèreMaharajahMèreRumba Jet
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Maharajah réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Faharajah One 1a25Da1a5a3a2a | F5 | E. Loccisano Edoardo Loccisano | 1 · 0 v · 1 p | 9.912,0▲ +21 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Faharajah One, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 8 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (242 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 68 réf.)Niveau ELOELO 1538 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 58 274 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202510 000 €
En carrière58 274 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Loccisano · Edoardo Loccisano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaharajah × Mariu'PèreMaharajahMèreMariu'
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Maharajah réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Filly Mail 254a4a8a2a2a3a | F5 | Y. Lebourgeois E. Montagna | 2 · 0 v · 2 p | 22.023,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filly Mail, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/11 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 24 réf.)Niveau ELOELO 1518 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 58 738 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20256 400 €
En carrière58 738 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · E. Montagna
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReadly Express × Pantera OmPèreReadly ExpressMèrePantera Om
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Readly Express réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Love Bites 60 % faute Dm7a253a1a2a1a | F5 | G. Gelormini Mme Sabine Kagebrant | 1 · 0 v · 0 p | 9.39,5 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Love Bites, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 11 %+3.1 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)OriginesLignée modeste sur cette discipline (25% placés, 8 réf.)Niveau ELOELO 1510 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 69 619 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière69 619 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Gelormini · Mme Sabine Kagebrant · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGreenshoe × She Loves You F.i.PèreGreenshoeMèreShe Loves You F.i.
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Greenshoe réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Louisa D'atout 31 % faute a devancé 2 du lot Da25Da3a1a3a6a0a1a2a | F5 | M. Abrivard M. Abrivard | 20 · 3 v · 12 p | 5.75,2 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Louisa D'atout, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 19 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 109 réf.)Niveau ELOELO 1537 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 3 victoires · 92 010 €Courses20Victoires3 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202563 320 €
En carrière92 010 € dont 42 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGotland × Bianca d'AtoutPèreGotlandMèreBianca d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gotland réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Little Star Fleury 6a5a255aDaDaDa3a244a | F5 | A. Collette H. Le Bec | 27 · 1 v · 14 p | 20.033,0▲ +65 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Little Star Fleury, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (8/18 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 315 réf.)Niveau ELOELO 1460 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 98 670 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20263 340 €Gains 202510 980 €
En carrière98 670 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Collette · H. Le Bec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Girl Star EmgePèreDobermanMèreGirl Star Emge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Doberman réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lili Dry 21 % faute a devancé 4 du lot 3a253a1a2a4a8a2aDa0a | F5 | A. Andre Antonin Andre | 28 · 2 v · 14 p | 5.86,3 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lili Dry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 16 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+28.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/4 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/7 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/7 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 196 réf.)Niveau ELOELO 1566 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 111 940 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20267 280 €Gains 202546 930 €
En carrière111 940 € dont 25 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurA. Andre · Antonin Andre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Giulia JosselynPèreGoetmals WoodMèreGiulia Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Goetmals Wood réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Laluna Des Forges a devancé 4 du lot Cheval principal 1a256a1a2a3a4a3a5a7a | F5 | F. Lagadeuc P. Ploquin | 24 · 6 v · 11 p | 5.03,9▼ -22 % | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laluna Des Forges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 26 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+25.1 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/6 placés)SensAdore le sens GAUCHE (5/7 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (4 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 446 réf.)Niveau ELOELO 1592 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 6 victoires · 128 070 €Courses24Victoires6 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202623 400 €Gains 202584 800 €
En carrière128 070 € dont 88 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. Ploquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Eclipse LigneriePèreVillage MysticMèreEclipse Lignerie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lady Dada a devancé 2 du lot 2a25Da7a3a6a5a0a8a5a | F5 | Th. Briand W. Bigeon | 19 · 5 v · 10 p | 4.95,4 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Dada, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 19 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensAdore le sens GAUCHE (2/4 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/7 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 643 réf.)Niveau ELOELO 1481 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 131 215 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202613 000 €Gains 202542 700 €
En carrière131 215 € dont 83 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · W. Bigeon · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Dubai DreamPèreReady CashMèreDubai Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Laureate Dry 31 % faute 256m7a7aDaDa0a5a9a1a | F5 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 20 · 5 v · 8 p | 12.011,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laureate Dry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 9 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/29 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 368 réf.)Niveau ELOELO 1459 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 5 victoires · 132 215 €Courses20Victoires5 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202575 560 €
En carrière132 215 € dont 90 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Akita DryPèreReal de LouMèreAkita Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Real de Lou réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéLaluna Des Forges · Lili Dry | battu parLaluna Des Forges · Lili Dry
battu parLady Dada · Laluna Des Forges · Lili Dry
a devancéLady Dada · Laluna Des Forges · Little Star Fleury · Louisa D'atout | battu parLady Dada · Laluna Des Forges · Louisa D'atout
a devancéLady Dada · Lili Dry · Little Star Fleury · Louisa D'atout | battu parLili Dry · Louisa D'atout
a devancéLili Dry · Little Star Fleury | battu parLaluna Des Forges · Lili Dry
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
17/01/26 · Vincennes
8 Laluna Des Forges › 9 Lady Dada › 7 Lili Dry › 6 Little Star Fleury
10/12/25 · Vincennes
8 Laluna Des Forges › 6 Little Star Fleury
29/11/25 · Vincennes
7 Lili Dry › 9 Lady Dada
20/11/25 · Vincennes
7 Lili Dry › 8 Laluna Des Forges › 5 Louisa D'atout
31/10/25 · Vincennes
5 Louisa D'atout › 8 Laluna Des Forges › 7 Lili Dry
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Laluna Des Forges | 3,9 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | Louisa D'atout | 5,2 | |
| 3 | 1 | Fede Jet | 34,0 | |
| 4 | 10 | Laureate Dry | 11,0 | |
| 5 | 6 | Little Star Fleury | 33,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.