| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mefie Toi 5p9p257p5p5p6p9p1p1p | H3 | 7 | 3859 kgcorde 7 | T.bachelot P.cottier | 11 · 2 v · 5 p | 14.019,0▲ +36 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mefie Toi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 5 %-1.2 pts
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)PoidsLéger surpoids (59 kg, 2,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1494 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 35 266 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 096 €Gains 202534 170 €
En carrière35 266 € dont 25 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 38
Poids porté59 kg
Valeur de handicap38 contre 43 à son meilleur
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Bachelot · P. Cottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDe Treville × Amourdargent (par Kendargent)PèreDe TrevilleMèreAmourdargent
Père de la mèreKendargent
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Testerine a devancé 2 du lot 6p254p1p1p9p | F3 | 8 | 4157,5 kgcorde 8 | C.demuro N.perret (S) | 5 · 2 v · 2 p | 5.14,2▼ -18 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Testerine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 24 %-7.7 pts
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey en forme 7j (17/27 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 313 réf.)Niveau ELOELO 1552 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 28 935 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026595 €Gains 202528 340 €
En carrière28 935 € dont 22 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 41
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap41
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · N. Perret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Moon × Marie d'Argent (par Kendargent)PèreSea The MoonMèreMarie d'Argent
Père de la mèreKendargent
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Sea The Moon réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
French Colorado a devancé 2 du lot 7p2p255p5p2p1p6p | M3 | 4 | 4057 kgcorde 4 | A.crastus N.perret (S) | 7 · 1 v · 6 p | 10.08,3▼ -17 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de French Colorado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 12 %-5.4 pts
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 575 réf.)Niveau ELOELO 1520 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 24 703 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20264 231 €Gains 202520 472 €
En carrière24 703 € dont 10 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 40
Poids porté57 kg
Valeur de handicap40 contre 42,5 à son meilleur
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Crastus · N. Perret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Wukair × Baynunah (par Medaglia d'Oro)PèreAl WukairMèreBaynunah
Père de la mèreMedaglia d'Oro
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Al Wukair réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Le Doc a devancé Affection Cheval principal 252p1p1p3p2p5p3p7p | H3 | 2 | 40,557 kgcorde 2 | H.besnier C.escuder | 8 · 2 v · 6 p | 5.67,3▲ +30 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Doc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 28.5 % · le marché en suppose 14 %+14.8 pts
Bonus de contexte (+15.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 2 (1-3) à CAGNES/MER : +2.2 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)RécenceRentrée après 68 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 4/4 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (10/20 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 170 réf.)Niveau ELOELO 1585 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 33 840 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202533 840 €
En carrière33 840 € dont 17 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 40,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap40,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Besnier · C. Escuder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFas × Just Dance (par Equiano)PèreFasMèreJust Dance
Père de la mèreEquiano
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Fas réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Le Legionnaire 4p252p1p2p1p3p4p | M3 | 5 | 3957 kgcorde 5 | I.mendizabal Ch.gourdain (S) | 7 · 2 v · 5 p | 6.07,4▲ +23 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Legionnaire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 14 %+0.1 pts
Bonus de contexte (+10.1 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/7 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 252 réf.)Niveau ELOELO 1542 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 34 633 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20261 809 €Gains 202532 824 €
En carrière34 633 € dont 19 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 39
Poids porté57 kg
Valeur de handicap39 contre 39,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurI. Mendizabal · Ch. Gourdain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWooded × Banmi (par Kodiac)PèreWoodedMèreBanmi
Père de la mèreKodiac
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Wooded réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Yser 258p5p1p | H3 | 6 | 3457 kgcorde 6 | A.lemaitre N.perret (S) | 3 · 1 v · 1 p | 33.044,0▲ +33 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Yser, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.4 pts
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)RécenceRentrée après 86 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 616 réf.)Niveau ELOELO 1475 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 8 288 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20258 288 €
En carrière8 288 € dont 7 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 34
Poids porté57 kg
Valeur de handicap34
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · N. Perret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAnodin × Tarlamie (par Orpen)PèreAnodinMèreTarlamie
Père de la mèreOrpen
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Anodin réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Black Thunder 7p4p252p5p4p | M3 | 1 | 3455,5 kgcorde 1 | T.piccone Ha.pantall (S) | 5 · 0 v · 5 p | 10.019,0▲ +90 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Black Thunder, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.9 pts
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CAGNES/MER : +2.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/4 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/15 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 161 réf.)Niveau ELOELO 1529 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 9 211 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20262 235 €Gains 20256 976 €
En carrière9 211 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 34
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap34
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWaldgeist × Tiresias (par Henrythenavigator)PèreWaldgeistMèreTiresias
Père de la mèreHenrythenavigator
RacePUR-SANGRobebai brun
Les produits de Waldgeist réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hatanka Fal 1p250p | F3 | 9 | 55,5 kgcorde 9 | C.lecoeuvre P.groualle (S) | ŒA | 2 · 1 v · 0 p | 5.33,9▼ -26 % | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hatanka Fal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 26 %-17.8 pts
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 29 réf.)Niveau ELOELO 1552 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 12 350 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202612 350 €Gains 20250 €
En carrière12 350 € dont 12 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg
Poids porté55,5 kg
Corde9
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · P. Groualle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHathal × Dobrianka (par Sea The Stars)PèreHathalMèreDobrianka
Père de la mèreSea The Stars
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Hathal réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Affection 3p251p4p1p9p2p5p | F3 | 3 | 37,555,5 kgcorde 3 | M.grandin C.escuder | 7 · 2 v · 4 p | 6.46,1 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Affection, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 16 %-0.3 pts
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 3 (1-3) à CAGNES/MER : +2.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 143 réf.)Niveau ELOELO 1568 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 29 303 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20263 766 €Gains 202525 537 €
En carrière29 303 € dont 19 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 37,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap37,5
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · C. Escuder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBow Creek × Fragrance (par Rajsaman)PèreBow CreekMèreFragrance
Père de la mèreRajsaman
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Bow Creek réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
battu parTesterine
a devancéAffection · Mefie Toi
a devancéLe Legionnaire · Yser
a devancéAffection
battu parFrench Colorado
battu parFrench Colorado
battu parLe Doc · Testerine
Comment lire ce bloc, et les 5 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
13/01/26 · Pau
3 French Colorado › 5 Le Legionnaire
27/11/25 · Salon De Provence
3 French Colorado › 6 Yser
31/10/25 · Borely
4 Le Doc › 9 Affection
18/10/25 · Borely
2 Testerine › 1 Mefie Toi
04/09/25 · Borely
2 Testerine › 9 Affection
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Hatanka Fal | 3,9 | |
| 2 | 3 | French Colorado | 8,3 | |
| 3 | 7 | Black Thunder | 19,0 | |
| 4 | 2 | Testerine | 4,2 | |
| 5 | 5 | Le Legionnaire | 7,4 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.