| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Miss Spring 4p4p2p | F4 | 1 | 56 kgcorde 1 | Vicente Alexander Mardones Gonza Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 16 · 1 v · 3 p | — | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Spring, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1459 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 2 624 400 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026316 800 €Gains 20252 307 600 €
En carrière2 624 400 € dont 2 307 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurVicente Alexander Mardones Gonza · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPalm Springs × Miss Honey Said (par More Than Ready)PèrePalm SpringsMèreMiss Honey Said
Père de la mèreMore Than Ready
RacePUR-SANG
Les produits de Palm Springs réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Bombastico Cheval principal 3p4p2p | M5 | 2 | 56 kgcorde 2 | Juan P. Torres Ercira Alarcon J. | 38 · 2 v · 11 p | — | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bombastico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.3 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 203 réf.)Niveau ELOELO 1525 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 2 victoires · 6 503 400 €Courses38Victoires2 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 2026278 100 €Gains 20255 332 500 €
En carrière6 503 400 € dont 3 793 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan P. Torres · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClassic Empire × Bomarea (par Lookin At Lucky)PèreClassic EmpireMèreBomarea
Père de la mèreLookin At Lucky
RacePUR-SANG
Les produits de Classic Empire réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fresco a devancé 2 du lot 0p6p0p | M7 | 3 | 56 kgcorde 3 | Jely Brayan Barril Curin Francisco Acevedo | 109 · 12 v · 39 p | — | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fresco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.6 %
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/7 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)SaisonnalitéPeine en févr (0/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 230 réf.)Niveau ELOELO 1537 (27 courses)
Dernières courses
Carrière et gains109 courses · 12 victoires · 17 190 900 €Courses109Victoires12 (11 %)
Deuxièmes17Troisièmes16
Gains 20261 931 400 €Gains 20256 116 400 €
En carrière17 190 900 € dont 11 959 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJely Brayan Barril Curin · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMayakovsky × Finland (par Sir Cat)PèreMayakovskyMèreFinland
Père de la mèreSir Cat
RacePUR-SANG
Les produits de Mayakovsky réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jasper Park a devancé 2 du lot 4p2p3p | H10 | 4 | 56 kgcorde 4 | Martin Urzua Ercira Alarcon J. | Œ | 95 · 10 v · 12 p | — | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jasper Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.7 %
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×48.3)Niveau ELOELO 1560 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 10 victoires · 17 115 300 €Courses95Victoires10 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20261 231 200 €Gains 2025169 200 €
En carrière17 115 300 € dont 14 672 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMartin Urzua · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Urucubaca (par Peintre Celebre)PèreLookin At LuckyMèreUrucubaca
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Onkel Bruno 6p8p0p | H8 | 5 | 56 kgcorde 5 | David Patricio Sanchez San Marti Evaristo Alarcon J. | Œ | 106 · 9 v · 28 p | — | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Onkel Bruno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 228 réf.)Niveau ELOELO 1481 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains106 courses · 9 victoires · 28 938 600 €Courses106Victoires9 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 20260 €Gains 20255 459 400 €
En carrière28 938 600 € dont 19 869 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDavid Patricio Sanchez San Marti · Evaristo Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCompetitive Edge × Tara Farm (par Dushyantor)PèreCompetitive EdgeMèreTara Farm
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Les produits de Competitive Edge réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nunca Vigilante 2p2p1p | H7 | 6 | 56 kgcorde 6 | Rodolfo S Dores Alex S. Cea | 55 · 6 v · 17 p | — | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nunca Vigilante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 18.8 %
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 155 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 521 réf.)Niveau ELOELO 1511 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 6 victoires · 16 259 400 €Courses55Victoires6 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20260 €Gains 20254 558 500 €
En carrière16 259 400 € dont 10 055 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodolfo S Dores · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Cara Pinta (par Until Sundown)PèreSeeking The DiaMèreCara Pinta
Père de la mèreUntil Sundown
RacePUR-SANG
Les produits de Seeking The Dia réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ludmila 0p0p0p | F10 | 7 | 56 kgcorde 7 | Gustavo Vera Julio Enrique Espinosa Nunez | 212 · 6 v · 27 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ludmila, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 78 réf.)Niveau ELOELO 1504 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains212 courses · 6 victoires · 23 113 800 €Courses212Victoires6 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes13
Gains 20260 €Gains 202576 500 €
En carrière23 113 800 € dont 13 167 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Tower Of Venice (par Merchant Of Venice)PèreBobomanMèreTower Of Venice
Père de la mèreMerchant Of Venice
RacePUR-SANG
Les produits de Boboman réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Alashdi 1p7p6p | H8 | 8 | 56 kgcorde 8 | Cristopher Cordero Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 149 · 7 v · 26 p | — | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alashdi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 29 réf.)Niveau ELOELO 1512 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains149 courses · 7 victoires · 19 743 300 €Courses149Victoires7 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20261 091 700 €Gains 20253 136 500 €
En carrière19 743 300 € dont 12 928 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCristopher Cordero · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnifi Cat × Carola Carolita (par Crocker Road)PèreMagnifi CatMèreCarola Carolita
Père de la mèreCrocker Road
RacePUR-SANG
Les produits de Magnifi Cat réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Safat 0p0p0p | M6 | 9 | 56 kgcorde 9 | Johann Olate Hector Ch Arteaga | Œ | 53 · 6 v · 15 p | — | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Safat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (379 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/6 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 303 réf.)Niveau ELOELO 1585 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 6 victoires · 17 234 100 €Courses53Victoires6 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 20260 €Gains 20251 756 800 €
En carrière17 234 100 € dont 11 389 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJohann Olate · Hector Ch Arteaga
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDylan Thomas × Giornata (par Stuka Ii)PèreDylan ThomasMèreGiornata
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Les produits de Dylan Thomas réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
La Recaudadora a devancé Fresco 1p7p4p | F5 | 10 | 56 kgcorde 10 | Juan A. Inostroza Alex S. Cea | 40 · 4 v · 14 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Recaudadora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 68 réf.)Niveau ELOELO 1521 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 4 victoires · 5 464 800 €Courses40Victoires4 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 2026994 500 €Gains 20254 470 300 €
En carrière5 464 800 € dont 3 756 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan A. Inostroza · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAscot Prince × Carta de Poker (par Milonguero Wells)PèreAscot PrinceMèreCarta de Poker
Père de la mèreMilonguero Wells
RacePUR-SANG
Les produits de Ascot Prince réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parJasper Park
a devancéAlashdi · La Recaudadora | battu parJasper Park · La Recaudadora
a devancéBombastico · Fresco
battu parFresco
a devancéFresco | battu parFresco
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
12/02/26 · Concepcion
4 Jasper Park › 3 Fresco
03/02/26 · Concepcion
4 Jasper Park › 2 Bombastico
22/01/26 · Concepcion
3 Fresco › 8 Alashdi
08/01/26 · Concepcion
4 Jasper Park › 3 Fresco
25/11/25 · Concepcion
10 La Recaudadora › 3 Fresco
30/10/25 · Concepcion
3 Fresco › 10 La Recaudadora
28/10/25 · Concepcion
10 La Recaudadora › 3 Fresco
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | Bombastico | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 9 | Safat | — | |
| 3 | 6 | Nunca Vigilante | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 8 | Alashdi | — | |
| 5 | 5 | Onkel Bruno | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.