| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heart Of Honor a devancé 3 du lot 3p251p1p6p | H4 | 1 | 50,557 kgcorde 1 | Adrie De Vries Jamie Osborne · driver changé | Œ | 11 · 4 v · 4 p | — | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heart Of Honor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.66
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 15.2 %
Bonus de contexte (+15.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 1 (1-3) à MEYDAN (E.A.U) : +2.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 25 réf.)Niveau ELOELO 1524 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 4 victoires · 2 412 505 €Courses11Victoires4 (36 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2026794 000 €Gains 20251 244 000 €
En carrière2 412 505 € dont 636 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 50,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap50,5
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAdrie De Vries · Jamie Osborne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHonor A. P. × Ruby Love (par Scat Daddy)PèreHonor A. P.MèreRuby Love
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Les produits de Honor A. P. réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Mendelssohn Bay a devancé Masmak 1p253p1p5p | H5 | 9 | 50,557 kgcorde 9 | Richard Mullen Bhupat Seemar | Œ | 12 · 5 v · 5 p | — | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mendelssohn Bay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.79
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 15.2 %
Bonus de contexte (+15.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×14.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 3/3 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 181 réf.)Niveau ELOELO 1546 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 5 victoires · 1 899 600 €Courses12Victoires5 (42 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2026820 000 €Gains 2025362 100 €
En carrière1 899 600 € dont 1 365 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 50,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap50,5
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRichard Mullen · Bhupat Seemar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMendelssohn × Reiki Baby (par Curlin)PèreMendelssohnMèreReiki Baby
Père de la mèreCurlin
RacePUR-SANG
Les produits de Mendelssohn réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Meydaan a devancé Flying Honours 2p3p1p250p | H5 | 4 | 50,557 kgcorde 4 | William Buick Simon & Ed Crisford | 17 · 3 v · 3 p | — | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Meydaan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.76
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 16.2 %
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 4 (4-6) à MEYDAN (E.A.U) : +0.9 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 273 réf.)Niveau ELOELO 1563 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 1 485 208 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2026250 000 €Gains 20250 €
En carrière1 485 208 € dont 363 544 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 50,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap50,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilliam Buick · Simon & Ed Crisford
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrankel × Nezwaah (par Dubawi)PèreFrankelMèreNezwaah
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANG
Les produits de Frankel réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Walk Of Stars a devancé 2 du lot 5p253p4p0p | H7 | 2 | 50,557 kgcorde 2 | Mickael Barzalona Bhupat Seemar | Œ | 19 · 4 v · 4 p | — | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Walk Of Stars, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à MEYDAN (E.A.U) : +2.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.7)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 367 réf.)Niveau ELOELO 1504 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 6 204 800 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2026160 400 €Gains 20254 810 000 €
En carrière6 204 800 € dont 2 508 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 50,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap50,5 contre 52,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMickael Barzalona · Bhupat Seemar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubawi × Sound Reflection (par Street Cry)PèreDubawiMèreSound Reflection
Père de la mèreStreet Cry
RacePUR-SANG
Les produits de Dubawi réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Generous Tipper a devancé Antrim 2p259p1p0p | M5 | 8 | 48,557 kgcorde 8 | James Doyle Hamad Al Jehani | 12 · 4 v · 4 p | — | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Generous Tipper, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.68
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 12.7 %
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 44 réf.)Niveau ELOELO 1508 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 4 victoires · 1 410 408 €Courses12Victoires4 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202660 000 €Gains 202573 600 €
En carrière1 410 408 € dont 993 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 48,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap48,5
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJames Doyle · Hamad Al Jehani
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStreet Sense × Stopshoppingdebbie (par Curlin)PèreStreet SenseMèreStopshoppingdebbie
Père de la mèreCurlin
RacePUR-SANG
Les produits de Street Sense réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Tap Leader a devancé 2 du lot Cheval principal 1p251p1p1p | M5 | 7 | 46,557 kgcorde 7 | Patrick Dobbs Doug Watson | 13 · 9 v · 9 p | — | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tap Leader, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.94
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 21.9 %
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCouple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1515 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 9 victoires · 180 000 €Courses13Victoires9 (69 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026180 000 €Gains 20250 €
En carrière180 000 € dont 180 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 46,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap46,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPatrick Dobbs · Doug Watson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTapiture × Others Will Follow (par Jimmy Creed)PèreTapitureMèreOthers Will Follow
Père de la mèreJimmy Creed
RacePUR-SANG
Les produits de Tapiture réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Masmak 1p1p6p256p | M5 | 3 | 4657 kgcorde 3 | Bernardo Pinheiro Salem Bin Ghadayer | 14 · 5 v · 5 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Masmak, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à MEYDAN (E.A.U) : +2.0 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 48 réf.)Niveau ELOELO 1488 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 5 victoires · 1 228 030 €Courses14Victoires5 (36 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026258 600 €Gains 20250 €
En carrière1 228 030 € dont 850 512 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 46
Poids porté57 kg
Valeur de handicap46 contre 47,5 à son meilleur
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBernardo Pinheiro · Salem Bin Ghadayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVino Rosso × Nite In Rome (par Harlan'S Holiday)PèreVino RossoMèreNite In Rome
Père de la mèreHarlan'S Holiday
RacePUR-SANG
Les produits de Vino Rosso réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Flying Honours 8p4p7p253p | H6 | 10 | 4457 kgcorde 10 | Connor Beasley Ahmad Bin Harmash | 15 · 3 v · 3 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flying Honours, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MEYDAN (E.A.U) : -2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×11.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 282 réf.)Niveau ELOELO 1515 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 3 victoires · 416 258 €Courses15Victoires3 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202667 200 €Gains 202536 000 €
En carrière416 258 € dont 255 304 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 44
Poids porté57 kg
Valeur de handicap44 contre 47 à son meilleur, où il s'était placé
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurConnor Beasley · Ahmad Bin Harmash
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Stars × Powder Snow (par Dubawi)PèreSea The StarsMèrePowder Snow
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANG
Les produits de Sea The Stars réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Antrim 4p1p4p251p | H4 | 6 | 4357 kgcorde 6 | Silvestre De Sousa Karl Burke | ŒA | 8 · 3 v · 3 p | — | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Antrim, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à MEYDAN (E.A.U) : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 367 réf.)Niveau ELOELO 1496 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 182 982 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026129 000 €Gains 20250 €
En carrière182 982 € dont 157 343 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 43
Poids porté57 kg
Valeur de handicap43 contre 43,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurSilvestre De Sousa · Karl Burke
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubawi × Portrush (par Frankel)PèreDubawiMèrePortrush
Père de la mèreFrankel
RacePUR-SANG
Les produits de Dubawi réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéGenerous Tipper · Masmak · Walk Of Stars
a devancéMasmak
Monte de niveau · 445 213 € aujourd'hui contre 222 606 € en moyenne sur ses 2 dernières
a devancéFlying Honours
Monte de niveau · 445 213 € aujourd'hui contre 130 945 € en moyenne sur ses 2 dernières
a devancéGenerous Tipper · Masmak | battu parHeart Of Honor
a devancéAntrim | battu parHeart Of Honor · Tap Leader · Walk Of Stars
Monte de niveau · 445 213 € aujourd'hui contre 104 756 € en moyenne sur ses 2 dernières
a devancéAntrim · Generous Tipper
battu parHeart Of Honor · Mendelssohn Bay · Walk Of Stars
battu parMeydaan
Monte de niveau · 445 213 € aujourd'hui contre 78 567 € en moyenne sur ses 2 dernières
battu parGenerous Tipper · Tap Leader
Monte de niveau · 445 213 € aujourd'hui contre 64 163 € en moyenne sur ses 2 dernières
Comment lire ce bloc, et les 6 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
30/01/26 · Meydan (E.a.u)
6 Tap Leader › 5 Generous Tipper › 10 Antrim
23/01/26 · Meydan (E.a.u)
1 Heart Of Honor › 4 Walk Of Stars › 8 Masmak
02/01/26 · Meydan (E.a.u)
3 Meydaan › 9 Flying Honours
19/12/25 · Meydan (E.a.u)
1 Heart Of Honor › 4 Walk Of Stars › 5 Generous Tipper
19/12/25 · Meydan (E.a.u)
2 Mendelssohn Bay › 8 Masmak
21/11/25 · Meydan (E.a.u)
2 Mendelssohn Bay › 8 Masmak
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Meydaan | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Walk Of Stars | — | |
| 3 | 6 | Tap Leader | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 5 | Generous Tipper | — | |
| 5 | 9 | Flying Honours | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.