| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marie Charlotte Cheval principal 2a2a252a2a3a | F4 | Anthony Dollion Anthony Dollion | 5 · 0 v · 5 p | 3.12,7▼ -13 % | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marie Charlotte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 28.6 % · le marché en suppose 37 %-8.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+27.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/5 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 588 réf.)Niveau ELOELO 1587 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 18 320 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20269 750 €Gains 20258 570 €
En carrière18 320 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurAnthony Dollion · Anthony Dollion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Una CordobaPèreSaxo de VandelMèreUna Cordoba
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Saxo de Vandel réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Maestro De Pagerie 2a3a5a250a7a5a3a2a8a | H4 | M. Legros B. Marie | 11 · 0 v · 9 p | 8.710,0▲ +15 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maestro De Pagerie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 10 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+17.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1507 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 17 590 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20268 940 €Gains 20258 650 €
En carrière17 590 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Legros · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Austine SomolliPèreCoup de PokerMèreAustine Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Mystic Man 27 % faute Da250a8a9a6a7a3a2a4a | H4 | R. Lamy N. Raimbeaux | 14 · 1 v · 8 p | 42.051,0▲ +21 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mystic Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 3 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 387 réf.)Niveau ELOELO 1478 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 18 390 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202517 985 €
En carrière18 390 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Lamy · N. Raimbeaux · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Divine LadyPèreExpress JetMèreDivine Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Marvelous Piya 43 % faute Da25DaDa4a1a4a2a8aDa | F4 | A. Abrivard Mme N. Viel-Pierre | 10 · 1 v · 3 p | 6.84,6▼ -32 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marvelous Piya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 22 %-9.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (8/21 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 410 réf.)Niveau ELOELO 1549 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 17 930 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202517 930 €
En carrière17 930 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Mme N. Viel-Pierre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFabulous Wood × Ebene PiyaPèreFabulous WoodMèreEbene Piya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fabulous Wood réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Me And You 258a6a6a7a1a1a | H4 | M. Verva M. Verva | 6 · 2 v · 3 p | 17.022,0▲ +29 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Me And You, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 5 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 116 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 508 réf.)Niveau ELOELO 1483 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 17 690 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202517 690 €
En carrière17 690 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Verva · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Encore A DeuxPèreCharly du NoyerMèreEncore A Deux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Mozart La Londe 4a253a6a3a2a4a2aDa24 | H4 | M. Gilard M. Gilard | 10 · 0 v · 8 p | 15.029,0▲ +93 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mozart La Londe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 6 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1481 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 17 605 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20261 600 €Gains 202515 005 €
En carrière17 605 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Gilard · M. Gilard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEclair du Mirel × Reine JeannePèreEclair du MirelMèreReine Jeanne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ma Lady Du Garden 6a259a3a2a4a0a5a6a6a | F4 | M. Abrivard Mlle Océane Herbiniere | 15 · 0 v · 10 p | 9.29,8 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Lady Du Garden, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 10 %-5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 7 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/17 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 423 réf.)Niveau ELOELO 1463 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 17 845 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026700 €Gains 202515 185 €
En carrière17 845 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · Mlle Océane Herbiniere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Rose du GardenPèreSingaloMèreRose du Garden
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mauny De Play 33 % faute 6aDaDa25Da4a6a3a5a3a | F4 | A. Henard A. Henard | 12 · 0 v · 9 p | 24.042,0▲ +75 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mauny De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-8.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 8 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 556 réf.)Niveau ELOELO 1520 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 17 535 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2026420 €Gains 202517 115 €
En carrière17 535 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Henard · A. Henard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Haradise de PlayPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreHaradise de Play
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Milo Jo 58 % faute DaDa3a252aDa6a8aDaDa | H4 | F. Ouvrie P.y. Verva | 11 · 1 v · 4 p | 7.65,9▼ -22 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milo Jo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 17 %-8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/15 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 343 réf.)Niveau ELOELO 1494 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 16 900 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20264 900 €Gains 202512 000 €
En carrière16 900 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Evita de BassierePèreRodrigo JetMèreEvita de Bassiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rodrigo Jet réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mascotte Du Stade 2a255a8a4a2a6a1a247a | F4 | S. Rousselle S. Rousselle | 9 · 1 v · 7 p | 16.019,0▲ +19 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mascotte Du Stade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 5 %+7.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.5)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmNiveau ELOELO 1534 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 17 190 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20265 000 €Gains 202511 780 €
En carrière17 190 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Rousselle · S. Rousselle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Salbina du RanchPèreDobermanMèreSalbina du Ranch
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Madisha Josselyn 38 % faute a devancé Mozart La Londe 252a8a1a3a3a8aDa | F4 | Ch. Petrement Ch. Petrement | 7 · 1 v · 3 p | 39.093,0▲ +138 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madisha Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.3
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 11 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (207 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 700 réf.)Niveau ELOELO 1468 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 15 360 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202515 360 €
En carrière15 360 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCh. Petrement · Ch. Petrement · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Cedea JosselynPèreProdigiousMèreCedea Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Mikonos De Mahey 29 % faute 251a3a2a3a | H4 | E. De Jesus A. De Jesus | 4 · 1 v · 3 p | 18.032,0▲ +78 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mikonos De Mahey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.70
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 12 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (234 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 668 réf.)Niveau ELOELO 1482 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 15 225 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202515 225 €
En carrière15 225 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · A. De Jesus · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × GarriguePèreDjango RiffMèreGarrigue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Medellin Ellis 255a2a0a4a1aDa | M4 | N. Pierquin P.y. Verva | 6 · 1 v · 3 p | 62.0114,0▲ +84 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Medellin Ellis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 65 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 685 réf.)Niveau ELOELO 1492 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 17 100 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202517 100 €
En carrière17 100 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurN. Pierquin · P. Y. Verva · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Dona MazaPèreBold EagleMèreDona Maza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Super Pick5 Le jeu Super Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMadisha Josselyn
a devancéMozart La Londe
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
09/08/25 · Argentan
11 Madisha Josselyn › 6 Mozart La Londe
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Marie Charlotte | 2,7 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Marvelous Piya | 4,6 | |
| 3 | 2 | Maestro De Pagerie | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 10 | Mascotte Du Stade | 19,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Me And You | 22,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.