| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bahia Warana 7p8p7p6p0p257p7p2p5p | H5 | 8 | 2058 kgcorde 8 | Y.rousset Mme M.bruere | 21 · 0 v · 12 p | 17.015,0▼ -12 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bahia Warana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 7 %+3.7 pts
Bonus de contexte (-9.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à LIGNIERES : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 139 réf.)Niveau ELOELO 1471 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 14 060 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2026719 €Gains 20255 866 €
En carrière14 060 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 20
Poids porté58 kg
Valeur de handicap20 contre 21,5 à son meilleur
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurY. Rousset · Mme M. Bruere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStormy River × Et Pourtant (par Linamix)PèreStormy RiverMèreEt Pourtant
Père de la mèreLinamix
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Stormy River réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lamiral Darhaan 9p6p3p5p254p7p247p2p | H5 | 5 | 2758 kgcorde 5 | X.bergeron D.chenu | 18 · 0 v · 14 p | 7.14,6▼ -35 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lamiral Darhaan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.5
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 22 %-12.1 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à LIGNIERES : +0.6 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×11.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (5 réf., perf 66% vs 63% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 153 réf.)Niveau ELOELO 1587 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 18 409 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20263 167 €Gains 20251 467 €
En carrière18 409 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 27
Poids porté58 kg
Valeur de handicap27 contre 27,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurX. Bergeron · D. Chenu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWhipper × Minnie Hazel (par Excellent Art)PèreWhipperMèreMinnie Hazel
Père de la mèreExcellent Art
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Whipper réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Moncayo 255p0p4p6p5p4p6p9p7p | H6 | 1 | 1758 kgcorde 1 | Y.barille H.froidefond | 41 · 0 v · 19 p | 33.046,0▲ +39 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moncayo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.5 pts
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à LIGNIERES : +1.3 (vs moyenne)RécenceRentrée après 98 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (8 réf., perf 26% vs 23% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (0% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1458 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 0 victoire · 32 045 €Courses41Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 20260 €Gains 20252 370 €
En carrière32 045 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 17
Poids porté58 kg
Valeur de handicap17 contre 18 à son meilleur
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurY. Barille · H. Froidefond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKool Kompany × Famara (par Dream Ahead)PèreKool KompanyMèreFamara
Père de la mèreDream Ahead
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Kool Kompany réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lavis 0p8p259p4p7p5p7p8p0p | H4 | 3 | 2455,5 kgcorde 3 | S.tison S.maurer | 16 · 0 v · 8 p | 14.012,0▼ -14 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lavis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.14
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 8 %-3.5 pts
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à LIGNIERES : +1.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 483 réf.)Niveau ELOELO 1482 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 12 030 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20255 130 €
En carrière12 030 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 24
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap24 contre 30 à son meilleur
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Tison · S. Maurer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLope de Vega × Esquisse (par Dansili)PèreLope de VegaMèreEsquisse
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Lope de Vega réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Racing Green 7p254p9p7p4p6p | H4 | 9 | 3358 kgcorde 9 | D.breux A.botti (S) | Œ | 6 · 0 v · 3 p | 3.14,3▲ +39 % | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Racing Green, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 23 %-3.2 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à LIGNIERES : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (2 réf., perf 36% vs 24% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 5 047 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026247 €Gains 20254 800 €
En carrière5 047 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 33
Poids porté58 kg
Valeur de handicap33
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurD. Breux · A. Botti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomanised × Taseel (par Danzig)PèreRomanisedMèreTaseel
Père de la mèreDanzig
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Melody Of Eternity 0p | F4 | 4 | 56,5 kgcorde 4 | M.foulon S.chevalier | 1 · 0 v · 0 p | 20.045,0▲ +125 % | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melody Of Eternity, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.18
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.0 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LIGNIERES : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Foulon · S. Chevalier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVocalised × Curlew (par Gleneagles)PèreVocalisedMèreCurlew
Père de la mèreGleneagles
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Risky Light 254p9p7p3p6p4p5p6p6p | F6 | 2 | 1555 kgcorde 2 | M.romary Pat .charon | 37 · 0 v · 13 p | 12.016,0▲ +33 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Risky Light, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 6 %-1.7 pts
Bonus de contexte (-5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à LIGNIERES : +1.3 (vs moyenne)RécenceRentrée après 123 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 257 réf.)Niveau ELOELO 1456 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 0 victoire · 8 840 €Courses37Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20253 815 €
En carrière8 840 €
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 15
Poids porté55 kg
Valeur de handicap15
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Romary · Pat. Charon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHunter'S Light × Risky Strait (par High Chaparral)PèreHunter'S LightMèreRisky Strait
Père de la mèreHigh Chaparral
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Hunter's Light réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mahasen Cheval principal 0p3p250p4p2p6p2p0p4p | F4 | 7 | G.meury Mme S.gavilan | 13 · 0 v · 10 p | 2.52,2▼ -12 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mahasen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 36.7 % · le marché en suppose 45 %-8.8 pts
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à LIGNIERES : -1.5 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/7 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)PoidsLéger allègement (54 kg, 2,4 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (4 réf., perf 59% vs 66% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 252 réf.)Niveau ELOELO 1511 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 27 812 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20261 666 €Gains 202514 146 €
En carrière27 812 €
Aptitude à la course du jour Bien engagé54 kg · valeur 33
Poids porté54 kg
Valeur de handicap33 contre 38,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Meury · Mme S. Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNight Of Thunder × Aljezeera (par Frankel)PèreNight Of ThunderMèreAljezeera
Père de la mèreFrankel
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Night Of Thunder réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Waldlady 0p250p243p0p6p4p4p0p | F5 | 6 | 2255 kgcorde 6 | J.marien C.schiff | 17 · 0 v · 7 p | 35.046,0▲ +31 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Waldlady, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.24
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.7 pts
Bonus de contexte (-5.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à LIGNIERES : +0.6 (vs moyenne)TerrainAime le terrain souple/lourd (5 réf., perf 60% vs 50% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 340 réf.)Niveau ELOELO 1409 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 15 250 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
En carrière15 250 €
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 22
Poids porté55 kg
Valeur de handicap22
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Marien · C. Schiff
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDream Ahead × Wanda'S Girl (par Tiger Hill)PèreDream AheadMèreWanda'S Girl
Père de la mèreTiger Hill
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Dream Ahead réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Descend de niveau · 8 200 € aujourd'hui contre 20 533 € en moyenne sur ses 3 dernières
Descend de niveau · 8 200 € aujourd'hui contre 16 533 € en moyenne sur ses 3 dernières
Descend de niveau · 8 200 € aujourd'hui contre 18 033 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Mahasen | 2,2 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | Lamiral Darhaan | 4,6 | |
| 3 | 1 | Bahia Warana | 15,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 4 | Lavis | 12,0 | |
| 5 | 5 | Racing Green | 4,3 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.