| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Junior Du Vivier a devancé Jog De Javie 0a8a4a251a4m2a4a4m5m | H7 | J.ch. Sorel Charles Bouvier | 39 · 3 v · 27 p | 12.09,6▼ -20 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Junior Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 20.7 % · le marché en suppose 10 %+10.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (1/8 placés)CordeCorde 1 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 85 réf.)Niveau ELOELO 1525 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 82 555 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20262 320 €Gains 202537 805 €
En carrière82 555 € dont 22 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · Charles Bouvier · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × Ta Folie du VivierPèrePasswordMèreTa Folie du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Password réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jazz Linois 0a251a4a8a7a1m4a1a1a | H7 | S. Stefano J.m. Roubaud | 32 · 7 v · 8 p | 31.053,0▲ +71 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz Linois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 62 réf.)Niveau ELOELO 1475 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 7 victoires · 69 180 €Courses32Victoires7 (22 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202539 365 €
En carrière69 180 € dont 60 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × Salsa LinoisePèreTresor WicMèreSalsa Linoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Tresor Wic réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jewel Smile Da0a0a250a4aDaDa1a2a | H7 | N. Pacha Nils Pacha | 46 · 5 v · 18 p | 28.029,0 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jewel Smile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CAGNES/MER : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 185 réf.)Niveau ELOELO 1429 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 5 victoires · 76 600 €Courses46Victoires5 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20260 €Gains 202525 355 €
En carrière76 600 € dont 38 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. Pacha · Nils Pacha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Ulotte de TagorPèreRodrigo JetMèreUlotte de Tagor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rodrigo Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Java De Rouaisse 6a7a0a2a250a6a9a9a4a | F7 | S. Laloum D. Lebois | 68 · 3 v · 42 p | 29.049,0▲ +69 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Java De Rouaisse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 2 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/6 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1477 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 3 victoires · 84 010 €Courses68Victoires3 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 20266 530 €Gains 202526 195 €
En carrière84 010 € dont 24 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Laloum · D. Lebois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers d'Enfer × Ultra NoirePèreUnivers d'EnferMèreUltra Noire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Univers D'enfer réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jazz Burois 21 % faute a devancé Jayzi Du Bourg 9a1a4aDa251a1a1a1a2a | H7 | N. Cinier D. Cinier | 51 · 10 v · 18 p | 6.23,6▼ -42 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz Burois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 20.7 % · le marché en suppose 28 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+19.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (3/4 placés)CordeCorde 5 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 473 réf.)Niveau ELOELO 1544 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 10 victoires · 78 475 €Courses51Victoires10 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20265 520 €Gains 202538 490 €
En carrière78 475 € dont 61 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurN. Cinier · D. Cinier · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Ariane du FruitierPèreBird ParkerMèreAriane du Fruitier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bird Parker réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jayzi Du Bourg 24 % faute a devancé 2 du lot Dm5a5a7a257a6aDa1a0a | H7 | G. Gelormini B. Marie | 72 · 6 v · 36 p | 8.414,0▲ +67 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jayzi Du Bourg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 7 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (0/8 placés)CordeCorde 6 (4-6) à CAGNES/MER : +3.4 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (4 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/9 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1511 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 6 victoires · 80 615 €Courses72Victoires6 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20262 760 €Gains 202522 655 €
En carrière80 615 € dont 38 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × UrambaPèreBriac DarkMèreUramba
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jog De Javie Da6a8a250a4a8a8a3a6a | H7 | D. Bekaert S. Roger | 65 · 2 v · 31 p | 8.814,0▲ +59 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jog De Javie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 7 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (2/6 placés)CordeCorde 7 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/13 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 213 réf.)Niveau ELOELO 1477 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 2 victoires · 75 340 €Courses65Victoires2 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 2026270 €Gains 202511 700 €
En carrière75 340 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Pin Up de JaviePèreClif du PommereuxMèrePin Up de Javie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Clif du Pommereux réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jalon Du Goutier 9a250a7a1a0a9aDaDa5a | H7 | D. Cinier D. Cinier | 58 · 4 v · 26 p | 36.050,0▲ +39 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalon Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 2 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 8 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmNiveau ELOELO 1447 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 4 victoires · 84 522 €Courses58Victoires4 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202519 455 €
En carrière84 522 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Cinier · D. Cinier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Voltige du GoutierPèreEcu PierjiMèreVoltige du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jadore Cerize Cheval principal 2a2a251aDa4aDaDaDaDa | F7 | M. Abrivard M. Abrivard | 27 · 5 v · 9 p | 1.71,8 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jadore Cerize, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 29.2 % · le marché en suppose 56 %-26.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+22.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/4 placés)CordeCorde 9 (7-9) à CAGNES/MER : -0.6 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.5)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (11/19 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 334 réf.)Niveau ELOELO 1556 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 5 victoires · 66 050 €Courses27Victoires5 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202612 000 €Gains 202510 240 €
En carrière66 050 € dont 36 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Utopie CeherePèreNikyMèreUtopie Cehere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéJog De Javie
battu parJayzi Du Bourg
a devancéJayzi Du Bourg
a devancéJalon Du Goutier · Jewel Smile | battu parJazz Burois
battu parJunior Du Vivier
battu parJayzi Du Bourg
Monte de niveau · 27 000 € aujourd'hui contre 13 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
31/01/26 · Cagnes/mer
5 Jazz Burois › 6 Jayzi Du Bourg
23/01/26 · Cagnes/mer
6 Jayzi Du Bourg › 3 Jewel Smile
20/12/25 · Cagnes/mer
6 Jayzi Du Bourg › 8 Jalon Du Goutier
18/11/25 · Vincennes
1 Junior Du Vivier › 7 Jog De Javie
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Jadore Cerize | 1,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Jog De Javie | 14,0 | |
| 3 | 5 | Jazz Burois | 3,6 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 6 | Jayzi Du Bourg | 14,0 | |
| 5 | 4 | Java De Rouaisse | 49,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.