| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kap Of Gold 6s254s4sTs6s | M4 | 6066 kg | J.phelippe M.seror (S) | 5 · 0 v · 4 p | 5.89,5▲ +64 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kap Of Gold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 11 %-6.5 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 148 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 30 755 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 135 €Gains 202528 620 €
En carrière30 755 €
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 60
Poids porté66 kg
Valeur de handicap60 contre 60,5 à son meilleur
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Phelippe · M. Seror
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKapgarde × Goldance (par Goldneyev)PèreKapgardeMèreGoldance
Père de la mèreGoldneyev
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Kapgarde réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Tavaco a devancé Ouno De L'abbaye 1s252h7h4h | H4 | 69 kg | L.philipperon M.rolland (S) | 4 · 1 v · 3 p | 4.34,6 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tavaco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.66
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 22 %-6.7 pts
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.6)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 1/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 230 réf.)Niveau ELOELO 1533 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 35 885 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202624 380 €Gains 202511 505 €
En carrière35 885 € dont 24 380 € en victoires
Aptitude à la course du jour69 kg
Poids porté69 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Philipperon · M. Rolland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoctor Dino × Tavera (par Turgeon)PèreDoctor DinoMèreTavera
Père de la mèreTurgeon
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Doctor Dino réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Diamant Du Rheu As251sAs1h1h4h6h3h | H4 | 69 kg | A.zuliani F.nicolle | ŒA | 8 · 3 v · 3 p | 13.011,0▼ -15 % | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diamant Du Rheu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 9 %+5.9 pts
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/13 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (5 réf., perf 71% vs 76% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 85 réf.)Niveau ELOELO 1558 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 58 400 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202558 400 €
En carrière58 400 € dont 51 590 € en victoires
Aptitude à la course du jour69 kg
Poids porté69 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurA. Zuliani · F. Nicolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCastle du Berlais × Pepite du Rheu (par Voix du Nord)PèreCastle du BerlaisMèrePepite du Rheu
Père de la mèreVoix du Nord
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Castle du Berlais réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ouno De L'abbaye 3sTs253h2h4h | H4 | 67 kg | C.lefebvre J.delaunay (S) | 5 · 0 v · 4 p | 7.96,9▼ -13 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ouno De L'abbaye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 14 %-5.7 pts
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (T)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/6 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 84% vs 78% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (48% placés, 147 réf.)Niveau ELOELO 1531 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 19 690 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20266 890 €Gains 202512 800 €
En carrière19 690 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lefebvre · J. Delaunay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJeu St Eloi × Ounara (par Poliglote)PèreJeu St EloiMèreOunara
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Jeu St Eloi réussissent sur ce type de course (48 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Oublieux 3s252hTh1hTh | H4 | 67 kg | A.renard As.pacault (S) | 5 · 1 v · 2 p | 14.018,0▲ +29 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Oublieux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+2.2 pts
Bonus de contexte (+14.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 3/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 92 réf.)Niveau ELOELO 1553 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 26 960 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20264 420 €Gains 202522 540 €
En carrière26 960 € dont 12 880 € en victoires
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Renard · As. Pacault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTunis × Border Line (par Turgeon)PèreTunisMèreBorder Line
Père de la mèreTurgeon
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Tunis réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Melisse Du Mathan a devancé Action Du Berlais 253h4h1h3h4h | F4 | 65 kg | G.masure Chaille-Chaille & Pamart | 5 · 1 v · 4 p | 4.32,9▼ -33 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melisse Du Mathan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 34 %-14.4 pts
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceRentrée après 119 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/4 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)OriginesLignée performante sur ce profil (53% placés, 105 réf.)Niveau ELOELO 1572 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 70 440 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202570 440 €
En carrière70 440 € dont 23 460 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Masure · Chaille-Chaille & Pamart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBeaumec de Houelle × Delice Nouba (par Turgeon)PèreBeaumec de HouelleMèreDelice Nouba
Père de la mèreTurgeon
RaceAQPSRobegris
Les produits de Beaumec de Houelle réussissent sur ce type de course (53 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Action Du Berlais 255h3h7h | F4 | 67 kg | J.charron D.cottin (S) | 3 · 0 v · 3 p | 8.916,0▲ +80 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Action Du Berlais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 6 %-1.1 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 153 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (52% placés, 44 réf.)Niveau ELOELO 1478 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 14 330 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202514 330 €
En carrière14 330 €
Aptitude à la course du jour67 kg
Poids porté67 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Charron · D. Cottin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBorn To Sea × Anita du Berlais (par Martaline)PèreBorn To SeaMèreAnita du Berlais
Père de la mèreMartaline
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Born To Sea réussissent sur ce type de course (52 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Passionata Cheval principal 1h4s2h252h4hAh5h3h | F4 | 65 kg | G.meunier D.bressou | 8 · 1 v · 6 p | 8.46,8▼ -19 % | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Passionata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 15 %+5.3 pts
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.8)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/10 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 135 réf.)Niveau ELOELO 1525 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 57 195 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202639 060 €Gains 202518 135 €
En carrière57 195 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Meunier · D. Bressou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGreat Pretender × Ellen des Mottes (par Maresca Sorrento)PèreGreat PretenderMèreEllen des Mottes
Père de la mèreMaresca Sorrento
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Great Pretender réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mise A Jour 3sAs256sAh7h0p | F4 | 52,565 kg | T.chevillard Mme I.pacault | ŒA | 5 · 0 v · 3 p | 30.061,0▲ +103 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mise A Jour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (A)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.8)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 58 réf.)Niveau ELOELO 1486 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 285 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 470 €Gains 20251 815 €
En carrière4 285 €
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 52,5
Poids porté65 kg
Valeur de handicap52,5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Chevillard · Mme I. Pacault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNirvana du Berlais × Nouvelle Page (par Authorized)PèreNirvana du BerlaisMèreNouvelle Page
Père de la mèreAuthorized
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Nirvana du Berlais réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéOuno De L'abbaye
battu parTavaco
a devancéAction Du Berlais
battu parMelisse Du Mathan
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
23/02/26 · Auteuil
2 Tavaco › 4 Ouno De L'abbaye
12/10/25 · Auteuil
6 Melisse Du Mathan › 7 Action Du Berlais
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Melisse Du Mathan | 2,9 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | Oublieux | 18,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Kap Of Gold | 9,5 | |
| 4 | 3 | Diamant Du Rheu | 11,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 8 | Passionata | 6,8 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.