| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Prince Aubois a devancé 2 du lot 250p2p5p7p8p0p4p1p4p | H4 | 8 | 3959 kgcorde 8 | C.lecoeuvre Mme S.penot | 20 · 1 v · 13 p | 38.019,0▼ -50 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Prince Aubois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 5 %-0.8 pts
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 139 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsSurcharge (59 kg, 3,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (4 réf., perf 79% vs 67% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 34 réf.)Niveau ELOELO 1549 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 65 948 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202537 948 €
En carrière65 948 € dont 14 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 39
Poids porté59 kg
Valeur de handicap39
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · Mme S. Penot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMotivator × Dax Otea (par Evasive)PèreMotivatorMèreDax Otea
Père de la mèreEvasive
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Motivator réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Michelangelo 0p251p5p8p5p0p7p0p1p | H6 | 4 | 3557 kgcorde 4 | T.bachelot A.west | 41 · 5 v · 20 p | 45.036,0▼ -20 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Michelangelo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/6 victoires, 2/6 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger surpoids (57 kg, 1,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1485 (24 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 5 victoires · 92 420 €Courses41Victoires5 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202527 360 €
En carrière92 420 € dont 49 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 35
Poids porté57 kg
Valeur de handicap35
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Bachelot · A. West
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDabirsim × Rumailah (par Holy Roman Emperor)PèreDabirsimMèreRumailah
Père de la mèreHoly Roman Emperor
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Zelman 5p2p250p5p6p5p2p5p7p | H5 | 2 | M.favriaux As&d.allard (S) | 26 · 6 v · 12 p | 8.33,3▼ -60 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zelman, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.6 % · le marché en suppose 30 %-21.7 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 461 réf.)Niveau ELOELO 1519 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 6 victoires · 115 558 €Courses26Victoires6 (23 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20263 956 €Gains 202538 202 €
En carrière115 558 € dont 82 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé54,5 kg · valeur 38,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap38,5 contre 42,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Favriaux · As&d. Allard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZelzal × Kitkarma (par Turtle Bowl)PèreZelzalMèreKitkarma
Père de la mèreTurtle Bowl
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zelzal réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Laith a devancé 2 du lot Cheval principal 256p4p0p2p0p3p8p1p1p | M4 | 7 | 4056 kgcorde 7 | A.orani J.reynier (S) | Œ | 18 · 3 v · 11 p | 10.05,3▼ -47 % | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laith, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.6 % · le marché en suppose 19 %+8.8 pts
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 114 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/15 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (7 réf., perf 57% vs 61% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 461 réf.)Niveau ELOELO 1531 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 91 850 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202573 850 €
En carrière91 850 € dont 50 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 40
Poids porté56 kg
Valeur de handicap40 contre 42 à son meilleur, où il s'était placé
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurA. Orani · J. Reynier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZelzal × Lucky Lycra (par Olympic Glory)PèreZelzalMèreLucky Lycra
Père de la mèreOlympic Glory
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Zelzal réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Marcus Aurelius 254p5p2p7p7p6p7p1p | H6 | 5 | 39,556 kgcorde 5 | T.piccone Ha.pantall (S) | 26 · 6 v · 11 p | 27.09,6▼ -64 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marcus Aurelius, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 19.6 % · le marché en suppose 10 %+9.1 pts
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 96 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée modeste sur ce profil (12% placés, 104 réf.)Niveau ELOELO 1548 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 6 victoires · 35 029 €Courses26Victoires6 (23 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202518 857 €
En carrière35 029 € dont 22 795 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 39,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap39,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLawman × Shendaya (par Danehill Dancer)PèreLawmanMèreShendaya
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Lawman réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Wigmore Street 6p5p8p259p3p7p2p243p | H6 | 6 | 3956 kgcorde 6 | A.pouchin Rc.montenegro | Œ | 14 · 2 v · 9 p | 38.027,0▼ -29 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wigmore Street, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 8.6 % · le marché en suppose 4 %+4.9 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/13 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)Niveau ELOELO 1458 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 95 394 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20261 072 €Gains 20256 600 €
En carrière95 394 € dont 67 077 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 39
Poids porté56 kg
Valeur de handicap39
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurA. Pouchin · Rc. Montenegro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmerican Pharoah × Marylebone (par Unbridled'S Song)PèreAmerican PharoahMèreMarylebone
Père de la mèreUnbridled'S Song
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Grand Scoop 9p250p8p7p4p4p4p1p7p | H5 | 9 | 38,556 kgcorde 9 | C.demuro G.mosse (S) | 15 · 2 v · 7 p | 14.03,7▼ -74 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grand Scoop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 27 %-19.4 pts
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 326 réf.)Niveau ELOELO 1542 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 58 242 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202521 392 €
En carrière58 242 € dont 28 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 38,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap38,5 contre 44 à son meilleur
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · G. Mosse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × Frisella (par Frankel)PèreNo Nay NeverMèreFrisella
Père de la mèreFrankel
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de No Nay Never réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Sidedream 244p0p1p232p0p9p9p4p | F6 | 3 | 52 kgcorde 3 | N.baudet C.ferland (S) | 10 · 2 v · 3 p | 89.045,0▼ -49 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sidedream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 2 %+13.4 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (505 j)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,3 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 46% vs 50% habituel)Niveau ELOELO 1487 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 37 100 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
En carrière37 100 € dont 27 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. Baudet · C. Ferland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOasis Dream × Okana (par Zamindar)PèreOasis DreamMèreOkana
Père de la mèreZamindar
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Elusive Belardo 250p0p8p4p1p1p3p2p | F4 | 1 | 51 kgcorde 1 | E.solinas N.caullery | 13 · 2 v · 6 p | 81.063,0▼ -22 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elusive Belardo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 195 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsAllègement notable (51 kg, 4,3 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (2 réf., perf 27% vs 57% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 166 réf.)Niveau ELOELO 1482 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 41 700 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202532 500 €
En carrière41 700 € dont 21 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Solinas · N. Caullery
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBelardo × Elusive Pearl (par Elusive City)PèreBelardoMèreElusive Pearl
Père de la mèreElusive City
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Belardo réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéElusive Belardo · Laith | battu parLaith
a devancéElusive Belardo · Prince Aubois | battu parPrince Aubois
Descend de niveau · 21 000 € aujourd'hui contre 50 900 € en moyenne sur ses 2 dernières
battu parLaith · Prince Aubois
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
05/10/25 · Parislongchamp
1 Prince Aubois › 4 Laith
04/09/25 · Parislongchamp
1 Prince Aubois › 4 Laith
29/07/25 · Compiegne
4 Laith › 1 Prince Aubois › 9 Elusive Belardo
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Marcus Aurelius | 9,6 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Laith | 5,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Prince Aubois | 19,0 | |
| 4 | 9 | Elusive Belardo | 63,0 | |
| 5 | 3 | Zelman | 3,3 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.