Prix Du Bois De Vincennes
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kobayashi a devancé Ksar 1m2a253a4m3aDm3a8a2a | M6 | M. Mottier M. Mottier | 42 · 6 v · 20 p | 14.09,0▼ -36 % | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kobayashi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 11 %+9.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+30.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/5 placés)SensAdore le sens GAUCHE (6/8 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (6/6 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (12/28 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.1/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 397 réf.)Niveau ELOELO 1577 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 6 victoires · 414 880 €Courses42Victoires6 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 2026130 500 €Gains 202597 680 €
En carrière414 880 € dont 200 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Come On JetPèreFace Time BourbonMèreCome On Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ksar a devancé 3 du lot 4a2a8a9a25Da5a5a6a1a | M6 | E. Raffin E. Varin | 52 · 5 v · 28 p | 9.910,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ksar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+13.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)SensFaible sens GAUCHE (1/8 placés)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)Jockey 7 jJockey en forme 7j (11/22 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 212 réf.)Niveau ELOELO 1528 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 5 victoires · 473 250 €Courses52Victoires5 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202629 700 €Gains 202583 000 €
En carrière473 250 € dont 112 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFollow You × Tes AmoursPèreFollow YouMèreTes Amours
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Follow You réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jazzman Debailleul a devancé Fulton 0a0aDa250a0a0a4a8a6a | M7 | E. Szirmay E. Szirmay | 51 · 10 v · 25 p | 28.064,0▲ +129 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazzman Debailleul, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.7 pts
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)SensPeine sens GAUCHE (0/6 placés)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 155 réf.)Niveau ELOELO 1438 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 10 victoires · 497 230 €Courses51Victoires10 (20 %)
Deuxièmes9Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202598 150 €
En carrière497 230 € dont 285 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurE. Szirmay · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Scarlet GabyPèreRepeat LoveMèreScarlet Gaby
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Repeat Love réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Cobra Killer Gar a devancé Ksar Da1a252a1a1a1a1a1a1a | H8 | G. Gelormini H.e. Bondo | 24 · 16 v · 6 p | 5.83,5▼ -40 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cobra Killer Gar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 29 %-13.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'06.9
Bonus de contexte (+25.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/3 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/10 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'06.9/km vs réf 0'07.1/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 28 réf.)Niveau ELOELO 1589 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 16 victoires · 530 791 €Courses24Victoires16 (67 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202640 500 €Gains 2025241 150 €
En carrière530 791 € dont 420 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'06.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'06.9 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReadly Express × Lady Killer GarPèreReadly ExpressMèreLady Killer Gar
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Les produits de Readly Express réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hulysse Digeo a devancé 3 du lot 5a3a9a254a0a3a0a1a5a | H9 | J.w. Hallais J.w. Hallais | 77 · 16 v · 47 p | 13.026,0▲ +100 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hulysse Digeo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteSensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple correct (3/8 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.1/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 16 victoires · 587 990 €Courses77Victoires16 (21 %)
Deuxièmes9Troisièmes12
Gains 202618 500 €Gains 2025242 800 €
En carrière587 990 € dont 395 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurJ. W. Hallais · J. W. Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Nuit d'OdysseePèreReve de BeylevMèreNuit d'Odyssee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gendreen 33 % faute a devancé 4 du lot Da8aDaDa254a9a0aDa4a | H10 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 103 · 17 v · 53 p | 56.0115,0▲ +105 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gendreen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 1 %+5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique correct (1/3 placés)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 380 réf.)Niveau ELOELO 1479 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains103 courses · 17 victoires · 617 440 €Courses103Victoires17 (17 %)
Deuxièmes14Troisièmes9
Gains 20260 €Gains 202553 240 €
En carrière617 440 € dont 305 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Miss GendrennePèreBoccador de SimmMèreMiss Gendrenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Boccador de Simm réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hannibal Tuilerie a devancé 4 du lot Da5mDa5m255m0a9a2a0a | H9 | A. Barrier Ch.m. Bruneau | 96 · 16 v · 55 p | 31.061,0▲ +97 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hannibal Tuilerie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 2 %+7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensFaible sens GAUCHE (1/9 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/14 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 32 réf.)Niveau ELOELO 1504 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 16 victoires · 626 185 €Courses96Victoires16 (17 %)
Deuxièmes14Troisièmes8
Gains 20269 000 €Gains 2025137 700 €
En carrière626 185 € dont 344 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Ch. M. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × AkiwangaPèreRemember JihemMèreAkiwanga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Remember Jihem réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ino Du Lupin a devancé Fulton Cheval principal 5aDm2a251a2a2a3a3a1a | H8 | A. Wiels J.p. Marmion | 47 · 25 v · 16 p | 1,9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ino Du Lupin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.88
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 53 %-36.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+24.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (3/3 placés)SensAdore le sens GAUCHE (3/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (7/9 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.1/km vs réf 0'07.1/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 272 réf.)Niveau ELOELO 1595 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 25 victoires · 817 430 €Courses47Victoires25 (53 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 202625 150 €Gains 2025230 020 €
En carrière817 430 € dont 612 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Tina d'HermesPèreScipion du GoutierMèreTina d'Hermes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fulton 23 % faute 7a8m0a252m0a4m0a2m9a | H11 | N. Bazire N. Bazire | 2875 m | 105 · 21 v · 37 p | 106.0114,0 | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fulton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (2/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 456 réf.)Niveau ELOELO 1449 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains105 courses · 21 victoires · 856 870 €Courses105Victoires21 (20 %)
Deuxièmes11Troisièmes7
Gains 2026530 €Gains 202569 600 €
En carrière856 870 € dont 509 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · N. Bazire · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × PivoinePèreRoyal DreamMèrePivoine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Inexess Bleu 252a1a1aDa1a1a1a1a1a | H8 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 2875 m | 54 · 22 v · 20 p | 18.014,0▼ -22 % | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inexess Bleu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.75
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 7 %+6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 140 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (5/8 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.1/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 159 réf.)Niveau ELOELO 1600 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 22 victoires · 1 272 720 €Courses54Victoires22 (41 %)
Deuxièmes11Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 2025634 940 €
En carrière1 272 720 € dont 986 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Pearl Of CharmPèreVittel de BrevolMèrePearl Of Charm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vittel de Brevol réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Super Pick5 Le jeu Super Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéKsar
a devancéFulton · Gendreen · Hulysse Digeo | battu parCobra Killer Gar · Hulysse Digeo · Kobayashi
a devancéFulton | battu parGendreen · Hannibal Tuilerie
a devancéKsar
a devancéFulton · Gendreen · Ksar | battu parGendreen · Hannibal Tuilerie · Ksar
a devancéFulton · Hannibal Tuilerie · Hulysse Digeo · Jazzman Debailleul | battu parHannibal Tuilerie · Hulysse Digeo · Ksar
a devancéFulton · Gendreen · Hulysse Digeo · Jazzman Debailleul | battu parGendreen
a devancéFulton
battu parGendreen · Hannibal Tuilerie · Hulysse Digeo · Ino Du Lupin · Jazzman Debailleul · Ksar
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
11/03/26 · Laval
9 Ino Du Lupin › 10 Fulton
28/02/26 · Vincennes
2 Ksar › 5 Hulysse Digeo › 6 Gendreen
17/01/26 · Vincennes
9 Ino Du Lupin › 10 Fulton
04/01/26 · Vincennes
4 Cobra Killer Gar › 2 Ksar
14/12/25 · Vincennes
5 Hulysse Digeo › 2 Ksar › 10 Fulton
30/11/25 · Vincennes
6 Gendreen › 7 Hannibal Tuilerie › 5 Hulysse Digeo
29/11/25 · Vincennes
1 Kobayashi › 2 Ksar
19/11/25 · Mauquenchy
7 Hannibal Tuilerie › 6 Gendreen › 3 Jazzman Debailleul › 10 Fulton
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Ino Du Lupin | 1,9 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Kobayashi | 9,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Cobra Killer Gar | 3,5 | |
| 4 | 5 | Hulysse Digeo | 26,0 | |
| 5 | 7 | Hannibal Tuilerie | 61,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.