| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mano De Bronce 8p3p4p | F7 | 1 | 54 kgcorde 1 | Gerson Pereda Mario Apablaza G. | 119 · 3 v · 24 p | — | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mano De Bronce, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.5)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,9 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 77 réf.)Niveau ELOELO 1489 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains119 courses · 3 victoires · 13 117 500 €Courses119Victoires3 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 2026150 300 €Gains 2025873 000 €
En carrière13 117 500 € dont 6 042 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGerson Pereda · Mario Apablaza G.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCunco × Indy Company (par Fast Company)PèreCuncoMèreIndy Company
Père de la mèreFast Company
RacePUR-SANG
Les produits de Cunco réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jasper Park a devancé 2 du lot 2p8p4p | H10 | 2 | 58 kgcorde 2 | Carlos Pavez Ercira Alarcon J. | Œ | 97 · 10 v · 13 p | — | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jasper Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.0 %
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×36.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1560 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 10 victoires · 17 293 500 €Courses97Victoires10 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20261 409 400 €Gains 2025169 200 €
En carrière17 293 500 € dont 14 672 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCarlos Pavez · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Urucubaca (par Peintre Celebre)PèreLookin At LuckyMèreUrucubaca
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Albiorix a devancé Bad Bunny 4p7p1p | M7 | 3 | 55 kgcorde 3 | Luis Alberto Rojas Solis Francisco Acevedo · driver changé | 42 · 8 v · 18 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Albiorix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.3 %
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)Niveau ELOELO 1568 (20 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 8 victoires · 16 839 000 €Courses42Victoires8 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 2026928 800 €Gains 20252 673 900 €
En carrière16 839 000 € dont 11 493 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Alberto Rojas Solis · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Erase Una Vez (par Gallantsky)PèreGemologistMèreErase Una Vez
Père de la mèreGallantsky
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
My Bjork a devancé Bad Bunny Cheval principal 2p3p4p | M8 | 4 | 56 kgcorde 4 | Jose Manuel Moya Sepulveda Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 79 · 10 v · 29 p | — | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Bjork, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.66
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.0 %
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)Niveau ELOELO 1522 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 10 victoires · 20 531 700 €Courses79Victoires10 (13 %)
Deuxièmes12Troisièmes10
Gains 2026249 300 €Gains 20253 671 100 €
En carrière20 531 700 € dont 16 356 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Bjork (par Dynamix)PèreGstaad IiMèreBjork
Père de la mèreDynamix
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Bad Bunny 6p7p1p | M6 | 5 | 58 kgcorde 5 | Johann Olate Reinaldo Bello | 44 · 6 v · 11 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bad Bunny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.8 %
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2,1 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 87 réf.)Niveau ELOELO 1522 (23 courses)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 6 victoires · 10 170 000 €Courses44Victoires6 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20261 146 600 €Gains 20253 102 300 €
En carrière10 170 000 € dont 7 955 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJohann Olate · Reinaldo Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Dainzu (par Grand Daddy)PèreBobomanMèreDainzu
Père de la mèreGrand Daddy
RacePUR-SANG
Les produits de Boboman réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Desert Cat a devancé Albiorix 2p6p0p | H9 | 6 | 57 kgcorde 6 | Gustavo Vera Carlos Miguel Norambuena | Œ | 276 · 14 v · 59 p | — | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Desert Cat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.5 %
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.7)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1553 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains276 courses · 14 victoires · 52 307 100 €Courses276Victoires14 (5 %)
Deuxièmes17Troisièmes17
Gains 20261 161 900 €Gains 20257 569 900 €
En carrière52 307 100 € dont 29 312 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Tungata (par Saddad)PèreNewfoundlandMèreTungata
Père de la mèreSaddad
RacePUR-SANG
Les produits de Newfoundland réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Mal Mirada 6p6p0p | F5 | 7 | 57 kgcorde 7 | Alejandro L. Maureira Jose Gerardo Melo Mellado | 41 · 3 v · 9 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mal Mirada, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 26 réf.)Niveau ELOELO 1490 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 8 167 500 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20262 213 100 €Gains 20255 311 800 €
En carrière8 167 500 € dont 5 120 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAlejandro L. Maureira · Jose Gerardo Melo Mellado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIl Rey Ivan × Damascus Twist (par El Corredor)PèreIl Rey IvanMèreDamascus Twist
Père de la mèreEl Corredor
RacePUR-SANG
Les produits de Il Rey Ivan réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
El Gran Tornado a devancé 2 du lot 1p8p0p | M9 | 8 | 56 kgcorde 8 | Juan P. Torres Francisco Acevedo | 182 · 11 v · 40 p | — | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Gran Tornado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.0 %
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansJockey 7 jJockey en forme 7j (3/4 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1474 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains182 courses · 11 victoires · 37 986 300 €Courses182Victoires11 (6 %)
Deuxièmes11Troisièmes14
Gains 2026876 600 €Gains 20253 834 000 €
En carrière37 986 300 € dont 22 352 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan P. Torres · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Colomba Silver (par Dunkirk)PèreNewfoundlandMèreColomba Silver
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Les produits de Newfoundland réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mi Barco Velero 0p0p7p | M5 | 9 | 54 kgcorde 9 | Cristopher Cordero Nelson Norambuena Bravo | 54 · 1 v · 5 p | — | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mi Barco Velero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-6.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,9 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1372 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 1 victoire · 1 567 800 €Courses54Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20251 481 400 €
En carrière1 567 800 € dont 969 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristopher Cordero · Nelson Norambuena Bravo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × Celtic Rocks (par Red Rocks)PèreExaggeratorMèreCeltic Rocks
Père de la mèreRed Rocks
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Humor Genial a devancé Mi Barco Velero 6p6p4p | M10 | 10 | 54 kgcorde 10 | Anyelo German Soto Garces Carlos Miguel Norambuena | Œ | 227 · 19 v · 60 p | — | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Humor Genial, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,9 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1513 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains227 courses · 19 victoires · 60 335 100 €Courses227Victoires19 (8 %)
Deuxièmes27Troisièmes11
Gains 202645 000 €Gains 20252 602 800 €
En carrière60 335 100 € dont 39 732 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStay Thirsty × Higuerillas (par Dushyantor)PèreStay ThirstyMèreHiguerillas
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parEl Gran Tornado · Jasper Park
a devancéEl Gran Tornado · Mano De Bronce
a devancéBad Bunny | battu parDesert Cat
a devancéBad Bunny | battu parEl Gran Tornado
battu parAlbiorix · My Bjork
a devancéAlbiorix
a devancéMano De Bronce · My Bjork | battu parJasper Park
battu parHumor Genial
a devancéMi Barco Velero
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
17/03/26 · Concepcion
6 Desert Cat › 3 Albiorix
03/03/26 · Concepcion
8 El Gran Tornado › 4 My Bjork
03/02/26 · Concepcion
2 Jasper Park › 8 El Gran Tornado › 1 Mano De Bronce
02/12/25 · Concepcion
3 Albiorix › 5 Bad Bunny
25/11/25 · Concepcion
10 Humor Genial › 9 Mi Barco Velero
04/11/25 · Concepcion
4 My Bjork › 5 Bad Bunny
02/09/25 · Concepcion
10 Humor Genial › 9 Mi Barco Velero
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Albiorix | — | |
| 2 | 6 | Desert Cat | — | |
| 3 | 4 | My Bjork | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 2 | Jasper Park | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 7 | Mal Mirada | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.