Prix Des Passionnes Du Trot
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kabobby Sant 50 % faute 25DaDa7aDa7a7aDa8aDa | H6 | S. Laboutique B. Piton | 54 · 1 v · 21 p | 29,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kabobby Sant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 3 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)RécenceRentrée après 119 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1484 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 1 victoire · 25 685 €Courses54Victoires1 (2 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20251 925 €
En carrière25 685 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Laboutique · B. Piton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUshiro Gwen × Utah des VentsPèreUshiro GwenMèreUtah des Vents
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ushiro Gwen réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Keep Me Fly 0a250a7a3aDa3a2a6a3a | H6 | D. Moulineuf Ch. Liberge | 30 · 1 v · 19 p | 75,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Keep Me Fly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 323 réf.)Niveau ELOELO 1456 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 25 800 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202511 805 €
En carrière25 800 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Moulineuf · Ch. Liberge
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Doriane de GuezPèreOiseau de FeuxMèreDoriane de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Oiseau de Feux réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
J'arrive Well 258a0a9a6a7a0a8a244a | H7 | M. Bellanger M. Barre | 36 · 2 v · 16 p | 52,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de J'arrive Well, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (245 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 354 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 26 060 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 2025345 €
En carrière26 060 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Bellanger · M. Barre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Aida d'HeriprePèreRodrigo JetMèreAida d'Heripre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rodrigo Jet réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Kourasi Lepine 3a8a250a0aDa8a0a6aDa | H6 | J.d. Friconnet J.d. Friconnet | 32 · 2 v · 15 p | 3.427,0▲ +694 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kourasi Lepine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 4 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×24.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 133 réf.)Niveau ELOELO 1457 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 26 460 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20262 030 €Gains 2025350 €
En carrière26 460 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. D. Friconnet · J. D. Friconnet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAladin d'Ecajeul × Belle de la VitardPèreAladin d'EcajeulMèreBelle de la Vitard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Aladin D'ecajeul réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Janina Des Touches 255a5a9a3a3a2a240a0a | F7 | A. Sinenberg J. Lavainne | 31 · 2 v · 16 p | 43,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Janina Des Touches, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 182 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 400 réf.)Niveau ELOELO 1526 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 26 520 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20254 150 €
En carrière26 520 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Sinenberg · J. Lavainne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Askala des TouchesPèreQuaroMèreAskala des Touches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jethro De Nilrem 2a6a25Dm9a7a6a6a6a9a | H7 | A. Brun J. Viniger | 49 · 1 v · 21 p | 18,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jethro De Nilrem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 6 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (17% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1489 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 1 victoire · 26 570 €Courses49Victoires1 (2 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20261 495 €Gains 20254 640 €
En carrière26 570 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Brun · J. Viniger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUshiro Gwen × TextasiaPèreUshiro GwenMèreTextasia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ushiro Gwen réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Joker Vanceen 9a250mDm4mDa8a0aDaDm | H7 | J.p. Gueranger J. Girouard | 50 · 1 v · 16 p | 10.027,0▲ +170 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker Vanceen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 4 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 77 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 80 réf.)Niveau ELOELO 1458 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 1 victoire · 26 690 €Courses50Victoires1 (2 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 20251 555 €
En carrière26 690 € dont 7 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. P. Gueranger · J. Girouard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Capone Jet × VanceennePèreAl Capone JetMèreVanceenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Al Capone Jet réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Kamela Fligny 27 % faute Cheval principal 1a2aDa9a7a254a6aDa6a | F6 | Mme B. Guenet M. Varin | 44 · 2 v · 23 p | 1.73,1▲ +82 % | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kamela Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.7 % · le marché en suppose 32 %-4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+14.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 565 réf.)Niveau ELOELO 1524 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 2 victoires · 27 080 €Courses44Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20267 155 €Gains 20258 505 €
En carrière27 080 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMme B. Guenet · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Dream StoryPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreDream Story
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
In Rock De Play 7m25Dm5a8a3aDa2a3a5a | H8 | Q. Champenois G. Champenois | 2825 m | 50 · 5 v · 30 p | 21,0 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Rock De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 5 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/6 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 449 réf.)Niveau ELOELO 1542 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 5 victoires · 54 985 €Courses50Victoires5 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 2026230 €Gains 202514 085 €
En carrière54 985 € dont 27 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurQ. Champenois · G. Champenois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × DollingaPèreRoc MesloisMèreDollinga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Roc Meslois réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jaguar De Bellande 25 % faute 25Da7a3a244a3a8a0a1a | H7 | A. Pejus E. Planchenault | 2825 m | 22 · 6 v · 9 p | 58,0 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaguar De Bellande, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 12.1 % · le marché en suppose 2 %+10.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 126 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 54 réf.)Niveau ELOELO 1472 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 6 victoires · 55 030 €Courses22Victoires6 (27 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20252 710 €
En carrière55 030 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Pejus · E. Planchenault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShadow d'Odyssee × Antilope du LysPèreShadow d'OdysseeMèreAntilope du Lys
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Shadow D'odyssee réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Koba D'hilaire 25Da2a5a1a5a2a2a6a1a | F6 | Mme A.k. Rasmussen A. Wissocq | 2825 m | 23 · 3 v · 13 p | 10.015,0▲ +50 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Koba D'hilaire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 7 %-5.3 pts
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 188 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1525 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 55 360 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202541 045 €
En carrière55 360 € dont 20 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme A. K. Rasmussen · A. Wissocq · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × TroyanaPèreVivaldo BelloMèreTroyana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Izaak De Nappes 250a8a9a8a9a8a240a0a | H8 | V. Henon V. Henon | 2825 m | 70 · 4 v · 25 p | 37,0 | 18 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izaak De Nappes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.92
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 3 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)RécenceRentrée après 154 j — rentre un peu moins souventChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1444 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 4 victoires · 55 520 €Courses70Victoires4 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
En carrière55 520 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurV. Henon · V. Henon · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × CocomettePèreSam BourbonMèreCocomette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Karelle Du Dorat Da3a25Da3a8a0a3a242a | F6 | S. Dersoir Anthony Dollion | 2825 m | 21 · 3 v · 10 p | 6,9 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Karelle Du Dorat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 14 %-8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 18 réf.)Niveau ELOELO 1531 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 55 880 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20262 940 €Gains 20257 840 €
En carrière55 880 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Dersoir · Anthony Dollion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRenier × Nyasmina MarceauxPèreRenierMèreNyasmina Marceaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Renier réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Jiskaya De Carsi 40 % faute Da8a250a7a8a1a7a3a24 | F7 | Mme M. Hawas J.f. Senet | 2825 m | 48 · 3 v · 28 p | 10.09,0▼ -10 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jiskaya De Carsi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 11 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 122 réf.)Niveau ELOELO 1476 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 3 victoires · 56 325 €Courses48Victoires3 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20254 925 €
En carrière56 325 € dont 18 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMme M. Hawas · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPacha du Pont × TinaPèrePacha du PontMèreTina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Pacha du Pont réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Justy Du Olpasi 258m4m0a2a1a3a1aDa9a | H7 | F. Chapdelaine A. Plard | 2825 m | 40 · 5 v · 22 p | 8,0 | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Justy Du Olpasi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 12 %-4.9 pts
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveRécenceRentrée après 161 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1552 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 5 victoires · 56 590 €Courses40Victoires5 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20260 €Gains 202512 965 €
En carrière56 590 € dont 23 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Chapdelaine · A. Plard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTurbo Jet × Sara ElevenPèreTurbo JetMèreSara Eleven
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Joyeux De Fontaine 6a5a7a257a5a0a3a5a4a | H7 | J. Roux D. Javelle | 2825 m | 28 · 3 v · 20 p | 10,0 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux De Fontaine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 10 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (0/5 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1474 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 56 720 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20261 020 €Gains 20257 365 €
En carrière56 720 € dont 22 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Roux · D. Javelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBad Boy du Dollar × RackpottePèreBad Boy du DollarMèreRackpotte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bad Boy du Dollar réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | Justy Du Olpasi | 8,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 8 | Kamela Fligny | 3,1 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Janina Des Touches | 43,0 | |
| 4 | 6 | Jethro De Nilrem | 18,0 | |
| 5 | 9 | In Rock De Play | 21,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.