| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kingston Du Minon 44 % faute 258a3aDmDmDaDaDm5mDa | H6 | Ch. Lejeune Ch. Lejeune | 44 · 2 v · 13 p | 3.719,0▲ +414 % | 38 | ||
La note de Kingston Du Minon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 5 %+3.5 pts
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteSensAdore le sens GAUCHE (2/4 placés)RécenceRentrée après 97 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (16% placés, 24 réf.)Niveau ELOELO 1546 (9 courses)
Carrière et gains44 courses · 2 victoires · 33 535 €Courses44Victoires2 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202513 680 €
En carrière33 535 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. Lejeune · Ch. Lejeune
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDetroit Castelets × Celia du MinonPèreDetroit CasteletsMèreCelia du Minon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Detroit Castelets réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 2 |
Korleon 27 % faute 259a9aDaDa9a3a8aDa1a | H6 | Mme N. Godey P. Godey | 39 · 3 v · 11 p | 58,0 | 16 | ||
La note de Korleon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.7
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.4 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 136 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 135 réf.)Niveau ELOELO 1455 (8 courses)
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 33 830 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202520 450 €
En carrière33 830 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme N. Godey · P. Godey · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDrole de Jet × Taty de BrevolPèreDrole de JetMèreTaty de Brevol
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Drole de Jet réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 3 |
Jardy Des Landes 38 % faute 3mDa255m4m2m7a3a2a7a | H7 | D. Caillet X. Thevenet | 59 · 0 v · 35 p | 5.08,6▲ +72 % | 36 | ||
La note de Jardy Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 12 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1518 (5 courses)
Carrière et gains59 courses · 0 victoire · 34 035 €Courses59Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20262 590 €Gains 202513 155 €
En carrière34 035 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Caillet · X. Thevenet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Vedette des LandesPèreTimokoMèreVedette des Landes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 4 |
Kocaine Bond 250aDaDaDaDa6a4aDaDa | F6 | Mlle Ch. Marcille Charly Foure | 24 · 3 v · 8 p | 19,0 | 29 | ||
La note de Kocaine Bond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.7 pts
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 175 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 415 réf.)
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 34 345 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202511 845 €
En carrière34 345 € dont 22 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle Ch. Marcille · Charly Foure
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Standing OvationPèreCharly du NoyerMèreStanding Ovation
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 5 |
Kick Des Landes 256a7a0a2a4a1a8a9a0a | H6 | Arnaud Girard S. Hardy | 29 · 3 v · 13 p | 21,0 | 35 | ||
La note de Kick Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 5 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 178 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 34 520 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202519 770 €
En carrière34 520 € dont 18 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurArnaud Girard · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Roura de KacyPèreClif du PommereuxMèreRoura de Kacy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 6 |
Java De Garambeau 7a0a257a5a7a0aDa5a7a | F7 | Francis Robin P. Chaussepied | 39 · 2 v · 27 p | 46,0 | 25 | ||
La note de Java De Garambeau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.8 pts
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1452 (7 courses)
Carrière et gains39 courses · 2 victoires · 34 580 €Courses39Victoires2 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202655 €Gains 20253 465 €
En carrière34 580 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurFrancis Robin · P. Chaussepied · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Cette HauforPèreParis HauforMèreCette Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 7 |
Kamelie Du Plessis Cheval principal 252a6a6a0a8a2a1a9a8a | F6 | Ch.m. Duval F. Bridault | 27 · 4 v · 9 p | 4,3 | 40 | ||
La note de Kamelie Du Plessis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 23 %-8.2 pts
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 126 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 219 réf.)
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 34 640 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202520 560 €
En carrière34 640 € dont 24 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. M. Duval · F. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Canaille de RetzPèreUn Charme FouMèreCanaille de Retz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Charme Fou réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 8 |
Jalida De La Roque 258aDa8a0a6a6a1a9a0a | F7 | A. Marin-Cudraz Mlle Cl. Beileard | 40 · 2 v · 22 p | 116,0 | 37 | ||
La note de Jalida De La Roque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 1 %+6.9 pts
Bonus de contexte (-9.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceLongue absence (253 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1491 (3 courses)
Carrière et gains40 courses · 2 victoires · 34 765 €Courses40Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20258 330 €
En carrière34 765 € dont 12 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Marin-Cudraz · Mlle Cl. Beileard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesApprenti Sorcier × Simple OndeePèreApprenti SorcierMèreSimple Ondee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Apprenti Sorcier réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 9 |
Intact Des Landes 256aDa5a2aDaDaDaDa5a | H8 | J. Beautrais K. Busnel | 2900 m | 76 · 2 v · 40 p | 116,0 | 28 | |
La note de Intact Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-12.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceLongue absence (203 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1480 (4 courses)
Carrière et gains76 courses · 2 victoires · 64 290 €Courses76Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 20260 €Gains 202515 330 €
En carrière64 290 € dont 13 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Beautrais · K. Busnel · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Paloma des LandesPèreNikyMèrePaloma des Landes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 10 |
Kasa Djanga 22 % faute 0a250a8a4aDa3aDa7aDa | F6 | T. Perrier Anthonin Favris | 2900 m | 34 · 5 v · 17 p | 11.03,7▼ -66 % | 39 | |
La note de Kasa Djanga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-71
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 27 %-17.4 pts
Bonus de contexte (-8.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 111 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1497 (7 courses)
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 64 555 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20260 €Gains 202538 500 €
En carrière64 555 € dont 32 175 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurT. Perrier · Anthonin Favris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Encasa DeliPèreDjango RiffMèreEncasa Deli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 11 |
Idylle Julino 25Da9a9a0a0aDa3a6a3a | F8 | Q. Guillet Mme Juliette Leduc | 2900 m | 47 · 6 v · 21 p | 22.016,0▼ -27 % | 22 | |
La note de Idylle Julino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.15
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 6 %-4.9 pts
Bonus de contexte (-6.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)DérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 55 réf.)
Carrière et gains47 courses · 6 victoires · 66 080 €Courses47Victoires6 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20260 €Gains 202511 180 €
En carrière66 080 € dont 42 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurQ. Guillet · Mme Juliette Leduc · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir d'Haufor × Bali de BeauregardPèreSaphir d'HauforMèreBali de Beauregard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Saphir D'haufor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 12 |
Indiana Buroise 7a8a250aDm4a3a6a3a8a | F8 | Mlle A. Beaucamp A. Guyard | 2900 m | 69 · 4 v · 42 p | 11.07,5▼ -32 % | 34 | |
La note de Indiana Buroise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 13 %-6.7 pts
Bonus de contexte (-13.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple décevant (0/5 placés)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1464 (8 courses)
Carrière et gains69 courses · 4 victoires · 66 575 €Courses69Victoires4 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 2026100 €Gains 20257 955 €
En carrière66 575 € dont 21 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle A. Beaucamp · A. Guyard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Bagatelle BuroisePèreParis HauforMèreBagatelle Buroise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 13 |
Ideo Josselyn 50 % faute Da250a0aDa0aDaDa244a | H8 | Mlle Maud Goetz Mlle Aude Lemoine | 2900 m | 45 · 8 v · 10 p | 3.715,0▲ +305 % | 35 | |
La note de Ideo Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 7 %-0.0 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 451 réf.)
Carrière et gains45 courses · 8 victoires · 68 580 €Courses45Victoires8 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
En carrière68 580 € dont 53 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle Maud Goetz · Mlle Aude Lemoine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Cedea JosselynPèreProdigiousMèreCedea Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 14 |
Honey De Ginai 25DaDa8aDa2a6a7a8a5a | H9 | A. Mouraud P. Plassais | 2900 m | 68 · 3 v · 37 p | 4.519,0▲ +322 % | 40 | |
La note de Honey De Ginai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 5 %+9.8 pts
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 31 réf.)
Carrière et gains68 courses · 3 victoires · 69 605 €Courses68Victoires3 (4 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 20260 €Gains 20252 915 €
En carrière69 605 € dont 15 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Mouraud · P. Plassais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × Amazone de GinaiPèreQwertyMèreAmazone de Ginai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Qwerty réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
| 16 |
Intouchable Ar 250a0a8a0aDa2a4a4a7a | H8 | L. Vrac D. Juin | 2900 m | 55 · 4 v · 22 p | 29,0 | 17 | |
La note de Intouchable Ar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-2.1 pts
Bonus de contexte (-6.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)RécenceRentrée après 119 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1470 (10 courses)
Carrière et gains55 courses · 4 victoires · 70 885 €Courses55Victoires4 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 20256 255 €
En carrière70 885 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Vrac · D. Juin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Nouvelle LunePèreTimokoMèreNouvelle Lune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Jardy Des Landes | 8,6 | |
| 2 | 1 | Kingston Du Minon | 19,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 2 | Korleon | 58,0 | |
| 4 | 10 | Kasa Djanga | 3,7 | |
| 5 | 4 | Kocaine Bond | 19,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.