Prix De L'hospice Conde
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Zakiyyah Gold 7p | M3 | 10 | 57,5 kgcorde 10 | T.piccone Ha.pantall (S) | 1 · 0 v · 1 p | 8.39,8▲ +18 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zakiyyah Gold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.3 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CHANTILLY : -2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/19 placés)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1463 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 288 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026288 €Gains 20250 €
En carrière288 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg
Poids porté57,5 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharm Spirit × Zakiyyah (par Monsun)PèreCharm SpiritMèreZakiyyah
Père de la mèreMonsun
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
St Lunaire 8p8p0p258p7p2p1p4p2p | H3 | 4 | M.marquette M.boutin (S) | 11 · 1 v · 6 p | 26.048,0▲ +85 % | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de St Lunaire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 2 %+5.8 pts
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 4 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 201 réf.)Niveau ELOELO 1458 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 18 168 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202518 168 €
En carrière18 168 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé56 kg · valeur 30
Poids porté56 kg
Valeur de handicap30 contre 35 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Marquette · M. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeahenge × Bruyante (par Awesome Again)PèreSeahengeMèreBruyante
Père de la mèreAwesome Again
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Seahenge réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Limpide a devancé Oshia Cheval principal 256p3p3p3p1p3p3p | F3 | 1 | 57,5 kgcorde 1 | H.lebouc J.boisnard (S) | 7 · 1 v · 6 p | 4.76,9▲ +47 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Limpide, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.86
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 21.9 % · le marché en suppose 14 %+7.4 pts
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveRécenceRentrée après 185 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 260 réf.)Niveau ELOELO 1530 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 34 145 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20260 €Gains 202534 145 €
En carrière34 145 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg
Poids porté57,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Lebouc · J. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPenny'S Picnic × Meteorite (par Medecis)PèrePenny'S PicnicMèreMeteorite
Père de la mèreMedecis
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Penny's Picnic réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Oshia a devancé Limpide 7p5p254p5p4p4p2p2p5p | F3 | 7 | 3757,5 kgcorde 7 | M.barzalona N.perret (S) | 13 · 2 v · 11 p | 3.02,2▼ -27 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Oshia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 20.3 % · le marché en suppose 45 %-25.2 pts
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/22 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1562 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 48 749 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20261 248 €Gains 202547 501 €
En carrière48 749 € dont 23 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 37
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap37 contre 40 à son meilleur, où il s'était placé
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · N. Perret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomanised × Love Freedom (par Sir Percy)PèreRomanisedMèreLove Freedom
Père de la mèreSir Percy
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Misty City a devancé Artemise 3p0p9p2p5p1p4p9p3p | F3 | 5 | 3453,5 kgcorde 5 | L.gallo M.boutin (S) | ŒA | 28 · 3 v · 16 p | 6.89,0▲ +32 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Misty City, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 11 %+4.1 pts
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)SensOK sur sens DROITE (3/8 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)Couple jockey-chevalCouple correct (8/19 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 2,3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 333 réf.)Niveau ELOELO 1525 (35 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 61 468 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202622 277 €Gains 202539 191 €
En carrière61 468 € dont 28 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour53,5 kg · valeur 34
Poids porté53,5 kg
Valeur de handicap34 contre 35 à son meilleur, où il s'était placé
Corde5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurL. Gallo · M. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCity Light × Alajar (par Galileo)PèreCity LightMèreAlajar
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de City Light réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Kanagawa 0p | H3 | 9 | 56 kgcorde 9 | P.bazire L.pontoir (S) | Œ | 1 · 0 v · 0 p | 21.048,0▲ +129 % | 18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kanagawa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 333 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurP. Bazire · L. Pontoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCity Light × Faithfilly (par Red Clubs)PèreCity LightMèreFaithfilly
Père de la mèreRed Clubs
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de City Light réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Artemise 0p7p1p3p255p3p3p5p7p | F3 | 2 | 3255 kgcorde 2 | B.marie Jp.carvalho | 13 · 1 v · 9 p | 8.27,4▼ -10 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Artemise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 14 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)SensAdore le sens DROITE (4/7 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/6 placés)Niveau ELOELO 1513 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 24 404 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202614 908 €Gains 20259 496 €
En carrière24 404 € dont 12 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 32
Poids porté55 kg
Valeur de handicap32 contre 33 à son meilleur
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Marie · Jp. Carvalho
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × The Hunt Is On (par Manhattan Rain)PèreGokenMèreThe Hunt Is On
Père de la mèreManhattan Rain
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fanatical a devancé Misty City 0p8p | F3 | 6 | 54,5 kgcorde 6 | X.bergeron F.guyader (S) | 2 · 0 v · 0 p | 40.058,0▲ +45 % | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fanatical, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 35 réf.)Niveau ELOELO 1454 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurX. Bergeron · F. Guyader
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKameko × Fundtank (par Frankel)PèreKamekoMèreFundtank
Père de la mèreFrankel
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Kameko réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Miss Bear 0p | F3 | 8 | 54,5 kgcorde 8 | A.lemaitre F.chappet (S) | 1 · 0 v · 0 p | 9.36,2▼ -33 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Bear, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 16 %-10.3 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/20 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 85 réf.)Niveau ELOELO 1464 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · F. Chappet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKodi Bear × Munajaah (par Dubawi)PèreKodi BearMèreMunajaah
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Kodi Bear réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéOshia | battu parOshia
a devancéLimpide | battu parLimpide
a devancéArtemise | battu parFanatical
battu parMisty City
a devancéMisty City
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
12/03/26 · Chantilly
10 Fanatical › 6 Misty City
21/11/25 · Chantilly
6 Misty City › 9 Artemise
28/08/25 · Deauville
3 Limpide › 4 Oshia
04/08/25 · Dieppe
4 Oshia › 3 Limpide
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Limpide | 6,9 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Oshia | 2,2 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 6 | Misty City | 9,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 2 | St Lunaire | 48,0 | |
| 5 | 1 | Zakiyyah Gold | 9,8 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.