Prix Du Canal De La Machine
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Anssio 251p2p1p5p0p1p1p4p | H4 | 6 | 4359 kgcorde 6 | C.lecoeuvre N.bellanger (S) | 8 · 4 v · 3 p | 13.010,0▼ -23 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anssio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 10 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 6 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)RécenceRentrée après 117 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/21 placés)PoidsSurcharge (59 kg, 3,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (2 réf., perf 33% vs 66% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 91 réf.)Niveau ELOELO 1597 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 4 victoires · 53 300 €Courses8Victoires4 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202553 300 €
En carrière53 300 € dont 43 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 43
Poids porté59 kg
Valeur de handicap43
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · N. Bellanger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScissor Kick × Varsity (par Lomitas)PèreScissor KickMèreVarsity
Père de la mèreLomitas
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Scissor Kick réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Reverso 5p7p250p3p0p1p5p8p8p | H5 | 7 | 54,5 kgcorde 7 | M.favriaux Mme I.janackova Koplikova | 22 · 5 v · 11 p | 15.027,0▲ +80 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Reverso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 4 %+3.3 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 634 réf.)Niveau ELOELO 1473 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 5 victoires · 135 133 €Courses22Victoires5 (23 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202621 673 €Gains 202533 129 €
En carrière135 133 € dont 82 231 € en victoires
Aptitude à la course du jour54,5 kg
Poids porté54,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Favriaux · Mme I. Janackova Koplikova
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Ouzala (par Dansili)PèreWootton BassettMèreOuzala
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Wootton Bassett réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Global Health 244p1p1p234p | H5 | 11 | 56 kgcorde 11 | L.wolff P.schiergen | 4 · 2 v · 2 p | 4.16,1▲ +49 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Global Health, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 16 %-5.9 pts
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CHANTILLY : -2.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (655 j)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 93% vs 87% habituel)Niveau ELOELO 1563 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 32 500 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière32 500 € dont 21 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Wolff · P. Schiergen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFarhh × Galette (par Authorized)PèreFarhhMèreGalette
Père de la mèreAuthorized
RacePUR-SANGRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Serenissimus Cheval principal 1p | H4 | 1 | 56 kgcorde 1 | M.barzalona Fh.graffard (S) | 1 · 1 v · 0 p | 2.82,9 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Serenissimus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 20.3 % · le marché en suppose 34 %-14.2 pts
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/15 placés)Niveau ELOELO 1525 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 8 250 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20268 250 €Gains 20250 €
En carrière8 250 € dont 8 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCamelot × Prudente (par Dansili)PèreCamelotMèrePrudente
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Creativer 259p0p4p0p2p1p3p242p | M4 | 5 | 56 kgcorde 5 | L.boisseau Mme A.karkosa | 10 · 1 v · 5 p | 30.083,0▲ +177 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Creativer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 1 %+5.5 pts
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 158 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/9 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)Niveau ELOELO 1482 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 5 071 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20253 976 €
En carrière5 071 € dont 1 988 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Boisseau · Mme A. Karkosa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCamelot × Golconda (par Planteur)PèreCamelotMèreGolconda
Père de la mèrePlanteur
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Never Give In 241p1p4p2p | H5 | 10 | 56 kgcorde 10 | T.piccone G.hernon (S) | 4 · 2 v · 2 p | 26.021,0▼ -19 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Never Give In, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.84
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 5 %+3.1 pts
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CHANTILLY : -2.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (516 j)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 257 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 26 100 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
En carrière26 100 € dont 19 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · G. Hernon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChurchill × Ecume du Jour (par Hawk Wing)PèreChurchillMèreEcume du Jour
Père de la mèreHawk Wing
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Churchill réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Brioni 259p7p9p1p8p8p240p1p | H5 | 3 | 56 kgcorde 3 | T.bachelot S.wattel (S) | ŒA | 15 · 3 v · 4 p | 20.019,0 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Brioni, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 186 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 515 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 3 victoires · 64 021 €Courses15Victoires3 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20259 324 €
En carrière64 021 € dont 26 101 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Bachelot · S. Wattel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCloth Of Stars × High Story (par Zanzibari)PèreCloth Of StarsMèreHigh Story
Père de la mèreZanzibari
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Cloth Of Stars réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Phineas 253p1p1p2p6p | H4 | 2 | 56 kgcorde 2 | M.guyon A.fabre (S) | 5 · 2 v · 2 p | 5.03,1▼ -38 % | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Phineas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 32 %-16.1 pts
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 2 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)RécenceLongue absence (298 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (14/22 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 495 réf.)Niveau ELOELO 1563 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 38 150 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202538 150 €
En carrière38 150 € dont 24 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Guyon · A. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLope de Vega × Romanciere (par Dansili)PèreLope de VegaMèreRomanciere
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Lope de Vega réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Spanish Breeze Cen 256p1p4p1p9p2p242p | M4 | 9 | 56 kgcorde 9 | A.lemaitre Mme V.head | 7 · 2 v · 3 p | 13.010,0▼ -23 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Spanish Breeze Cen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 10 %-1.1 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 157 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 67% vs 57% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 159 réf.)Niveau ELOELO 1533 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 39 280 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202533 280 €
En carrière39 280 € dont 22 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · Mme V. Head
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToo Darn Hot × Indian Breeze (par Monsun)PèreToo Darn HotMèreIndian Breeze
Père de la mèreMonsun
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Too Darn Hot réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Make Baraket 259p8p8p1p2p4p1p9p | M4 | 4 | 56 kgcorde 4 | B.kalysbek Uulu E.zahariev | 13 · 2 v · 4 p | 38.0108,0▲ +184 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Make Baraket, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+4.0 pts
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 4 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 137 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 121 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 5 310 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20254 982 €
En carrière5 310 € dont 3 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Kalysbek Uulu · E. Zahariev
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMake Believe × Baraket Fayrouz (par Barathea)PèreMake BelieveMèreBaraket Fayrouz
Père de la mèreBarathea
RacePUR-SANGRobebai melange
Les produits de Make Believe réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Vivaheny 250p0pAp | F5 | 8 | 52 kgcorde 8 | N.baudet Z.koplik | 3 · 0 v · 0 p | 91.0113,0▲ +24 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vivaheny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 139 j — rentre un peu moins souventJockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 210 réf.)Niveau ELOELO 1433 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurN. Baudet · Z. Koplik
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReliable Man × Venillia (par Rosensturm)PèreReliable ManMèreVenillia
Père de la mèreRosensturm
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Reliable Man réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Phineas | 3,1 | |
| 2 | 3 | Global Health | 6,1 | |
| 3 | 9 | Spanish Breeze Cen | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 4 | Serenissimus | 2,9 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 1 | Anssio | 10,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.