| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Tatuado a devancé 2 du lot Cheval principal 5p3p6p2p7p | H6 | 1 | 55 kgcorde 1 | Johann Olate Julio Enrique Espinosa Nunez | Œ | 54 · 6 v · 12 p | — | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Tatuado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 18.6 %
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)Niveau ELOELO 1558 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 11 599 200 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20261 588 500 €Gains 20251 143 000 €
En carrière11 599 200 € dont 8 721 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJohann Olate · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExaggerator × Bonny Storm (par Breathless Storm)PèreExaggeratorMèreBonny Storm
Père de la mèreBreathless Storm
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Desert Cat a devancé 4 du lot 8p2p2p6p4p | H9 | 2 | 56 kgcorde 2 | Gustavo Vera Carlos Miguel Norambuena | Œ | 278 · 14 v · 60 p | — | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Desert Cat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 15.1 %
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1553 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains278 courses · 14 victoires · 52 632 900 €Courses278Victoires14 (5 %)
Deuxièmes18Troisièmes17
Gains 20261 314 000 €Gains 20257 743 600 €
En carrière52 632 900 € dont 29 443 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Carlos Miguel Norambuena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Tungata (par Saddad)PèreNewfoundlandMèreTungata
Père de la mèreSaddad
RacePUR-SANG
Les produits de Newfoundland réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Doble Negro a devancé El Tatuado 3p4p5p2p4p | H7 | 3 | 57 kgcorde 3 | Carlos Pavez Ercira Alarcon J. | 62 · 6 v · 19 p | — | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doble Negro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.8 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)Niveau ELOELO 1525 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 6 victoires · 19 004 400 €Courses62Victoires6 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 2026363 600 €Gains 20252 309 400 €
En carrière19 004 400 € dont 13 130 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Pavez · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Yansel (par Rock Of Gibraltar)PèreLookin At LuckyMèreYansel
Père de la mèreRock Of Gibraltar
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gianni a devancé 2 du lot 3p4p3p7p6p | F5 | 4 | 56 kgcorde 4 | Angel Irenk Vega Chamorro Jose Gerardo Melo Mellado | 53 · 9 v · 16 p | — | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gianni, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 18.6 %
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 546 réf.)Niveau ELOELO 1529 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 9 victoires · 14 321 700 €Courses53Victoires9 (17 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 2026173 700 €Gains 202512 911 400 €
En carrière14 321 700 € dont 11 053 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAngel Irenk Vega Chamorro · Jose Gerardo Melo Mellado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Guwahati (par Mastercraftsman)PèreSeeking The DiaMèreGuwahati
Père de la mèreMastercraftsman
RacePUR-SANG
Les produits de Seeking The Dia réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
El Gran Tornado a devancé My Bjork 9p1p8p0p4p | M9 | 5 | 56 kgcorde 5 | Vicente Alexander Mardones Gonza Francisco Acevedo | 183 · 11 v · 40 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Gran Tornado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansCouple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 72 réf.)Niveau ELOELO 1474 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains183 courses · 11 victoires · 37 986 300 €Courses183Victoires11 (6 %)
Deuxièmes11Troisièmes14
Gains 2026876 600 €Gains 20253 834 000 €
En carrière37 986 300 € dont 22 352 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVicente Alexander Mardones Gonza · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Colomba Silver (par Dunkirk)PèreNewfoundlandMèreColomba Silver
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Les produits de Newfoundland réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
My Bjork a devancé 5 du lot 2p3p2p3p4p | M8 | 6 | 57 kgcorde 6 | Jose Manuel Moya Sepulveda Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 81 · 10 v · 31 p | — | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Bjork, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 12.6 %
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/4 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/6 placés)Niveau ELOELO 1522 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 10 victoires · 20 773 800 €Courses81Victoires10 (12 %)
Deuxièmes13Troisièmes11
Gains 2026477 000 €Gains 20253 685 500 €
En carrière20 773 800 € dont 16 356 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGstaad Ii × Bjork (par Dynamix)PèreGstaad IiMèreBjork
Père de la mèreDynamix
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jasper Park a devancé 2 du lot 4p4p2p8p4p | H10 | 7 | 56 kgcorde 7 | Martin Urzua Ercira Alarcon J. | Œ | 99 · 10 v · 14 p | — | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jasper Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 10.4 %
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×32.2)Niveau ELOELO 1560 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains99 courses · 10 victoires · 17 331 300 €Courses99Victoires10 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20261 447 200 €Gains 2025169 200 €
En carrière17 331 300 € dont 14 672 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMartin Urzua · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Urucubaca (par Peintre Celebre)PèreLookin At LuckyMèreUrucubaca
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mal Mirada a devancé El Gran Tornado 7p5p6p6p1p | F5 | 8 | 55 kgcorde 8 | Gerson Pereda Jose Gerardo Melo Mellado | 43 · 3 v · 9 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mal Mirada, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 26 réf.)Niveau ELOELO 1490 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 3 victoires · 8 227 800 €Courses43Victoires3 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20262 213 100 €Gains 20255 372 100 €
En carrière8 227 800 € dont 5 120 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGerson Pereda · Jose Gerardo Melo Mellado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIl Rey Ivan × Damascus Twist (par El Corredor)PèreIl Rey IvanMèreDamascus Twist
Père de la mèreEl Corredor
RacePUR-SANG
Les produits de Il Rey Ivan réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ultrasonido a devancé El Gran Tornado 0p1p7p7p7p | H10 | 9 | 58 kgcorde 9 | Juan P. Torres Francisco Acevedo | 215 · 23 v · 56 p | — | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ultrasonido, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 9.7 %
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1464 (24 courses)
Dernières courses
Carrière et gains215 courses · 23 victoires · 50 783 400 €Courses215Victoires23 (11 %)
Deuxièmes19Troisièmes24
Gains 20261 911 600 €Gains 20256 163 200 €
En carrière50 783 400 € dont 30 326 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan P. Torres · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCourt Vision × Hypsa (par Orpen)PèreCourt VisionMèreHypsa
Père de la mèreOrpen
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéEl Gran Tornado · Ultrasonido | battu parDoble Negro · My Bjork
a devancéEl Gran Tornado · Jasper Park · Mal Mirada · My Bjork
a devancéEl Tatuado
a devancéMal Mirada · Ultrasonido | battu parMy Bjork
a devancéMy Bjork | battu parDesert Cat · El Tatuado · Jasper Park · Mal Mirada · My Bjork · Ultrasonido
a devancéEl Gran Tornado · El Tatuado · Gianni · Jasper Park · Mal Mirada | battu parDesert Cat · El Gran Tornado
a devancéEl Gran Tornado · Mal Mirada | battu parDesert Cat · My Bjork
a devancéEl Gran Tornado | battu parDesert Cat · Gianni · Jasper Park · My Bjork
a devancéEl Gran Tornado | battu parEl Tatuado · Gianni
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
31/03/26 · Concepcion
6 My Bjork › 4 Gianni › 8 Mal Mirada
24/03/26 · Concepcion
2 Desert Cat › 6 My Bjork › 7 Jasper Park › 8 Mal Mirada › 5 El Gran Tornado
03/03/26 · Concepcion
3 Doble Negro › 1 El Tatuado
03/03/26 · Concepcion
5 El Gran Tornado › 6 My Bjork
12/02/26 · Concepcion
1 El Tatuado › 9 Ultrasonido › 5 El Gran Tornado
03/02/26 · Concepcion
7 Jasper Park › 5 El Gran Tornado
08/01/26 · Concepcion
4 Gianni › 9 Ultrasonido
09/12/25 · Concepcion
6 My Bjork › 1 El Tatuado
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Doble Negro | — | |
| 2 | 4 | Gianni | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 2 | Desert Cat | — | |
| 4 | 6 | My Bjork | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 1 | El Tatuado | — | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.