| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nustang Joly 4aDa256aDa6a4a | H3 | J. Vanmeerbeck Sté. Ent. Jonathan Vanmeerbeck | 6 · 0 v · 4 p | 48,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nustang Joly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 1 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)OriginesLignée modeste sur cette discipline (9% placés, 11 réf.)Niveau ELOELO 1449 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 3 740 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 440 €Gains 20252 300 €
En carrière3 740 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · Sté. Ent. Jonathan Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGwendolo Bello × Dona le BlancPèreGwendolo BelloMèreDona le Blanc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Gwendolo Bello réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Neteyam 7a2a | H3 | Y. Lebourgeois C. Raimbaud | 2 · 0 v · 2 p | 2.54,3▲ +72 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neteyam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 23 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/3 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 354 réf.)Niveau ELOELO 1547 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 775 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 775 €Gains 20250 €
En carrière3 775 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · C. Raimbaud · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × ViatkaPèreRodrigo JetMèreViatka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Rodrigo Jet réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Not So Bad a devancé Nilippe Mauzun 2a | H3 | A. Garandeau A. Garandeau | 1 · 0 v · 1 p | 10,0 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Not So Bad, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 10 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/6 victoires)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 217 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 375 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 375 €Gains 20250 €
En carrière4 375 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Divine MaxPèreBriac DarkMèreDivine Max
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Briac Dark réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Nissa La Bella 21 % faute Da2a | F3 | J.g. Van Eeckhaute J.g. Van Eeckhaute | 2 · 0 v · 1 p | 19,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nissa La Bella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 5 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 525 réf.)Niveau ELOELO 1570 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 750 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 750 €Gains 20250 €
En carrière3 750 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. G. Van Eeckhaute · J. G. Van Eeckhaute
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Hestia FlorePèreCharly du NoyerMèreHestia Flore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nickel Chrome 33 % faute DaDa253a4a | H3 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 4 · 0 v · 2 p | 2.52,3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nickel Chrome, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 43 %-35.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/6 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 13 réf.)Niveau ELOELO 1507 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 440 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20253 440 €
En carrière3 440 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn The Money × GleePèreIn The MoneyMèreGlee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de In The Money réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Napoleon De Gagou 40 % faute 2a | M3 | T. Le Beller T. Le Beller | 1 · 0 v · 1 p | 5.16,3▲ +24 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Napoleon De Gagou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 16 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 641 réf.)Niveau ELOELO 1574 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 375 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 375 €Gains 20250 €
En carrière4 375 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · T. Le Beller · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Blossom d'HeriprePèreBrillantissimeMèreBlossom d'Heripre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nouchka Wind a devancé Nena Ninety Nine 3a4a | F3 | J. Koubiche J. Koubiche | 2 · 0 v · 2 p | 24,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nouchka Wind, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 164 réf.)Niveau ELOELO 1532 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 540 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 540 €Gains 20250 €
En carrière3 540 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFalcao de Laurma × Uska WestPèreFalcao de LaurmaMèreUska West
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Falcao de Laurma réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Nena Ninety Nine 20 % faute 4a | F3 | C. Enault G. Gillot | 1 · 0 v · 1 p | 120,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nena Ninety Nine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.24
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 1 %+11.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 137 réf.)Niveau ELOELO 1471 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 200 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 200 €Gains 20250 €
En carrière1 200 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurC. Enault · G. Gillot · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExcellent × ChachaPèreExcellentMèreChacha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Excellent réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nilippe Mauzun 43 % faute Da3a | M3 | Ch. Nicole Ch. Nicole | 2 · 0 v · 1 p | 68,0 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nilippe Mauzun, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.14
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 641 réf.)Niveau ELOELO 1481 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 450 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 450 €Gains 20250 €
En carrière2 450 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurCh. Nicole · Ch. Nicole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Eclipse DanicaPèreBrillantissimeMèreEclipse Danica
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Nabucco Des Dunes 2a259a9a | H3 | A. Muidebled A. Muidebled | 3 · 0 v · 1 p | 5.115,0▲ +194 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nabucco Des Dunes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 7 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (35% placés, 20 réf.)Niveau ELOELO 1442 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 000 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 000 €Gains 20250 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurA. Muidebled · A. Muidebled
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInoui Danica × Epine du QuesnePèreInoui DanicaMèreEpine du Quesne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Inoui Danica réussissent dans cette discipline (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Nash Paulca 40 % faute DaDaDa | M3 | B. Hardy S. Hardy | 3 · 0 v · 0 p | 240,0 | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nash Paulca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1481 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGirolamo × Himalaya PaulcaPèreGirolamoMèreHimalaya Paulca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Napoleon Digeo Cheval principal 2a | H3 | A. Cheradame L.m. David | 1 · 0 v · 1 p | 18,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Napoleon Digeo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 6 %+13.0 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 565 réf.)Niveau ELOELO 1501 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 000 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 000 €Gains 20250 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Cheradame · L. M. David · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Tulipe du RandouPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreTulipe du Randou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéNilippe Mauzun
a devancéNena Ninety Nine
battu parNouchka Wind
battu parNot So Bad
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
15/03/26 · Amiens
7 Nouchka Wind › 8 Nena Ninety Nine
04/03/26 · Amiens
3 Not So Bad › 9 Nilippe Mauzun
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Nissa La Bella | 19,0 | |
| 2 | 2 | Neteyam | 4,3 | |
| 3 | 1 | Nustang Joly | 48,0 | |
| 4 | 6 | Napoleon De Gagou | 6,3 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 7 | Nouchka Wind | 24,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.