Prix Hyeres Iii
| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Esprit Tranquille Ts0h25Ah1h6sAsTs24As | H7 | 5272 kg | C.smeulders D.cottin (S) | 17 · 2 v · 9 p | 4.95,6 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esprit Tranquille, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 18 %-4.0 pts
Bonus de contexte (-5.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (T)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (4 réf., perf 48% vs 58% habituel)Niveau ELOELO 1488 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 35 750 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202513 610 €
En carrière35 750 € dont 19 160 € en victoires
Aptitude à la course du jour72 kg · valeur 52
Poids porté72 kg
Valeur de handicap52 contre 52,5 à son meilleur, où il s'était placé
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Smeulders · D. Cottin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesElm Park × County County (par Medaaly)PèreElm ParkMèreCounty County
Père de la mèreMedaaly
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Kreation Allen Cheval principal Ah242h4h2h5h | F6 | 5272 kg | J.reveley H.merienne (S) | 5 · 0 v · 4 p | 7.14,4▼ -38 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kreation Allen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 22.1 % · le marché en suppose 23 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/5 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 236 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 24 545 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
En carrière24 545 €
Aptitude à la course du jour72 kg · valeur 52
Poids porté72 kg
Valeur de handicap52
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Reveley · H. Merienne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCokoriko × Une Destine (par Assessor)PèreCokorikoMèreUne Destine
Père de la mèreAssessor
RaceAQPSRobebai fonce
Les produits de Cokoriko réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Liverpool Park a devancé 2 du lot 4sJs259c9s3s5s4s2sJs | H6 | 50,570,5 kg | T.dumouch D.satalia | ŒA | 28 · 1 v · 15 p | 7.09,2▲ +31 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liverpool Park, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 11 %-4.1 pts
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 78 réf.)Niveau ELOELO 1504 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 81 072 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20261 820 €Gains 202544 302 €
En carrière81 072 € dont 9 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour70,5 kg · valeur 50,5
Poids porté70,5 kg
Valeur de handicap50,5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Dumouch · D. Satalia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBuck'S Boum × Lavalloise (par Kingsalsa)PèreBuck'S BoumMèreLavalloise
Père de la mèreKingsalsa
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Buck's Boum réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Slinky Malinki Ah257c3s0h6h4s247s4s | F6 | 50,570,5 kg | H.tabet A.vieira Carvalho | ŒA | 19 · 1 v · 12 p | 35.032,0 | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Slinky Malinki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 3 %+5.9 pts
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 61 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 50 480 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20255 100 €
En carrière50 480 € dont 11 960 € en victoires
Aptitude à la course du jour70,5 kg · valeur 50,5
Poids porté70,5 kg
Valeur de handicap50,5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurH. Tabet · A. Vieira Carvalho
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNicaron × Yellow Ball (par Ballingarry)PèreNicaronMèreYellow Ball
Père de la mèreBallingarry
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Nicaron réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
In Memoria Js254s2s6s3s24Th8h9h | H8 | 4966 kg | G.boinard M.pitart | 24 · 2 v · 11 p | 11.010,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Memoria, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 10 %+2.6 pts
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Niveau ELOELO 1469 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 62 575 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202516 860 €
En carrière62 575 € dont 22 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 49
Poids porté66 kg
Valeur de handicap49
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Boinard · M. Pitart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Namix × Catholique (par Saint des Saints)PèreAl NamixMèreCatholique
Père de la mèreSaint des Saints
RaceAQPSRobegris fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Leandro Nonantais a devancé 3 du lot 3s5s259h7h5s4s1sJsDs | H5 | 50,568,5 kg | L.philipperon D.windrif | 14 · 1 v · 8 p | 3.13,8▲ +23 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leandro Nonantais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 26 %-15.8 pts
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/6 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 80 réf.)Niveau ELOELO 1512 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 24 135 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20264 235 €Gains 202519 900 €
En carrière24 135 € dont 11 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour68,5 kg · valeur 50,5
Poids porté68,5 kg
Valeur de handicap50,5 contre 52 à son meilleur
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Philipperon · D. Windrif
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoiladenuo × Civelle (par Ballingarry)PèreVoiladenuoMèreCivelle
Père de la mèreBallingarry
RaceAQPSRobealezan fonce
Les produits de Voiladenuo réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Prince D'orage 0s3s254s4s3s1s3s4s7h | H11 | 4868 kg | J.kratochvil J.vana Jr | ŒA | 68 · 13 v · 41 p | 9.315,0▲ +61 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Prince D'orage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 7 %+3.9 pts
Bonus de contexte (-6.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.1)Niveau ELOELO 1467 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 13 victoires · 158 798 €Courses68Victoires13 (19 %)
Deuxièmes9Troisièmes10
Gains 2026723 €Gains 202520 965 €
En carrière158 798 € dont 91 065 € en victoires
Aptitude à la course du jour68 kg · valeur 48
Poids porté68 kg
Valeur de handicap48 contre 49 à son meilleur
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurJ. Kratochvil · J. Vana Jr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTirwanako × Tenue d'Orage (par Stormy River)PèreTirwanakoMèreTenue d'Orage
Père de la mèreStormy River
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
El Capitano 5h248h4h | H7 | 4865 kg | A.masson C.jacquot | 3 · 0 v · 2 p | 52.036,0▼ -31 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Capitano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 370 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026945 €Gains 20250 €
En carrière2 370 €
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 48
Poids porté65 kg
Valeur de handicap48
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Masson · C. Jacquot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiamond Green × Boys Girl (par Kamsin)PèreDiamond GreenMèreBoys Girl
Père de la mèreKamsin
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Amssetou 3s253s9h6h4c2sAs5s | F9 | 4765 kg | M.zuliani J.zuliani | ŒA | 33 · 5 v · 19 p | 10.06,4▼ -36 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amssetou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 16 %-6.6 pts
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ansNiveau ELOELO 1465 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 5 victoires · 73 970 €Courses33Victoires5 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 20261 960 €Gains 20258 470 €
En carrière73 970 € dont 31 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 47
Poids porté65 kg
Valeur de handicap47 contre 49 à son meilleur
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurM. Zuliani · J. Zuliani
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSri Putra × Avec Classe (par Johann Quatz)PèreSri PutraMèreAvec Classe
Père de la mèreJohann Quatz
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Red Du Moulin a devancé Prince D'orage 8s257s4hTh7s4s4s5h4h | H5 | 47,565,5 kg | A.roussel F.meckes | Œ | 14 · 0 v · 9 p | 49.053,0 | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Red Du Moulin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.11
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Bonus de contexte (-8.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)Niveau ELOELO 1461 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 12 580 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202511 800 €
En carrière12 580 €
Aptitude à la course du jour65,5 kg · valeur 47,5
Poids porté65,5 kg
Valeur de handicap47,5 contre 49 à son meilleur
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurA. Roussel · F. Meckes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMontgolfier × Tequeromas (par Platini)PèreMontgolfierMèreTequeromas
Père de la mèrePlatini
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Descend de niveau · 26 000 € aujourd'hui contre 57 000 € en moyenne sur ses 2 dernières
a devancéPrince D'orage · Red Du Moulin | battu parLeandro Nonantais
a devancéLiverpool Park · Prince D'orage · Red Du Moulin
battu parLeandro Nonantais · Liverpool Park · Red Du Moulin
a devancéPrince D'orage | battu parLeandro Nonantais · Liverpool Park
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
04/04/26 · Nancy-Brabois
6 Leandro Nonantais › 3 Liverpool Park › 10 Red Du Moulin › 7 Prince D'orage
18/10/25 · Nancy-Brabois
6 Leandro Nonantais › 10 Red Du Moulin
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Leandro Nonantais | 3,8 | |
| 2 | 1 | Esprit Tranquille | 5,6 | |
| 3 | 7 | Prince D'orage | 15,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 5 | In Memoria | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 3 | Liverpool Park | 9,2 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.