| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noisette Bravoure 25 % faute | F3 | D. Locqueneux D. Locqueneux | — | 3.54,3▲ +23 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noisette Bravoure, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 23 %-7.5 pts
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1529 (3 courses)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImpressionist × Singga des RacquesPèreImpressionistMèreSingga des Racques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Impressionist réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nina Des Monts 9a | F3 | A. Andre F. Lercier | 1 · 0 v · 0 p | 19.043,0▲ +126 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nina Des Monts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 435 réf.)Niveau ELOELO 1477 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurA. Andre · F. Lercier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × French DarlingPèreDollar MackerMèreFrench Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dollar Macker réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Niska Des Arris 8a | F3 | A. Rebeche V. Lebarque | 1 · 0 v · 0 p | 19.030,0▲ +58 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Niska Des Arris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (1/11 placés)Niveau ELOELO 1488 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Sparrow × TwiskaPèreCaptain SparrowMèreTwiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Nouba De Chine 33 % faute 7a | F3 | J. Bruneau J. Bruneau | 1 · 0 v · 1 p | 14.019,0▲ +36 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nouba De Chine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 229 réf.)Niveau ELOELO 1533 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 150 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026150 €Gains 20250 €
En carrière150 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Bruneau · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Geisha de ChinePèreAldo des ChampsMèreGeisha de Chine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Aldo des Champs réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nessy D'ar 0a0a256a | F3 | F. Roussel Alain Roussel | 3 · 0 v · 1 p | 69.068,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nessy D'ar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 98 réf.)Niveau ELOELO 1488 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 250 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025250 €
En carrière250 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurF. Roussel · Alain Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHooker Berry × Sissi d'ArPèreHooker BerryMèreSissi d'Ar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hooker Berry réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nefertiti 4a | F3 | M. Pean W. Bigeon | 1 · 0 v · 1 p | 12.08,5▼ -29 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nefertiti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 12 %-6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 65 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 871 réf.)Niveau ELOELO 1505 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 960 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026960 €Gains 20250 €
En carrière960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurM. Pean · W. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × DarmensitaPèreReady CashMèreDarmensita
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nambalada 38 % faute a devancé Neouvielle 5a5a257a | F3 | Andrea Roussel Alain Roussel | 3 · 0 v · 3 p | 23.024,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nambalada, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 4 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 98 réf.)Niveau ELOELO 1504 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 030 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 650 €Gains 2025380 €
En carrière2 030 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurAndrea Roussel · Alain Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHooker Berry × Nouba HoubaPèreHooker BerryMèreNouba Houba
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hooker Berry réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Neouvielle 38 % faute 6aDa253a | F3 | P. Courval Ph. Allaire | 3 · 0 v · 2 p | 23.024,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neouvielle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 4 %+6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 525 réf.)Niveau ELOELO 1525 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 250 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026360 €Gains 20251 890 €
En carrière2 250 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurP. Courval · Ph. Allaire · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × FubriaPèreCharly du NoyerMèreFubria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nieblita 3a6a | F3 | F. Lecanu C. Godard | 2 · 0 v · 2 p | 8.17,9 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nieblita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 13 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1529 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 470 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 470 €Gains 20250 €
En carrière2 470 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · C. Godard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Fee du CitrusPèreEridanMèreFee du Citrus
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Naturalia Era Cheval principal 2a | F3 | T. Le Beller T. Le Beller | 1 · 0 v · 1 p | 3.53,0▼ -14 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Naturalia Era, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 28.0 % · le marché en suppose 33 %-5.4 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 000 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 000 €Gains 20250 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurT. Le Beller · T. Le Beller · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Diana du PontPèreTimokoMèreDiana du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Noemie Ridgehead 25 % faute 2a | F3 | Th. Constans A. Chavatte | 1 · 0 v · 1 p | 11.07,9▼ -28 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noemie Ridgehead, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 13 %-0.4 pts
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1496 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 125 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 125 €Gains 20250 €
En carrière3 125 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Constans · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEarl Simon × Elodie RidgeheadPèreEarl SimonMèreElodie Ridgehead
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Nakoa D'ourville 50 % faute 7aDaDaDaDa2a255aDa | F3 | P. Houel Mme V. Moquet | 8 · 0 v · 3 p | 21.036,0▲ +71 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nakoa D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.7)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/kmNiveau ELOELO 1493 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 4 355 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 305 €Gains 20251 050 €
En carrière4 355 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Houel · Mme V. Moquet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Icone d'OurvillePèreAtlas de JoudesMèreIcone d'Ourville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéNeouvielle
battu parNambalada
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
11/03/26 · Laval
7 Nambalada › 8 Neouvielle
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Nefertiti | 8,5 | |
| 2 | 4 | Nouba De Chine | 19,0 | |
| 3 | 9 | Nieblita | 7,9 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 3 | Niska Des Arris | 30,0 | |
| 5 | 10 | Naturalia Era | 3,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.