| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gitana Guapa a devancé 2 du lot 5p5p4p9p2p | F5 | 1 | 56 kgcorde 1 | Angel Irenk Vega Chamorro Evaristo Alarcon J. | 42 · 4 v · 12 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitana Guapa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.16
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 9.8 %
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/5 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 80 réf.)Niveau ELOELO 1551 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 4 victoires · 9 504 900 €Courses42Victoires4 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20261 592 100 €Gains 20252 394 900 €
En carrière9 504 900 € dont 7 042 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAngel Irenk Vega Chamorro · Evaristo Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesState Of Play × Duba (par Grand Daddy)PèreState Of PlayMèreDuba
Père de la mèreGrand Daddy
RacePUR-SANG
Les produits de State Of Play réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Madam Secretary 7p8p9p7p8p | F4 | 2 | 58 kgcorde 2 | Cristopher Cordero Carlos Marcelo Cordova Araya | Œ | 21 · 0 v · 0 p | — | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madam Secretary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/8 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 313 réf.)Niveau ELOELO 1421 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoireCourses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurCristopher Cordero · Carlos Marcelo Cordova Araya
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubai Sky × Vamos Muchacha (par Tanaasa)PèreDubai SkyMèreVamos Muchacha
Père de la mèreTanaasa
RacePUR-SANG
Les produits de Dubai Sky réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Me Lo Llevo 3p0p3p9p1p | H8 | 3 | 58 kgcorde 3 | Alexis Eduardo Cordero Mesias Francisco Acevedo · driver changé | 158 · 11 v · 35 p | — | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Me Lo Llevo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 15.2 %
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1506 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains158 courses · 11 victoires · 48 787 200 €Courses158Victoires11 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes15
Gains 20261 160 100 €Gains 20255 946 300 €
En carrière48 787 200 € dont 33 368 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAlexis Eduardo Cordero Mesias · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Ka Linda (par Minister'S Bid)PèreGrand DaddyMèreKa Linda
Père de la mèreMinister'S Bid
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Quimet 6p1p8p5p7p | M14 | 4 | 56 kgcorde 4 | Ivan Carcamo Alex S. Cea | 131 · 20 v · 39 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quimet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 14 ans (vétéran)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 10 réf.)Niveau ELOELO 1503 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains131 courses · 20 victoires · 51 990 300 €Courses131Victoires20 (15 %)
Deuxièmes13Troisièmes12
Gains 2026892 800 €Gains 20252 721 600 €
En carrière51 990 300 € dont 32 568 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvan Carcamo · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBluegrass Cat × La Divina Comedia (par Stuka Ii)PèreBluegrass CatMèreLa Divina Comedia
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Les produits de Bluegrass Cat réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Que Pasa Negro Cheval principal 7p8p5p1p8p | M7 | 5 | 58 kgcorde 5 | Juan A. Campos Julio Enrique Espinosa Nunez | 102 · 14 v · 33 p | — | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Que Pasa Negro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.31
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 21.9 %
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)PoidsLéger surpoids (58 kg, 1,6 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 210 réf.)Niveau ELOELO 1518 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains102 courses · 14 victoires · 22 469 400 €Courses102Victoires14 (14 %)
Deuxièmes14Troisièmes17
Gains 2026892 800 €Gains 20254 727 700 €
En carrière22 469 400 € dont 16 629 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan A. Campos · Julio Enrique Espinosa Nunez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoldencents × No Es Por Na (par Until Sundown)PèreGoldencentsMèreNo Es Por Na
Père de la mèreUntil Sundown
RacePUR-SANG
Les produits de Goldencents réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Safat a devancé 2 du lot 3p3p9p3p7p | M6 | 6 | 56 kgcorde 6 | Luis Eduardo Rojas Aranguren Hector Ch Arteaga | 63 · 7 v · 19 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Safat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.21
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 12.7 %
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 6 (4-6) à CONCEPCION : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 326 réf.)Niveau ELOELO 1585 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 7 victoires · 18 467 100 €Courses63Victoires7 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes11
Gains 20261 233 000 €Gains 20251 756 800 €
En carrière18 467 100 € dont 12 148 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Eduardo Rojas Aranguren · Hector Ch Arteaga
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDylan Thomas × Giornata (par Stuka Ii)PèreDylan ThomasMèreGiornata
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Les produits de Dylan Thomas réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Bad Bunny 4p0p6p6p7p | M6 | 7 | 55 kgcorde 7 | Gustavo Vera Reinaldo Bello | 47 · 6 v · 11 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bad Bunny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 7 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (2/5 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 87 réf.)Niveau ELOELO 1522 (23 courses)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 6 victoires · 10 170 000 €Courses47Victoires6 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20261 146 600 €Gains 20253 102 300 €
En carrière10 170 000 € dont 7 955 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Vera · Reinaldo Bello
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Dainzu (par Grand Daddy)PèreBobomanMèreDainzu
Père de la mèreGrand Daddy
RacePUR-SANG
Les produits de Boboman réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Tigresa Spirit 5p5p1p0p8p | F4 | 8 | 57 kgcorde 8 | Benjamin Diaz Francisco Acevedo | 14 · 2 v · 3 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tigresa Spirit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 8 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 115 réf.)Niveau ELOELO 1448 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 3 632 400 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026892 800 €Gains 20252 739 600 €
En carrière3 632 400 € dont 2 646 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBenjamin Diaz · Francisco Acevedo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSahara Spirit × Reina Tigresa (par The Mighty Tiger)PèreSahara SpiritMèreReina Tigresa
Père de la mèreThe Mighty Tiger
RacePUR-SANG
Les produits de Sahara Spirit réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Tromboncito a devancé 2 du lot 0p4p8p1p5p | M10 | 9 | 55 kgcorde 9 | Anyelo German Soto Garces Luis G. Soto E. | 190 · 28 v · 56 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tromboncito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.17
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à CONCEPCION : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en baisse (×0.4)Couple jockey-chevalCouple correct (3/9 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 329 réf.)Niveau ELOELO 1539 (31 courses)
Dernières courses
Carrière et gains190 courses · 28 victoires · 43 772 400 €Courses190Victoires28 (15 %)
Deuxièmes23Troisièmes25
Gains 20261 193 400 €Gains 20258 649 900 €
En carrière43 772 400 € dont 33 963 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAnyelo German Soto Garces · Luis G. Soto E.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Trompetita (par Proud Citizen)PèreViscount NelsonMèreTrompetita
Père de la mèreProud Citizen
RacePUR-SANG
Les produits de Viscount Nelson réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lanna 6p7p6p8p7p | F4 | 10 | 55 kgcorde 10 | Jose Manuel Moya Sepulveda Alex S. Cea | 14 · 1 v · 1 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lanna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-6.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/9 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 48 réf.)Niveau ELOELO 1457 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 1 071 000 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 071 000 €Gains 20250 €
En carrière1 071 000 € dont 1 019 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Manuel Moya Sepulveda · Alex S. Cea
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesYa Primo × Luan (par Ivan Denisovich)PèreYa PrimoMèreLuan
Père de la mèreIvan Denisovich
RacePUR-SANG
Les produits de Ya Primo réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Principe De Oro 6p4p6p1p6p | M6 | 11 | 56 kgcorde 11 | Vicente Alexander Mardones Gonza Ercira Alarcon J. | Œ | 90 · 10 v · 29 p | — | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Principe De Oro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CONCEPCION : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)Niveau ELOELO 1530 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains90 courses · 10 victoires · 17 542 800 €Courses90Victoires10 (11 %)
Deuxièmes14Troisièmes11
Gains 2026822 600 €Gains 20251 195 200 €
En carrière17 542 800 € dont 12 586 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurVicente Alexander Mardones Gonza · Ercira Alarcon J.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHold Me Back × Pinta Larga (par Indy Vidual)PèreHold Me BackMèrePinta Larga
Père de la mèreIndy Vidual
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéQuimet · Tromboncito | battu parTromboncito
battu parSafat
battu parGitana Guapa
a devancéMe Lo Llevo · Tromboncito
a devancéGitana Guapa · Principe De Oro | battu parGitana Guapa · Safat
battu parTromboncito
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
07/04/26 · Concepcion
6 Safat › 9 Tromboncito
24/03/26 · Concepcion
6 Safat › 3 Me Lo Llevo
03/03/26 · Concepcion
9 Tromboncito › 11 Principe De Oro
24/02/26 · Concepcion
1 Gitana Guapa › 9 Tromboncito
12/02/26 · Concepcion
1 Gitana Guapa › 9 Tromboncito
10/02/26 · Concepcion
9 Tromboncito › 1 Gitana Guapa
03/02/26 · Concepcion
1 Gitana Guapa › 9 Tromboncito
20/01/26 · Concepcion
1 Gitana Guapa › 4 Quimet
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Bad Bunny | — | |
| 2 | 6 | Safat | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 3 | Me Lo Llevo | — | ✓ pronostiqué |
| 4 | 1 | Gitana Guapa | — | |
| 5 | 11 | Principe De Oro | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.