Prix De La Ville De Barjouville
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
My Lady De Cahot 38 % faute DaDaDa8a255a7a1a2a3a | F4 | Ch. Nicole Ch. Nicole | 16 · 1 v · 5 p | 90.0110,0▲ +22 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Lady De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 723 réf.)Niveau ELOELO 1490 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 14 190 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202514 190 €
En carrière14 190 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Nicole · Ch. Nicole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Unica de CahotPèreVillage MysticMèreUnica de Cahot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Miss Scarlet 9a7a258aAa2aDa1aDa8a | F4 | E. Garnier E. Garnier | 18 · 1 v · 7 p | 260.0125,0▼ -52 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Scarlet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-12.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 84 réf.)Niveau ELOELO 1465 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 15 165 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2026175 €Gains 202514 990 €
En carrière15 165 € dont 6 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Garnier · E. Garnier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDreamer Delo × Enigma ScarletPèreDreamer DeloMèreEnigma Scarlet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dreamer Delo réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ma Vie De Houelle 20 % faute Cheval principal Da2a5a1aDa0a253a | F4 | P.y. Verva K. Leblanc | 7 · 1 v · 3 p | 11.08,4▼ -24 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Vie De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.99
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 12 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+20.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (2/4 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×20.5)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/23 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 872 réf.)Niveau ELOELO 1516 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 15 390 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202613 500 €Gains 20251 890 €
En carrière15 390 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · K. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Vicky de la NoePèreLove YouMèreVicky de la Noe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Merveille Mika a devancé Majesty Quick 4a1a0a8a258a5a6aDa6a | F4 | B. Rochard S. Roger | 13 · 1 v · 7 p | 12.014,0▲ +17 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Merveille Mika, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 7 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (9/32 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 309 réf.)Niveau ELOELO 1470 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 15 400 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20267 475 €Gains 20257 925 €
En carrière15 400 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Anemone MikaPèreDijonMèreAnemone Mika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dijon réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Melody Du Cebe 2a3a257a4a9a2a2a5a5a | F4 | Y. Lebourgeois K. Leblanc | 11 · 0 v · 10 p | 8.78,2 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melody Du Cebe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 15.4 % · le marché en suppose 12 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/16 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 294 réf.)Niveau ELOELO 1483 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 16 980 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20266 460 €Gains 202510 520 €
En carrière16 980 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · K. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Vitesse du CebePèreThe Best MadrikMèreVitesse du Cebe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de The Best Madrik réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Majesty Quick 5a4m4m0a255m6m0a1a6a | F4 | F. Nivard H. Marie | 12 · 1 v · 8 p | 31.034,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Majesty Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 3 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1486 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 17 105 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20264 035 €Gains 202513 070 €
En carrière17 105 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · H. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Envoutante QuickPèreUp And QuickMèreEnvoutante Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Mavista 50 % faute a devancé Miss Scarlet 7a25DaDaDa4a4a24DaDa | F4 | J. Lebouteiller J. Lebouteiller | 13 · 0 v · 6 p | 30.029,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mavista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 3 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey en forme 7j (2/4 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 641 réf.)Niveau ELOELO 1487 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 17 170 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2026210 €Gains 20255 280 €
En carrière17 170 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Lebouteiller · J. Lebouteiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Vista WoodPèreBrillantissimeMèreVista Wood
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mutine De L'iton a devancé Moon Des Arris 9a2a8a259a7a3a1a6aDa | F4 | P.ph. Ploquin P.l. Desaunette | 12 · 1 v · 7 p | 13.012,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mutine De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 8 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 565 réf.)Niveau ELOELO 1505 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 17 875 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20265 250 €Gains 202512 625 €
En carrière17 875 € dont 6 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Gravure de l'ItonPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreGravure de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ni Ho Ped D'ombree réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ma Lady Du Garden a devancé Melody Du Cebe 7a9a6a259a3a2a4a0a5a | F4 | M. Legros Mlle Océane Herbiniere | 17 · 0 v · 11 p | 103.0107,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Lady Du Garden, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 1 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 436 réf.)Niveau ELOELO 1463 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 18 040 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026895 €Gains 202515 185 €
En carrière18 040 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Legros · Mlle Océane Herbiniere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Rose du GardenPèreSingaloMèreRose du Garden
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Maribella 7a9a254aDa3a3a1aDa3a | F4 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 9 · 1 v · 5 p | 1,6 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maribella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 62 %-42.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/4 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 200 réf.)Niveau ELOELO 1545 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 18 110 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 2026210 €Gains 202517 900 €
En carrière18 110 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGolden Bridge × BaiaderaPèreGolden BridgeMèreBaiadera
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Golden Bridge réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Moon Des Arris a devancé 3 du lot 3a3a6a3a250a3a6aDaDa | F4 | A. Rebeche V. Lebarque | 13 · 0 v · 10 p | 11.013,0▲ +18 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moon Des Arris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 8 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/6 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 847 réf.)Niveau ELOELO 1556 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 18 270 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20268 190 €Gains 202510 080 €
En carrière18 270 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × FloridePèreBooster WinnerMèreFloride
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Booster Winner réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
My Princess Haufor 50 % faute 0a0a25Da8aDa4a2a2a9a | F4 | Ch.j. Bigeon Ch.j. Bigeon | 9 · 0 v · 3 p | 50.073,0▲ +46 % | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Princess Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.12
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.13
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 279 réf.)Niveau ELOELO 1439 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 18 450 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202518 450 €
En carrière18 450 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCh. J. Bigeon · Ch. J. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Daily HauforPèrePrince GedeMèreDaily Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prince Gede réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMavista
a devancéMajesty Quick | battu parMoon Des Arris
battu parMa Lady Du Garden
battu parMerveille Mika · Moon Des Arris
a devancéMiss Scarlet
a devancéMoon Des Arris | battu parMoon Des Arris
a devancéMelody Du Cebe
a devancéMajesty Quick · Merveille Mika · Mutine De L'iton | battu parMutine De L'iton
Comment lire ce bloc, et les 6 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
26/04/26 · Chartres
11 Moon Des Arris › 4 Merveille Mika › 6 Majesty Quick
23/04/26 · Laval
7 Mavista › 2 Miss Scarlet
15/03/26 · Graignes
11 Moon Des Arris › 8 Mutine De L'iton
26/02/26 · Laval
11 Moon Des Arris › 6 Majesty Quick
07/11/25 · Laval
8 Mutine De L'iton › 11 Moon Des Arris
08/08/25 · Chateaubriant
9 Ma Lady Du Garden › 5 Melody Du Cebe
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | Maribella | 1,6 | |
| 2 | 11 | Moon Des Arris | 13,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Merveille Mika | 14,0 | |
| 4 | 6 | Majesty Quick | 34,0 | |
| 5 | 7 | Mavista | 29,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.