| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shazeorb 6p6p1p5p6p | M4 | 1 | 56 kgcorde 1 | Nicol Mathias Romero Washington Raul Bonacci | 6 · 1 v · 2 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Shazeorb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 7.6 %
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 84 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 68 réf.)Niveau ELOELO 1515 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 311 720 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 2025311 720 €
En carrière311 720 € dont 255 240 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicol Mathias Romero · Washington Raul Bonacci
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrb × S'Hazeplayinforme (par Orientate)PèreOrbMèreS'Hazeplayinforme
Père de la mèreOrientate
RacePUR-SANG
Les produits de Orb réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Torpedo Charge B a devancé 3 du lot 7p5p5p5p6p | M4 | 2 | 56 kgcorde 2 | Christian Damian Villarreal Jose Maria Pena | 19 · 1 v · 6 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Torpedo Charge B, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 106 réf.)Niveau ELOELO 1483 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 708 960 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 2025708 960 €
En carrière708 960 € dont 359 920 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurChristian Damian Villarreal · Jose Maria Pena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWill Take Charge × Bambshel (par Gem Master)PèreWill Take ChargeMèreBambshel
Père de la mèreGem Master
RacePUR-SANG
Les produits de Will Take Charge réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Beauty Orb 3p0p4p6p6p | M4 | 3 | 53 kgcorde 3 | Facundo Gabriel D'albora Jose Carlos Varela | 23 · 2 v · 6 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Beauty Orb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)PoidsAllègement notable (53 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 68 réf.)Niveau ELOELO 1413 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 1 090 240 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202639 920 €Gains 20251 050 320 €
En carrière1 090 240 € dont 644 840 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFacundo Gabriel D'albora · Jose Carlos Varela
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrb × Beauty Beach (par Treasure Beach)PèreOrbMèreBeauty Beach
Père de la mèreTreasure Beach
RacePUR-SANG
Les produits de Orb réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Taco Pancho a devancé Beauty Orb 6p7p5p6p0p | M4 | 4 | 54 kgcorde 4 | Angel Manuel Ibanez Gonzalo Agustin Rodriguez | 15 · 1 v · 4 p | — | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Taco Pancho, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.13
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.0 %
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger allègement (54 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 318 réf.)Niveau ELOELO 1489 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 535 120 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202619 960 €Gains 2025515 160 €
En carrière535 120 € dont 386 960 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAngel Manuel Ibanez · Gonzalo Agustin Rodriguez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × Hara (par T. H. Approval)PèreMidshipmanMèreHara
Père de la mèreT. H. Approval
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Tap It In 9p2p1p2p1p | M4 | 5 | 57 kgcorde 5 | Maicol De Souza Martin Martinez | 6 · 2 v · 3 p | — | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tap It In, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 15.5 %
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)OriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1519 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 651 360 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2026383 680 €Gains 2025267 680 €
En carrière651 360 € dont 441 520 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMaicol De Souza · Martin Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTap It Rich × Best Kaue (par Mastro Lorenzo)PèreTap It RichMèreBest Kaue
Père de la mèreMastro Lorenzo
RacePUR-SANG
Les produits de Tap It Rich réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fuego Sureno 3p1p7p0p6p | M4 | 6 | 57 kgcorde 6 | Javier Emanuel Perez Christian Jose Baltrons | 8 · 2 v · 2 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fuego Sureno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 12.0 %
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.0)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 45 réf.)Niveau ELOELO 1454 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 443 600 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026283 880 €Gains 2025159 720 €
En carrière443 600 € dont 356 120 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJavier Emanuel Perez · Christian Jose Baltrons
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSonic Mule × Thanks Notavel (par Vettori)PèreSonic MuleMèreThanks Notavel
Père de la mèreVettori
RacePUR-SANG
Les produits de Sonic Mule réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Pantanoso Fever a devancé 2 du lot 6p8p2p3p9p | M4 | 7 | 56 kgcorde 7 | Hector Fabian Lazo Roberto Solanes | 13 · 1 v · 4 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pantanoso Fever, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 12.0 %
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)Niveau ELOELO 1522 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 564 560 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2026169 720 €Gains 2025394 840 €
En carrière564 560 € dont 326 280 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHector Fabian Lazo · Roberto Solanes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Fever × Magic Shadow (par Pure Prize)PèreTexas FeverMèreMagic Shadow
Père de la mèrePure Prize
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
To All Cheval principal 2p1p1p2p2p | M4 | 8 | 57 kgcorde 8 | Jose Luiz Da Silva Jorge Javier Rey | 5 · 2 v · 3 p | — | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de To All, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.89
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 27.5 %
Bonus de contexte (+16.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 8 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×28.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 318 réf.)Niveau ELOELO 1527 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 566 160 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2026514 640 €Gains 202551 520 €
En carrière566 160 € dont 386 960 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Luiz Da Silva · Jorge Javier Rey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMidshipman × For All (par Peintre Celebre)PèreMidshipmanMèreFor All
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANG
Les produits de Midshipman réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Lord Panchito a devancé Beauty Orb 6p7p5p2p0p | M4 | 9 | 57 kgcorde 9 | Edison Rodrigo Rosas Maria Ximena Marrero | 11 · 2 v · 6 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Panchito, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.5 %
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MARONAS : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)Niveau ELOELO 1474 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 948 720 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 2025948 720 €
En carrière948 720 € dont 586 240 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEdison Rodrigo Rosas · Maria Ximena Marrero
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlgorithms × Lulu Gambini (par Hurricane Cat)PèreAlgorithmsMèreLulu Gambini
Père de la mèreHurricane Cat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Muy Clasico 0p7p8p1p4p | M4 | 10 | 57 kgcorde 10 | Julio Damian De Arrascaeta Gustavo Daniel Blengio | 18 · 2 v · 7 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Muy Clasico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à MARONAS : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 146 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 1 130 040 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20251 130 040 €
En carrière1 130 040 € dont 522 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJulio Damian De Arrascaeta · Gustavo Daniel Blengio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSloane Avenue × Mutuca (par Giant Gentleman)PèreSloane AvenueMèreMutuca
Père de la mèreGiant Gentleman
RacePUR-SANG
Les produits de Sloane Avenue réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéBeauty Orb · Pantanoso Fever · Taco Pancho
battu parLord Panchito · Pantanoso Fever · Taco Pancho · Torpedo Charge B
a devancéBeauty Orb | battu parTorpedo Charge B
a devancéBeauty Orb · Lord Panchito | battu parTorpedo Charge B
a devancéBeauty Orb | battu parPantanoso Fever
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
19/04/26 · Maronas
4 Taco Pancho › 3 Beauty Orb
15/02/26 · Maronas
2 Torpedo Charge B › 7 Pantanoso Fever › 3 Beauty Orb
27/12/25 · Maronas
2 Torpedo Charge B › 4 Taco Pancho
22/11/25 · Maronas
9 Lord Panchito › 3 Beauty Orb
12/10/25 · Maronas
4 Taco Pancho › 3 Beauty Orb
14/09/25 · Maronas
7 Pantanoso Fever › 9 Lord Panchito
31/08/25 · Maronas
4 Taco Pancho › 3 Beauty Orb
10/08/25 · Maronas
9 Lord Panchito › 3 Beauty Orb
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Tap It In | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 8 | To All | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 7 | Pantanoso Fever | — | |
| 4 | 4 | Taco Pancho | — | |
| 5 | 1 | Shazeorb | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.