| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kea 4p4p7p4p3p | F5 | 1 | 54 kgcorde 1 | Kevin Banegas Enrique Martin Ferro | 19 · 4 v · 15 p | — | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kea, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 12.8 %
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à PALERMO : +0.5 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/17 placés)PoidsLéger allègement (54 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 339 réf.)Niveau ELOELO 1522 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 57 481 200 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202612 154 800 €Gains 202542 336 000 €
En carrière57 481 200 € dont 30 724 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKevin Banegas · Enrique Martin Ferro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFortify × Key Dance (par Freud)PèreFortifyMèreKey Dance
Père de la mèreFreud
RacePUR-SANG
Les produits de Fortify réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Tac-Tac 7p2p6p6p1p | F5 | 2 | 58 kgcorde 2 | Franco Daniel Menendez Angel Alberto Piana | 28 · 3 v · 24 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tac-Tac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.2 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à PALERMO : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 148 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 53 877 600 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20268 880 200 €Gains 202510 501 400 €
En carrière53 877 600 € dont 20 974 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFranco Daniel Menendez · Angel Alberto Piana
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManipulator × Let'S Tac (par Forestry)PèreManipulatorMèreLet'S Tac
Père de la mèreForestry
RacePUR-SANG
Les produits de Manipulator réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Princesa Candy 2p1p3p2p7p | F6 | 3 | 55 kgcorde 3 | Juan Pablo Paoloni Miguel Angel Jose Velazco | 21 · 4 v · 14 p | — | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Princesa Candy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 3 (1-3) à PALERMO : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 178 réf.)Niveau ELOELO 1485 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 47 962 600 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20264 758 600 €Gains 202520 255 200 €
En carrière47 962 600 € dont 27 529 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Pablo Paoloni · Miguel Angel Jose Velazco
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSenor Candy × Bengal Awe (par Incurable Optimist)PèreSenor CandyMèreBengal Awe
Père de la mèreIncurable Optimist
RacePUR-SANG
Les produits de Senor Candy réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Joy Traviesa a devancé Ana De Armas 3p5p1p4p2p | F5 | 4 | 57 kgcorde 4 | Martin Javier Valle Enrique Martin Ferro | 19 · 5 v · 13 p | — | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joy Traviesa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.78
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 20.5 %
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceRentrée après 154 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/8 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 339 réf.)Niveau ELOELO 1523 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 73 634 400 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 202566 985 800 €
En carrière73 634 400 € dont 42 557 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMartin Javier Valle · Enrique Martin Ferro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFortify × Tetera Rye (par Catcher In The Rye)PèreFortifyMèreTetera Rye
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Les produits de Fortify réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ma Perque a devancé Kea Cheval principal 2p2p2p1p1p | F5 | 5 | 55 kgcorde 5 | Cristian Ernesto Velazquez Hugo Miguel Perez | 9 · 4 v · 5 p | — | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Perque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.95
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 28.9 %
Bonus de contexte (+19.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.9)Couple jockey-chevalCouple gagnant (3/4 victoires, 4/4 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/6 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 157 réf.)Niveau ELOELO 1590 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 4 victoires · 37 240 000 €Courses9Victoires4 (44 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202621 624 400 €Gains 202515 615 600 €
En carrière37 240 000 € dont 26 800 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCristian Ernesto Velazquez · Hugo Miguel Perez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCosmic Trigger × Major League (par Mutakddim)PèreCosmic TriggerMèreMajor League
Père de la mèreMutakddim
RacePUR-SANG
Les produits de Cosmic Trigger réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ataka a devancé 2 du lot 2p1p1p2p7p | F6 | 6 | 61 kgcorde 6 | Pablo Damian Carrizo Juan Luis Panizza | 17 · 7 v · 8 p | — | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ataka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCouple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 4/5 placés)PoidsSurcharge (61 kg, 5 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 178 réf.)Niveau ELOELO 1511 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 7 victoires · 58 686 600 €Courses17Victoires7 (41 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202617 082 800 €Gains 202541 603 800 €
En carrière58 686 600 € dont 44 279 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPablo Damian Carrizo · Juan Luis Panizza
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSenor Candy × Takahuita (par Mutakddim)PèreSenor CandyMèreTakahuita
Père de la mèreMutakddim
RacePUR-SANG
Les produits de Senor Candy réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Rumba Feroz a devancé Bichita De Luz 2p3p2p2p2p | F5 | 7 | 53 kgcorde 7 | Eduardo Gabriel Ortega Torres Juan Sebastian Maldotti | 16 · 3 v · 13 p | — | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rumba Feroz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCouple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)PoidsAllègement notable (53 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 147 réf.)Niveau ELOELO 1530 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 34 134 800 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 20266 686 400 €Gains 202522 535 800 €
En carrière34 134 800 € dont 17 360 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurEduardo Gabriel Ortega Torres · Juan Sebastian Maldotti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHurricane Cat × Rocelina (par Catcher In The Rye)PèreHurricane CatMèreRocelina
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Les produits de Hurricane Cat réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ana De Armas 5p6p2p5p6p | F6 | 8 | 51 kgcorde 8 | Thiago Ever Larrea Frutos Nahuel Ignacio Periga | 23 · 4 v · 18 p | — | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ana De Armas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 8.0 %
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)PoidsAllègement notable (51 kg, 5 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 169 réf.)Niveau ELOELO 1498 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 4 victoires · 50 927 800 €Courses23Victoires4 (17 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 2026425 600 €Gains 202515 867 600 €
En carrière50 927 800 € dont 35 089 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour51 kg
Poids porté51 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurThiago Ever Larrea Frutos · Nahuel Ignacio Periga
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAngiolo × Soy la Regia (par Sebi Halo)PèreAngioloMèreSoy la Regia
Père de la mèreSebi Halo
RacePUR-SANG
Les produits de Angiolo réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Bichita De Luz a devancé 3 du lot 2p2p4p2p6p | F5 | 9 | 60 kgcorde 9 | Leandro Daniel G. Galdeano Marcelo Alejandro Degregorio | 23 · 6 v · 15 p | — | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bichita De Luz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 8.0 %
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsSurcharge (60 kg, 4 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 42 réf.)Niveau ELOELO 1546 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 6 victoires · 94 949 400 €Courses23Victoires6 (26 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 20264 041 800 €Gains 202559 805 200 €
En carrière94 949 400 € dont 60 953 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLeandro Daniel G. Galdeano · Marcelo Alejandro Degregorio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFragotero × Una Bocha (par Hurricane Cat)PèreFragoteroMèreUna Bocha
Père de la mèreHurricane Cat
RacePUR-SANG
Les produits de Fragotero réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parMa Perque
a devancéAna De Armas | battu parBichita De Luz
a devancéKea
a devancéBichita De Luz · Rumba Feroz | battu parBichita De Luz
a devancéBichita De Luz | battu parAtaka
battu parBichita De Luz · Joy Traviesa
a devancéAna De Armas · Ataka · Joy Traviesa | battu parAtaka · Rumba Feroz
Comment lire ce bloc, et les 6 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
28/03/26 · San Isidro
5 Ma Perque › 1 Kea
12/03/26 · Palermo
9 Bichita De Luz › 6 Ataka
26/01/26 · Palermo
6 Ataka › 7 Rumba Feroz › 9 Bichita De Luz
29/09/25 · Palermo
9 Bichita De Luz › 4 Joy Traviesa
03/09/25 · San Isidro
4 Joy Traviesa › 8 Ana De Armas
01/09/25 · Palermo
9 Bichita De Luz › 8 Ana De Armas
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | Ma Perque | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 9 | Bichita De Luz | — | |
| 3 | 7 | Rumba Feroz | — | |
| 4 | 4 | Joy Traviesa | — | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | Tac-Tac | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Rapports en attente de publication par le PMU.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.