| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
L'ange Aimef 50 % faute DaDaDa9a259a7aDa1a1a | H5 | Ch. Martens Sté. Ent. Christophe Martens | 19 · 2 v · 7 p | 4.78,5▲ +81 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de L'ange Aimef, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.1
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 12 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/6 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 641 réf.)Niveau ELOELO 1472 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 40 650 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202526 850 €
En carrière40 650 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · Sté. Ent. Christophe Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Aviva AimefPèreBrillantissimeMèreAviva Aimef
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Brillantissime réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lisandro De Lou a devancé Lapin Agile 3aDa6m4a3a2m5m255m2a | H5 | A. Duperche A. Duperche | 24 · 1 v · 16 p | 9.78,8 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lisandro De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 11 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+18.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/8 placés)CordeCorde 2 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 395 réf.)Niveau ELOELO 1541 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 38 910 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202613 575 €Gains 202525 335 €
En carrière38 910 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Duperche · A. Duperche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Star de TembiaPèreExpress JetMèreStar de Tembia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Le Cosse Da1a5aDa0a1mDa4m9a25 | H5 | M. Leduc A. Leduc | 30 · 3 v · 12 p | 8.59,3 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Le Cosse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.11
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 11 %-7.0 pts
Bonus de contexte (+10.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 3 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)Niveau ELOELO 1465 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 39 965 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202615 830 €Gains 202520 210 €
En carrière39 965 € dont 20 025 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Leduc · A. Leduc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeduisant Fouteau × Comedie de CossePèreSeduisant FouteauMèreComedie de Cosse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lupin De La Vallee 36 % faute a devancé Lapin Agile Da5a2a253aDa4a5a3a4a | H5 | Mlle E. Dumas L. Durantet | 29 · 0 v · 16 p | 27.035,0▲ +30 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lupin De La Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 3 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+15.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (2/5 placés)CordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 731 réf.)Niveau ELOELO 1550 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 0 victoire · 36 575 €Courses29Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20265 900 €Gains 202512 670 €
En carrière36 575 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle E. Dumas · L. Durantet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Fiesta PassionPèreVery Nice MarceauxMèreFiesta Passion
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Larabello De Lou 40 % faute a devancé Le Cosse DaDa4a5a250aDa4a5a6a | H5 | E. Raffin Julien Raffestin | 31 · 1 v · 12 p | 5.73,2▼ -44 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Larabello De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 31 %-23.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/21 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 395 réf.)Niveau ELOELO 1505 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 38 265 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20262 840 €Gains 20256 050 €
En carrière38 265 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Jet × Arabella de LouPèreExpress JetMèreArabella de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Express Jet réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Lapin Agile 30 % faute 4a5a6a8aDa259a7aDa1a | H5 | M. Verva G. Verva | 24 · 3 v · 13 p | 14.028,0▲ +100 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lapin Agile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.3 % · le marché en suppose 4 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1436 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 39 295 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20262 305 €Gains 202522 520 €
En carrière39 295 € dont 21 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Verva · G. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Bella du VivierPèreUriel SpeedMèreBella du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lord Blackwood 8a1aDa3a3a2a254a8a8a | H5 | M. Abrivard G. Beaufils | 25 · 3 v · 11 p | 3.53,6 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Blackwood, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.2 % · le marché en suppose 28 %-13.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)SensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey en forme 7j (15/29 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 354 réf.)Niveau ELOELO 1525 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 38 800 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202616 090 €Gains 202515 955 €
En carrière38 800 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Geisha PiperPèreRodrigo JetMèreGeisha Piper
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Rodrigo Jet réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
L'indien Pearl 38 % faute Cheval principal 1a1aDa8a4aDaDa252a3a | H5 | M. Grasset Y. Vidal | 17 · 4 v · 6 p | 8.57,4▼ -13 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de L'indien Pearl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.7 % · le marché en suppose 14 %+9.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+17.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/2 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/8 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1547 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 40 305 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202617 430 €Gains 202513 370 €
En carrière40 305 € dont 28 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Grasset · Y. Vidal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Blue Star RollingPèreDobermanMèreBlue Star Rolling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Livre Blanc 73 % faute DaDa6a0a8a255a5a6aDa | H5 | L. Lamaziere Y. Lavigne | 27 · 1 v · 12 p | 54.073,0▲ +35 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Livre Blanc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 165 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 24 990 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2026380 €Gains 20251 600 €
En carrière24 990 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Lamaziere · Y. Lavigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGu d'Heripre × Anna SensePèreGu d'HeripreMèreAnna Sense
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gu D'heripre réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Look D'aimte 33 % faute Da9a250aDa2a4aDa2a3a | H5 | Th. Briand Ch.a. Mary | 15 · 1 v · 8 p | 26.025,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Look D'aimte, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 4 %+11.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)CordeCorde 11 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/20 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 218 réf.)Niveau ELOELO 1517 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 25 825 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202514 225 €
En carrière25 825 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDucato Bourbon × Cybele d'AimtePèreDucato BourbonMèreCybele d'Aimte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Ducato Bourbon réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéLapin Agile
battu parLarabello De Lou
a devancéLapin Agile
a devancéLe Cosse
battu parLisandro De Lou · Lupin De La Vallee
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
19/03/26 · Reims
2 Lisandro De Lou › 6 Lapin Agile
15/03/26 · Chartres
5 Larabello De Lou › 3 Le Cosse
10/12/25 · Lyon La Soie
4 Lupin De La Vallee › 6 Lapin Agile
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Lord Blackwood | 3,6 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 4 | Lupin De La Vallee | 35,0 | |
| 3 | 3 | Le Cosse | 9,3 | |
| 4 | 8 | L'indien Pearl | 7,4 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 1 | L'ange Aimef | 8,5 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.