| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mantille Vrie 20 % faute 2aDa7a6a252a4a3a2a7a | F4 | P.ph. Ploquin Olivier Touvais | 13 · 0 v · 10 p | 21.012,0▼ -43 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mantille Vrie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 8 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (8/22 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1555 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 16 035 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20264 250 €Gains 202511 785 €
En carrière16 035 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · Olivier Touvais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Capella de VriePèreVigoveMèreCapella de Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
My Princess Haufor 50 % faute a devancé Magic Maggie Da0a0a25Da8aDa4a2a2a | F4 | Ch.j. Bigeon Ch.j. Bigeon | 10 · 0 v · 3 p | 18.039,0▲ +117 % | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Princess Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.8
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1439 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 18 450 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202518 450 €
En carrière18 450 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCh. J. Bigeon · Ch. J. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Daily HauforPèrePrince GedeMèreDaily Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Migraine De Connee 23 % faute 2aDaDa5a1a252aDa3aDa | F4 | E. Raffin Ch.a. Mallet | 9 · 1 v · 4 p | 9.67,2▼ -25 % | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Migraine De Connee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.94
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 14 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.0)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (7/21 victoires)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 175 réf.)Niveau ELOELO 1586 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 19 330 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202613 525 €Gains 20255 805 €
En carrière19 330 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Ch. A. Mallet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Cite de ConneePèreEcu PierjiMèreCite de Connee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ecu Pierji réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Miss Magique a devancé Mia Stejelo 2a2a9a256a8aDaDa1a | F4 | A. Thomas A. Thomas | 8 · 1 v · 3 p | 36.086,0▲ +139 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Magique, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 109 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 402 réf.)Niveau ELOELO 1496 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 20 675 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202613 625 €Gains 20257 050 €
En carrière20 675 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Thomas · A. Thomas · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Vigogne du BoulayPèreBold EagleMèreVigogne du Boulay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Michiko 50 % faute a devancé Monanza Castel Da6a25Da2a2aDa9a7a1a | F4 | D. Thomain Cl. Thomain | 11 · 1 v · 6 p | 5.04,6 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Michiko, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 22 %-13.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 201 réf.)Niveau ELOELO 1472 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 23 185 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2026400 €Gains 202522 785 €
En carrière23 185 € dont 7 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × GraziellaPèreFeeling CashMèreGraziella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Monanza Castel 31 % faute a devancé Milady De La Piece 5a8aDa3a5a25DaDa2a3a | F4 | P. Belloche P. Belloche | 14 · 0 v · 10 p | 27.018,0▼ -33 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Monanza Castel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.94
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 6 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)SensOK sur sens GAUCHE (2/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (56% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1510 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 23 410 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20267 280 €Gains 202515 455 €
En carrière23 410 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Belloche · P. Belloche · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Bonanza du ClosetPèreHohneckMèreBonanza du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (56 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Manon Du Ried 8a253m2m2m5a5aDa4aDa | F4 | A. Lefaucheux D. Lefaucheux | 10 · 0 v · 7 p | 89.0124,0▲ +39 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Manon Du Ried, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 567 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 23 650 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202523 650 €
En carrière23 650 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Lefaucheux · D. Lefaucheux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Sophora du RiedPèreLove YouMèreSophora du Ried
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mamacita 3a1a258a2a6a3a3aDa3a | F4 | L.m. David L.m. David | 12 · 1 v · 8 p | 2.43,7▲ +54 % | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mamacita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 16.4 % · le marché en suppose 27 %-10.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+25.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensAdore le sens GAUCHE (3/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.5)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 3/3 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 429 réf.)Niveau ELOELO 1580 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 23 730 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202611 715 €Gains 202512 015 €
En carrière23 730 € dont 8 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurL. M. David · L. M. David · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × HavaninaPèreUp And QuickMèreHavanina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Milady De La Piece 36 % faute a devancé 2 du lot DaDa5aDa252a1a7aDaDa | F4 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 11 · 2 v · 3 p | 14.09,7▼ -31 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milady De La Piece, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 10 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)SensAdore le sens GAUCHE (2/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/16 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (49% placés, 55 réf.)Niveau ELOELO 1581 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 23 750 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20261 600 €Gains 202522 150 €
En carrière23 750 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExcellent × Cadence de BrionPèreExcellentMèreCadence de Brion
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Excellent réussissent sur ce type de course (49 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Macha De Cahot Cheval principal 251a4a4a1a5a3a3a | F4 | G. Lenain P. Lelievre | 7 · 2 v · 5 p | 65.088,0▲ +35 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Macha De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 1 %+6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)RécenceRentrée après 177 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 230 réf.)Niveau ELOELO 1552 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 24 050 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202524 050 €
En carrière24 050 € dont 15 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Lenain · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Egerie de CahotPèreRoc MesloisMèreEgerie de Cahot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Roc Meslois réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Magic Maggie 28 % faute DaDa0a9aDa3a2a256a5a | F4 | G. Gelormini H.e. Bondo | 18 · 0 v · 9 p | 49.048,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magic Maggie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensOK sur sens GAUCHE (4/9 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/6 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/15 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.7)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 696 réf.)Niveau ELOELO 1486 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 24 455 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202613 650 €Gains 20259 055 €
En carrière24 455 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Cere JosselynPèreReady CashMèreCere Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ma Jolie Princess 1a254a5a4a1a5a7a7a5a | F4 | A. Rebeche J. Vilault | 14 · 2 v · 11 p | 27.019,0▼ -30 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ma Jolie Princess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 5 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 2/4 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/12 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 409 réf.)Niveau ELOELO 1491 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 24 490 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20269 000 €Gains 202515 490 €
En carrière24 490 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · J. Vilault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Blue PrincessPèreVery Nice MarceauxMèreBlue Princess
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Very Nice Marceaux réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Melody De Benoise 7a2a7a1a1a3a253a3a9a | F4 | B. Rochard M. Cheradame | 19 · 2 v · 7 p | 8.36,3▼ -24 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Melody De Benoise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 16 %-6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+14.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)SensAdore le sens GAUCHE (4/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×12.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 192 réf.)Niveau ELOELO 1547 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 24 720 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202620 420 €Gains 20254 300 €
En carrière24 720 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · M. Cheradame
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Galaxie de PrezPèreRocklynMèreGalaxie de Prez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Rocklyn réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Mia Stejelo 24 % faute a devancé 2 du lot 3aDa5a7a7a3a3a3a3a25 | F4 | J. Travers St. Provoost | 14 · 0 v · 13 p | 50,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mia Stejelo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+14.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/6 placés)SensAdore le sens GAUCHE (4/7 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.8)Couple jockey-chevalCouple efficace (7/12 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1522 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 24 960 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 202614 850 €Gains 202510 110 €
En carrière24 960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Travers · St. Provoost · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLand Danover × Ballerine SissiPèreLand DanoverMèreBallerine Sissi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Land Danover réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéMagic Maggie
a devancéMia Stejelo | battu parMilady De La Piece
a devancéMonanza Castel | battu parMia Stejelo
a devancéMilady De La Piece | battu parMia Stejelo · Michiko
a devancéMagic Maggie · Miss Magique | battu parMonanza Castel
battu parMilady De La Piece · My Princess Haufor
a devancéMichiko · Monanza Castel | battu parMiss Magique
Comment lire ce bloc, et les 6 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
12/04/26 · Graignes
14 Mia Stejelo › 5 Michiko › 6 Monanza Castel
24/03/26 · Enghien
2 My Princess Haufor › 11 Magic Maggie
27/02/26 · Vincennes
6 Monanza Castel › 9 Milady De La Piece
23/01/26 · Saint Brieuc
4 Miss Magique › 14 Mia Stejelo
10/12/25 · Vincennes
9 Milady De La Piece › 11 Magic Maggie
23/11/25 · Cordemais
9 Milady De La Piece › 4 Miss Magique
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Mamacita | 3,7 | |
| 2 | 3 | Migraine De Connee | 7,2 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 11 | Magic Maggie | 48,0 | |
| 4 | 12 | Ma Jolie Princess | 19,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 2 | My Princess Haufor | 39,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.