Prix Verso Ii
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ulymine a devancé 2 du lot 5p0p258p5p1p6p2p1p | H3 | 3 | 4357,5 kgcorde 3 | M. Lerner C&y.lerner (S) · driver changé | Œ | 8 · 2 v · 3 p | 24.09,3▼ -61 % | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ulymine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 11 %-2.9 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)TerrainAime le terrain souple/lourd (4 réf., perf 61% vs 55% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 260 réf.)Niveau ELOELO 1495 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 41 950 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20261 280 €Gains 202540 670 €
En carrière41 950 € dont 30 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 43
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap43 contre 45 à son meilleur
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurM. Lerner · C&y. Lerner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPenny'S Picnic × Marobob (par Big Bad Bob)PèrePenny'S PicnicMèreMarobob
Père de la mèreBig Bad Bob
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Penny's Picnic réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Homere 5p1p | H3 | 6 | 57,5 kgcorde 6 | C.lecoeuvre Fh.graffard (S) | 2 · 1 v · 1 p | 16.08,2▼ -49 % | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Homere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 20.4 % · le marché en suppose 12 %+8.2 pts
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 26 réf.)Niveau ELOELO 1536 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 13 154 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202613 154 €Gains 20250 €
En carrière13 154 € dont 12 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg
Poids porté57,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNyquist × La Muse (par Tapit)PèreNyquistMèreLa Muse
Père de la mèreTapit
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Nyquist réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Seeway 0p8p8p4p251p8p3p3p6p | M3 | 2 | 36,557,5 kgcorde 2 | T.bachelot S.kobayashi (S) | 9 · 1 v · 4 p | 55.044,0▼ -20 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Seeway, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 1/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (7/15 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 176 réf.)Niveau ELOELO 1469 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 19 902 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20262 304 €Gains 202517 598 €
En carrière19 902 € dont 13 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 36,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap36,5 contre 39 à son meilleur
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Bachelot · S. Kobayashi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × Seemingly (par Kendargent)PèreGaliwayMèreSeemingly
Père de la mèreKendargent
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Galiway réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dandy Style a devancé 3 du lot 4p6p2p251p3p4p1p4p | M3 | 5 | 4357,5 kgcorde 5 | A.madamet P.decouz (S) | 8 · 2 v · 5 p | 13.03,1▼ -76 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dandy Style, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 18.9 % · le marché en suppose 32 %-13.4 pts
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/14 placés)Niveau ELOELO 1551 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 23 150 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20268 960 €Gains 202514 190 €
En carrière23 150 € dont 10 608 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 43
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap43
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Madamet · P. Decouz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDandy Man × Model Looks (par Majestic Missile)PèreDandy ManMèreModel Looks
Père de la mèreMajestic Missile
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mataki a devancé 2 du lot Cheval principal 7p5p251p3p1p2p5p2p3p | M3 | 7 | 40,557,5 kgcorde 7 | C.demuro Jc.rouget (S) | 9 · 2 v · 7 p | 14.05,3▼ -62 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mataki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 19 %+3.1 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (5 réf., perf 62% vs 71% habituel)Niveau ELOELO 1565 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 41 592 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20261 888 €Gains 202539 704 €
En carrière41 592 € dont 22 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 40,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap40,5 contre 41,5 à son meilleur
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Mediteranea (par Smart Strike)PèreGokenMèreMediteranea
Père de la mèreSmart Strike
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Acary 0p1p4p | H3 | 8 | 4057,5 kgcorde 8 | A.hamelin M.gonzalez (S) | 3 · 1 v · 1 p | 40.021,0▼ -48 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Acary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 5 %+0.2 pts
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (1/3 victoires, 1/3 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (1/15 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 47 réf.)Niveau ELOELO 1513 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 14 573 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202614 573 €Gains 20250 €
En carrière14 573 € dont 12 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 40
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap40
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Hamelin · M. Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArmor × Zigliara (par Makfi)PèreArmorMèreZigliara
Père de la mèreMakfi
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Armor réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Indy B a devancé 2 du lot 8p4p250p2p3p1p8p | F3 | 10 | 56 kgcorde 10 | A.lemaitre J.reynier (S) | 7 · 1 v · 3 p | 57.030,0▼ -47 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indy B, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 3 %+3.7 pts
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à SAINT-CLOUD : -3.1 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 546 réf.)Niveau ELOELO 1537 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 14 950 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20262 466 €Gains 202512 484 €
En carrière14 950 € dont 4 785 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · J. Reynier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × French Rose (par Siyouni)PèreMehmasMèreFrench Rose
Père de la mèreSiyouni
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Dancing Flower a devancé Indy B 6p255p1p3p | F3 | 4 | 56 kgcorde 4 | T.piccone Ha.pantall (S) | 4 · 1 v · 3 p | 33.08,5▼ -74 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dancing Flower, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 12 %-6.6 pts
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SAINT-CLOUD : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/14 placés)Niveau ELOELO 1491 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 10 019 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2026800 €Gains 20259 219 €
En carrière10 019 € dont 5 210 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · Ha. Pantall
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Nonchalance (par Dubawi)PèreDark AngelMèreNonchalance
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Sternle a devancé Ulymine 0p253p1p | F3 | 1 | 4056 kgcorde 1 | M.barzalona G.mosse (S) | 3 · 1 v · 1 p | 26.09,5▼ -63 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sternle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 11 %-0.0 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à SAINT-CLOUD : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/17 victoires)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (2 réf., perf 50% vs 58% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1442 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 19 735 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202519 735 €
En carrière19 735 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 40
Poids porté56 kg
Valeur de handicap40
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · G. Mosse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFar Above × Blitzle (par Toronado)PèreFar AboveMèreBlitzle
Père de la mèreToronado
RacePUR-SANGRobegris
Les produits de Far Above réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéDancing Flower · Indy B | battu parDandy Style · Sternle
battu parMataki
a devancéDancing Flower · Indy B · Ulymine
a devancéSeeway · Sternle | battu parIndy B
a devancéMataki · Sternle | battu parDancing Flower · Dandy Style · Ulymine
a devancéIndy B | battu parDandy Style · Ulymine
a devancéUlymine | battu parIndy B · Mataki
Comment lire ce bloc, et les 4 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
28/04/26 · Chantilly
4 Dandy Style › 1 Ulymine › 9 Dancing Flower › 8 Indy B
26/04/26 · Parislongchamp
5 Mataki › 3 Seeway
01/04/26 · La Teste
8 Indy B › 5 Mataki › 10 Sternle
27/07/25 · La Teste
10 Sternle › 1 Ulymine
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | Dancing Flower | 85,0 | |
| 2 | 4 | Dandy Style | 46,0 | |
| 3 | 2 | Homere | 43,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 8 | Indy B | 146,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 5 | Mataki | 35,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.