| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Made In Wind 29 % faute 2m1aDa7m4aDa2a25Da3a | F4 | G. Prat G. Prat | 10 · 1 v · 5 p | 49.0108,0▲ +120 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Made In Wind, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.49
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.29
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×27.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 192 réf.)Niveau ELOELO 1507 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 16 330 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202615 010 €Gains 20251 320 €
En carrière16 330 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Prat · G. Prat · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Quelle ErrantePèreRocklynMèreQuelle Errante
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Rocklyn réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Moving Quick 5a6aAa1a2aDaDa25DaDa | H4 | E. Raffin Th. Raffegeau | 13 · 1 v · 4 p | 8.75,0▼ -43 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moving Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 20 %-16.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.3)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (9/20 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 415 réf.)Niveau ELOELO 1509 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 21 085 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202618 045 €Gains 20253 040 €
En carrière21 085 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Umoura QuickPèreCharly du NoyerMèreUmoura Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Major Du Margas 33 % faute 7aDaDa3aDaDa256a2a4a | H4 | J.ph. Raffegeau J.ph. Raffegeau | 18 · 1 v · 10 p | 28.036,0▲ +29 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Major Du Margas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)Couple jockey-chevalCouple correct (2/5 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1553 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 25 080 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20263 140 €Gains 202521 940 €
En carrière25 080 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Raffegeau · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGet Happy × Comete du MargasPèreGet HappyMèreComete du Margas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Madras 20 % faute 1a2a9a258a1aDa1aDa4a | H4 | W. Plaire A. Thomas | 3025 m | 10 · 4 v · 2 p | 12.013,0 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madras, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 12.1 % · le marché en suppose 8 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 456 réf.)Niveau ELOELO 1527 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 4 victoires · 39 045 €Courses10Victoires4 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202615 225 €Gains 202523 820 €
En carrière39 045 € dont 32 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurW. Plaire · A. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Annabella SmilingPèreRoyal DreamMèreAnnabella Smiling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Mister Love Julma 2a1a2m2a6a5a252a1a6a | H4 | Guillaume Martin L.b. Martin | 3025 m | 17 · 2 v · 12 p | 6.65,8▼ -12 % | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mister Love Julma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.7 % · le marché en suppose 17 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/8 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 70 réf.)Niveau ELOELO 1573 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 40 530 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202623 765 €Gains 202516 765 €
En carrière40 530 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · L. B. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEl Villagio × Allez PettevinierePèreEl VillagioMèreAllez Petteviniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de El Villagio réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Magic Rose 5a257a3a2a1a3a9a1a2a | F4 | B. Rochard A.h. Post | 3025 m | 10 · 2 v · 7 p | 7.413,0▲ +76 % | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magic Rose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 8 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)Jockey 7 jJockey correct 7j (6/17 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 229 réf.)Niveau ELOELO 1512 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 41 990 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20262 000 €Gains 202539 990 €
En carrière41 990 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · A. H. Post
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Elegante RosePèreBilibiliMèreElegante Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Bilibili réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Maclander 20 % faute 4a6aDa6m1a252a1a8a5a | H4 | P. Ventura F. Gence | 3025 m | 23 · 4 v · 14 p | 39.073,0▲ +87 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maclander, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 1 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)SensOK sur sens GAUCHE (3/10 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 201 réf.)Niveau ELOELO 1526 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 4 victoires · 42 190 €Courses23Victoires4 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202610 880 €Gains 202530 710 €
En carrière42 190 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Ventura · F. Gence
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × Galaxie MarceauxPèreFeeling CashMèreGalaxie Marceaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mille Mercis Cheval principal 2a3a6a7a254a5a5a1a7a | M4 | J.ph. Dubois J.ph. Dubois | 3025 m | 13 · 2 v · 10 p | 2.32,4 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mille Mercis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 21.1 % · le marché en suppose 42 %-20.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+15.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)SensOK sur sens GAUCHE (3/7 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/6 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 451 réf.)Niveau ELOELO 1536 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 42 605 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202616 320 €Gains 202526 285 €
En carrière42 605 € dont 15 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Dubois · J. Ph. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Queen'S GloryPèreProdigiousMèreQueen'S Glory
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prodigious réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mallaury D'avel 252m5m1m2m5m3m3mDm7m | F4 | M. Mouro M. Helbert | 3025 m | 11 · 1 v · 7 p | 135.0126,0 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mallaury D'avel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)SensAdore le sens GAUCHE (4/6 placés)RécenceRentrée après 166 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 43 880 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202543 880 €
En carrière43 880 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Mouro · M. Helbert · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Dourga du DollarPèreAlto de VietteMèreDourga du Dollar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mistral Janeiro Da5a3a6a8a251a7a5a6a | M4 | P. Houel Mme V. Moquet | 3025 m | 19 · 2 v · 13 p | 12.011,0 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mistral Janeiro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 9 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)SensFaible sens GAUCHE (1/9 placés)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/9 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 73 réf.)Niveau ELOELO 1504 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 43 945 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20268 060 €Gains 202533 585 €
En carrière43 945 € dont 23 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Houel · Mme V. Moquet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGu d'Heripre × Triskele JaneiroPèreGu d'HeripreMèreTriskele Janeiro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gu D'heripre réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
My Fair Lady 33 % faute Dm2m3m3aDm4m251m5aDa | F4 | F.p. Bossuet F.p. Bossuet | 3025 m | 15 · 1 v · 7 p | 43.090,0▲ +109 % | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Fair Lady, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.61
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 1 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/3 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1533 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 43 980 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202621 200 €Gains 202522 780 €
En carrière43 980 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. P. Bossuet · F. P. Bossuet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBon Copain × Nice QuennyPèreBon CopainMèreNice Quenny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Must D'hermes 25 % faute 252m3m3mDm5m5m4m1m2m | H4 | J.ph. Monclin J.ph. Monclin | 3025 m | 11 · 1 v · 8 p | 14,0 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Must D'hermes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.91
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 7 %+6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+14.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)SensAdore le sens GAUCHE (3/4 placés)RécenceRentrée après 195 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 567 réf.)Niveau ELOELO 1547 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 44 260 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202544 260 €
En carrière44 260 € dont 7 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × ChiricahuaPèreLove YouMèreChiricahua
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | Mille Mercis | 2,4 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | Mister Love Julma | 5,8 | |
| 3 | 4 | Madras | 13,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 10 | Mistral Janeiro | 11,0 | |
| 5 | 3 | Major Du Margas | 36,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.