Prix Jean-Claude Maurand
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Epifagna Cheval principal 1p | F2 | 8 | 59 kgcorde 8 | A.madamet A.watrigant (S) | 1 · 1 v · 0 p | 6.53,4▼ -48 % | 74 | |||||||||||||||||
La note de Epifagna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 21.7 % · le marché en suppose 29 %-7.7 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/27 placés)PoidsSurcharge (59 kg, 3,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 47 réf.)Niveau ELOELO 1551 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 10 500 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202610 500 €Gains 20250 €
En carrière10 500 € dont 10 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Madamet · A. Watrigant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArmor × Fedya (par Mastercraftsman)PèreArmorMèreFedya
Père de la mèreMastercraftsman
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Armor réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Appen a devancé 2 du lot 2p4p | F2 | 3 | 56,5 kgcorde 3 | A.gavilan D.guillemin (S) | 2 · 0 v · 2 p | 6.55,6▼ -14 % | 64 | |||||||||||||||||
La note de Appen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 18 %-2.8 pts
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)Niveau ELOELO 1515 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 5 880 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20265 880 €Gains 20250 €
En carrière5 880 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gavilan · D. Guillemin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Perfect Approach (par New Approach)PèreGokenMèrePerfect Approach
Père de la mèreNew Approach
RacePUR-SANGRobegris fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gokita 4p | F2 | 6 | 56,5 kgcorde 6 | M.grandin M.brasme (S) | 1 · 0 v · 1 p | 5.04,2▼ -16 % | 52 | |||||||||||||||||
La note de Gokita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 24 %-14.1 pts
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (10/28 placés)Niveau ELOELO 1495 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 113 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20264 113 €Gains 20250 €
En carrière4 113 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Grandin · M. Brasme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Dublin Rocker (par No Nay Never)PèreGokenMèreDublin Rocker
Père de la mèreNo Nay Never
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gypsea 6p | F2 | 12 | 56,5 kgcorde 12 | A.gutierrez Val P.sogorb | 1 · 0 v · 1 p | 19.026,0▲ +37 % | 38 | |||||||||||||||||
La note de Gypsea, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à LA TESTE : -3.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 74 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1538 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 525 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026525 €Gains 20250 €
En carrière525 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Gutierrez Val · P. Sogorb
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSealiway × Aseel (par Bernardini)PèreSealiwayMèreAseel
Père de la mèreBernardini
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Quick Chick 0p | F2 | 11 | 56,5 kgcorde 11 | H.journiac F.guyader (S) | 1 · 0 v · 0 p | 23.046,0▲ +100 % | 17 | |||||||||||||||||
La note de Quick Chick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.0 pts
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à LA TESTE : -3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1441 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56,5 kg
Poids porté56,5 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Journiac · F. Guyader
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBated Breath × Flarepath (par Exceed And Excel)PèreBated BreathMèreFlarepath
Père de la mèreExceed And Excel
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Suisse Diamond 8p7p | F2 | 2 | 54 kgcorde 2 | D.rodriguez Mme S.gavilan | 2 · 0 v · 1 p | 73.071,0 | 20 | |||||||||||||||||
La note de Suisse Diamond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.7 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1457 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 216 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026216 €Gains 20250 €
En carrière216 €
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Rodriguez · Mme S. Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDicaprio × Suisse Normande (par Manduro)PèreDicaprioMèreSuisse Normande
Père de la mèreManduro
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Sealisky 7p | F2 | 7 | 55 kgcorde 7 | A.merou G.soulie | 1 · 0 v · 1 p | 18.036,0▲ +100 % | 39 | |||||||||||||||||
La note de Sealisky, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.78
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1475 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 315 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026315 €Gains 20250 €
En carrière315 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Merou · G. Soulie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSealiway × Moisson du Ciel (par Toronado)PèreSealiwayMèreMoisson du Ciel
Père de la mèreToronado
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Erala Inédit | F2 | 5 | 55,5 kgcorde 5 | H.mouesan Jc.rouget (S) | — | 7.67,1 | 49 | |||||||||||||||||
La note de Erala, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-6.3 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 546 réf.)Niveau ELOELO 1543 (4 courses)
Aptitude à la course du jour55,5 kg
Poids porté55,5 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Mouesan · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Shaikha (par Ribchester)PèreMehmasMèreShaikha
Père de la mèreRibchester
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Zelvaggia Inédit | F2 | 4 | 55,5 kgcorde 4 | F.veron K.tavares (S) | — | 10.011,0 | 53 | |||||||||||||||||
La note de Zelvaggia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 9 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 467 réf.)
Aptitude à la course du jour55,5 kg
Poids porté55,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Veron · K. Tavares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZelzal × Rochenka (par Rock Of Gibraltar)PèreZelzalMèreRochenka
Père de la mèreRock Of Gibraltar
RacePUR-SANGRobebai brun
Les produits de Zelzal réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Askam Chope Inédit | F2 | 1 | 55,5 kgcorde 1 | A.werle K.tavares (S) | — | 6.39,1▲ +44 % | 57 | |||||||||||||||||
La note de Askam Chope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 11 %+1.5 pts
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (3/4 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 332 réf.)Niveau ELOELO 1529 (5 courses)
Aptitude à la course du jour55,5 kg
Poids porté55,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Werle · K. Tavares
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGutaifan × Sweet To Remember (par Siyouni)PèreGutaifanMèreSweet To Remember
Père de la mèreSiyouni
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Gutaifan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fille D Artiste Inédit | F2 | 9 | 53 kgcorde 9 | M.protti Rc.montenegro | — | 25.040,0▲ +60 % | 42 | |||||||||||||||||
La note de Fille D Artiste, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %+4.1 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (53 kg, 2,8 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur cette discipline (16% placés, 104 réf.)
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Protti · Rc. Montenegro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRobin Of Navan × Izeba (par Diamond Green)PèreRobin Of NavanMèreIzeba
Père de la mèreDiamond Green
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Robin Of Navan réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéGypsea · Sealisky
battu parAppen
battu parAppen
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
11/04/26 · Le Bouscat
2 Appen › 7 Sealisky
21/03/26 · La Teste
2 Appen › 4 Gypsea
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Askam Chope | 9,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Epifagna | 3,4 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 2 | Appen | 5,6 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 9 | Erala | 7,1 | |
| 5 | 3 | Gokita | 4,2 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.