Prix De La Societe Du Trotteur Francais
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Milord Du Cherisay 251aDa2a2a4a | H4 | R. Hernot J.p. Marmion | 5 · 1 v · 3 p | 67.063,0 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milord Du Cherisay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.71
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 1 (1-3) à CHATEAUBRIANT : +3.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 177 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 220 réf.)Niveau ELOELO 1524 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 16 155 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202516 155 €
En carrière16 155 € dont 7 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Hernot · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Edesse du CherisayPèreClif du PommereuxMèreEdesse du Cherisay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Clif du Pommereux réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Magister 33 % faute a devancé Mahatma Danica DaDa4a3a7aDa252a1a4a | H4 | Theo Duvaldestin Th. Duvaldestin | 10 · 1 v · 5 p | 7,9 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magister, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 13 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)CordeCorde 2 (1-3) à CHATEAUBRIANT : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)Niveau ELOELO 1520 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 16 710 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20264 025 €Gains 202512 685 €
En carrière16 710 € dont 6 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEarl Simon × Linda SomolliPèreEarl SimonMèreLinda Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Morroco 4a4a2a2a7a257a3a7a3a | H4 | A. Menager P.g. Cavey | 11 · 0 v · 11 p | 34.056,0▲ +65 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Morroco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHATEAUBRIANT : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur cette discipline (43% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1476 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 13 825 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20268 415 €Gains 20255 410 €
En carrière13 825 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Menager · P. G. Cavey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFoxtrot Sea × RyfanePèreFoxtrot SeaMèreRyfane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Foxtrot Sea réussissent dans cette discipline (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Milord Du Lupin a devancé Muscari De Riviere 2a259a2a1aDa3a6a6a | H4 | A. Wiels J.p. Marmion | 8 · 1 v · 5 p | 2.62,7 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Milord Du Lupin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 37 %-21.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+16.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CHATEAUBRIANT : +2.9 (vs moyenne)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/9 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 168 réf.)Niveau ELOELO 1570 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 16 680 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20263 750 €Gains 202512 930 €
En carrière16 680 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Victoire du LupinPèreSingaloMèreVictoire du Lupin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Singalo réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Matelot Keryann Cheval principal 2a3a1a1a | H4 | E. Raffin W. Bigeon | 4 · 2 v · 2 p | 3.23,4 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Matelot Keryann, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.84
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 29 %-10.9 pts
Bonus de contexte (+15.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à CHATEAUBRIANT : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (13/35 victoires)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 220 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 17 385 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202617 385 €Gains 20250 €
En carrière17 385 € dont 11 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurE. Raffin · W. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Begum d'HeriprePèreClif du PommereuxMèreBegum d'Heripre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Clif du Pommereux réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
My Name Is Flash 27 % faute Da5a1a253a1a3aDaDaDa | H4 | C. Raimbaud Mme S. Raimond | 10 · 2 v · 3 p | 12.07,1▼ -41 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Name Is Flash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 14 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+21.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à CHATEAUBRIANT : +2.9 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (4 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 53 réf.)Niveau ELOELO 1583 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 17 175 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20267 575 €Gains 20259 600 €
En carrière17 175 € dont 11 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurC. Raimbaud · Mme S. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalius × History BondPèreGaliusMèreHistory Bond
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Galius réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Muscari De Riviere 45 % faute a devancé My Name Is Flash 4a4aDa1a8aDa25Da1a6a | H4 | L.m. David L.m. David | 12 · 2 v · 5 p | 11.010,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Muscari De Riviere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 10 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+22.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (1/3 placés)CordeCorde 7 (7-9) à CHATEAUBRIANT : -0.7 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (4 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 2/5 placés)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 193 réf.)Niveau ELOELO 1535 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 17 070 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20269 630 €Gains 20257 440 €
En carrière17 070 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. M. David · L. M. David · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Tortue de RivieresPèreCarat WilliamsMèreTortue de Rivieres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Mahatma Danica 8a5a3a8a4a25DaDaDa2a | H4 | B. Rochard M. Sassier | 10 · 0 v · 5 p | 9.710,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mahatma Danica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 10 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à CHATEAUBRIANT : -0.7 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (9/32 victoires)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (59% placés, 105 réf.)Niveau ELOELO 1506 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 16 030 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20264 655 €Gains 202511 375 €
En carrière16 030 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeliciano × Cana de BaillyPèreFelicianoMèreCana de Bailly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Feliciano réussissent sur ce type de course (59 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mat Des Charrons 57 % faute Da3aDaDaDaDa3a258a1a | H4 | M. Barre M. Barre | 12 · 1 v · 3 p | 61.0106,0▲ +74 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mat Des Charrons, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à CHATEAUBRIANT : -0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 262 réf.)Niveau ELOELO 1497 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 11 970 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20263 990 €Gains 20257 980 €
En carrière11 970 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ9
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Barre · M. Barre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Sparrow × ValbuenaPèreCaptain SparrowMèreValbuena
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Captain Sparrow réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Madison Hub 9a25DmDm4m6mDm7aDm5m | H4 | D. Pasquier D. Pasquier | 13 · 0 v · 7 p | 364.0225,0▼ -38 % | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madison Hub, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.16
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 10 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 37 réf.)Niveau ELOELO 1458 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 9 295 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20258 295 €
En carrière9 295 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Pasquier · D. Pasquier · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Valentine HubPèreParis HauforMèreValentine Hub
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Paris Haufor réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Miesko May 40 % faute DaDa25DaDa3aDa | H4 | J. Gastineau Mme Cl. Desmontils | 6 · 0 v · 1 p | 43.0132,0▲ +207 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miesko May, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 11 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 265 réf.)Niveau ELOELO 1517 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 680 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20251 680 €
En carrière1 680 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurJ. Gastineau · Mme Cl. Desmontils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Epiphania de MayPèreQuaker JetMèreEpiphania de May
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaker Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéMahatma Danica
a devancéMuscari De Riviere
battu parMuscari De Riviere
a devancéMy Name Is Flash | battu parMilord Du Lupin
battu parMagister
Comment lire ce bloc, et les 3 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
15/05/26 · Le Mont Saint Michel
4 Milord Du Lupin › 7 Muscari De Riviere
01/03/26 · Vire
2 Magister › 8 Mahatma Danica
27/10/25 · Caen
7 Muscari De Riviere › 6 My Name Is Flash
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Milord Du Lupin | 2,7 | |
| 2 | 8 | Mahatma Danica | 10,0 | |
| 3 | 2 | Magister | 7,9 | |
| 4 | 9 | Mat Des Charrons | 106,0 | |
| 5 | 6 | My Name Is Flash | 7,1 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.