Install Electrical Contractors Limited Novice Stakes (Class 3) (Gbb/gb
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sevenkingsmustdie 7p6p | H4 | 11 | 64,5 kgcorde 11 | Luke Catton Alan King | — | 42.0115,0▲ +174 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sevenkingsmustdie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.16
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+4.0 pts
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à WINDSOR : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)PoidsSurcharge (64,5 kg, 4,4 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 286 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour64,5 kg
Poids porté64,5 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuke Catton · Alan King
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Stars × Vandella (par Invincible Spirit)PèreSea The StarsMèreVandella
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Les produits de Sea The Stars réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Strong Man Tom 6p6p9p9p | H4 | 2 | 64,5 kgcorde 2 | William Cox Barry Murphy | 2 · 0 v · 0 p | 35.0124,0▲ +254 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Strong Man Tom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à WINDSOR : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)PoidsSurcharge (64,5 kg, 4,4 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 34 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour64,5 kg
Poids porté64,5 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilliam Cox · Barry Murphy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMassaat × Ssafa (par Motivator)PèreMassaatMèreSsafa
Père de la mèreMotivator
RacePUR-SANG
Les produits de Massaat réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Zachary Hickes 244p | H4 | 4 | 64,5 kgcorde 4 | Jack Mitchell Roger Varian | 1 · 0 v · 0 p | 37.06,3▼ -83 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zachary Hickes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 16 %-8.4 pts
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à WINDSOR : +2.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (551 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)PoidsSurcharge (64,5 kg, 4,4 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 431 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière431 €
Aptitude à la course du jour64,5 kg
Poids porté64,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJack Mitchell · Roger Varian
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAustralia × Alouja (par Raven'S Pass)PèreAustraliaMèreAlouja
Père de la mèreRaven'S Pass
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
All Of My Heart 250p | F5 | 16 | 62 kgcorde 16 | Rhys Clutterbuck Susan Gardner | — | 51.0164,0▲ +222 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de All Of My Heart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.12
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 16 (10+) à WINDSOR : -1.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 187 j — rentre un peu moins souventPoidsLéger surpoids (62 kg, 1,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
Corde16
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRhys Clutterbuck · Susan Gardner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTelescope × A Star In My Eye (par Authorized)PèreTelescopeMèreA Star In My Eye
Père de la mèreAuthorized
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Prophet Squeeze 7p256s0h5h | F8 | 15 | 62 kgcorde 15 | Christian Howarth Barry Murphy | 1 · 0 v · 0 p | 49.076,0▲ +55 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Prophet Squeeze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)CordeCorde 15 (10+) à WINDSOR : -1.6 (vs moyenne)PoidsLéger surpoids (62 kg, 1,9 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1471 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour62 kg
Poids porté62 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurChristian Howarth · Barry Murphy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWalk In The Park × Prophets Honor (par Highest Honor)PèreWalk In The ParkMèreProphets Honor
Père de la mèreHighest Honor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Asterial Inédit | M3 | 13 | 58,5 kgcorde 13 | David Egan George Scott | — | 14.018,0▲ +29 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Asterial, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 6 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à WINDSOR : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 286 réf.)
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDavid Egan · George Scott
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Stars × Zahratty (par Muhaarar)PèreSea The StarsMèreZahratty
Père de la mèreMuhaarar
RacePUR-SANG
Les produits de Sea The Stars réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Cuff It 5p | H3 | 5 | 58,5 kgcorde 5 | Saffie Osborne Richard Spencer | 1 · 0 v · 0 p | 24.09,1▼ -62 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cuff It, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.5
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 11 %-7.1 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à WINDSOR : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 541 réf.)Niveau ELOELO 1504 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 302 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026302 €Gains 20250 €
En carrière302 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSaffie Osborne · Richard Spencer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCity Light × Tick Toch (par Oasis Dream)PèreCity LightMèreTick Toch
Père de la mèreOasis Dream
RacePUR-SANG
Les produits de City Light réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Cyrano De Bergerac Cheval principal 2p | M3 | 8 | 58,5 kgcorde 8 | William Buick John & Thady Gosden | 1 · 0 v · 1 p | 1.32,2▲ +69 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cyrano De Bergerac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 35.0 % · le marché en suppose 45 %-10.5 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 19 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 3 042 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 042 €Gains 20250 €
En carrière3 042 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilliam Buick · John & Thady Gosden
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPalace Pier × French Polish (par New Approach)PèrePalace PierMèreFrench Polish
Père de la mèreNew Approach
RacePUR-SANG
Les produits de Palace Pier réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Indhaar Inédit | M3 | 12 | 58,5 kgcorde 12 | Tom Marquand William Haggas | — | 18.07,6▼ -58 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indhaar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 13 %-4.0 pts
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à WINDSOR : -1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 74 réf.)
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTom Marquand · William Haggas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGhaiyyath × Red Dune (par Red Ransom)PèreGhaiyyathMèreRed Dune
Père de la mèreRed Ransom
RacePUR-SANG
Les produits de Ghaiyyath réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Phantom Recon Inédit | H3 | 7 | 58,5 kgcorde 7 | Darragh Keenan George Scott | — | 28.032,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Phantom Recon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 3 %+4.3 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDarragh Keenan · George Scott
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTeofilo × Tres Rock Glory (par Fastnet Rock)PèreTeofiloMèreTres Rock Glory
Père de la mèreFastnet Rock
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Virtue Diligence 259p | H3 | 3 | 58,5 kgcorde 3 | Robert Havlin Amanda Perrett | 1 · 0 v · 0 p | 105.0161,0▲ +53 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Virtue Diligence, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à WINDSOR : -0.5 (vs moyenne)RécenceLongue absence (257 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRobert Havlin · Amanda Perrett
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlysses × Echelon (par Danehill)PèreUlyssesMèreEchelon
Père de la mèreDanehill
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Zurna 9p | H3 | 9 | 58,5 kgcorde 9 | Dylan Hogan Julia & Shelley Birkett | 1 · 0 v · 0 p | 30.091,0▲ +203 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zurna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 329 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDylan Hogan · Julia & Shelley Birkett
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Moon × Halay (par Dansili)PèreSea The MoonMèreHalay
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANG
Les produits de Sea The Moon réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Zynak 9p | H3 | 1 | 58,5 kgcorde 1 | Sean Levey Kevin Philippart De Foy | 1 · 0 v · 0 p | 61.068,0 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zynak, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à WINDSOR : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (58,5 kg, 1,6 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 492 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSean Levey · Kevin Philippart De Foy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZarak × Zanatiya (par Sinndar)PèreZarakMèreZanatiya
Père de la mèreSinndar
RacePUR-SANG
Les produits de Zarak réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Avarona 257p | F3 | 14 | 56 kgcorde 14 | Rossa Ryan Ralph Beckett | 1 · 0 v · 0 p | 34.05,9▼ -83 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Avarona, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 17 %-13.5 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à WINDSOR : -1.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (226 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsAllègement notable (56 kg, 4,1 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRossa Ryan · Ralph Beckett
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCamelot × Daphne (par Duke Of Marmalade)PèreCamelotMèreDaphne
Père de la mèreDuke Of Marmalade
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Cuff It | 9,1 | |
| 2 | 8 | Cyrano De Bergerac | 2,2 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 10 | Indhaar | 7,6 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 11 | Phantom Recon | 32,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 16 | Avarona | 5,9 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.