Prix Des Agapanthes
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lautrec Carisaie 3a1a5a3a7a3aDa8a252a | H5 | B. Carpentier B. Carpentier | 14 · 1 v · 7 p | 28.023,0▼ -18 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lautrec Carisaie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 4 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.1)Couple jockey-chevalCouple efficace (5/7 placés)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 58 réf.)Niveau ELOELO 1600 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 22 595 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202618 060 €Gains 20254 535 €
En carrière22 595 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Carpentier · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDexter Fromentro × Pepita CarisaiePèreDexter FromentroMèrePepita Carisaie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dexter Fromentro réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Libre A Vous Smile 50 % faute Da6a1a252a3a3a2aDaDa | H5 | M. Abrivard B. Deslandes | 15 · 2 v · 8 p | 4.52,4▼ -47 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Libre A Vous Smile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 42 %-23.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 137 réf.)Niveau ELOELO 1527 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 36 440 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20267 825 €Gains 202526 935 €
En carrière36 440 € dont 13 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · B. Deslandes · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExcellent × Ulotte de TagorPèreExcellentMèreUlotte de Tagor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Excellent réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lune Smile 50 % faute 7aDa6a0a7a0a2aDa7aDa | F5 | N. Pacha Nils Pacha | 34 · 2 v · 12 p | 26.079,0▲ +204 % | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lune Smile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.18
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/8 placés)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 229 réf.)Niveau ELOELO 1450 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 2 victoires · 36 775 €Courses34Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20265 685 €Gains 202519 340 €
En carrière36 775 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Pacha · Nils Pacha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Dune de ServettePèreAldo des ChampsMèreDune de Servette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Aldo des Champs réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lookiero 22 % faute Cheval principal 2a2a25DaDa1a1a7aDaDa | H5 | E. Raffin G. Beaufils | 16 · 2 v · 8 p | 3.43,0▼ -12 % | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lookiero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.98
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.96
Notre probabilité de gain 28.4 % · le marché en suppose 33 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+20.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (10/29 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1552 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 37 380 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202611 500 €Gains 202520 300 €
En carrière37 380 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · G. Beaufils · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × AndoraPèreMagnificent RodneyMèreAndora
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lady Aurelia 62 % faute 3a7aDaDa251aDaDaDa5a | F5 | A. Berhault J.ph. Dubois | 24 · 4 v · 10 p | 16.013,0▼ -19 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lady Aurelia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 8 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (1 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 637 réf.)Niveau ELOELO 1538 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 4 victoires · 37 975 €Courses24Victoires4 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20262 425 €Gains 20259 505 €
En carrière37 975 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Berhault · J. Ph. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × NoblessimaPèreRoyal DreamMèreNoblessima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Royal Dream réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Laclos 25 % faute Da1a3a4aDaDaDa250m9a | H5 | P. Ollitrault E. Varin | 38 · 3 v · 9 p | 46.060,0▲ +30 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laclos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 400 réf.)Niveau ELOELO 1446 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 38 605 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20269 710 €Gains 20258 200 €
En carrière38 605 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Ollitrault · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Ecija du VivierPèreQuaroMèreEcija du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lisa Maria Da3aDa1a4a1a8a7a250a | F5 | S. Poilane S. Poilane | 23 · 5 v · 8 p | 14.016,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lisa Maria, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 6 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 5 victoires · 38 695 €Courses23Victoires5 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202617 085 €Gains 20259 235 €
En carrière38 695 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Poilane · S. Poilane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUrlando d'Or × Sans LogiquePèreUrlando d'OrMèreSans Logique
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Latino Fligny 33 % faute 4a7a2a7a6a5a2a251aDm | H5 | Ch. Chalon Ch. Chalon | 24 · 3 v · 15 p | 22.046,0▲ +109 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Latino Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 33 réf.)Niveau ELOELO 1478 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 39 255 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202611 200 €Gains 202518 580 €
En carrière39 255 € dont 19 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGala Tejy × Version LatinePèreGala TejyMèreVersion Latine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gala Tejy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Leipzig Tek 2a9a0a0a251aDa3a7a1a | H5 | B. Rochard M. Sassier | 19 · 3 v · 8 p | 2.75,0▲ +85 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Leipzig Tek, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 20 %-4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (12/38 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmNiveau ELOELO 1486 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 39 290 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20263 875 €Gains 202529 760 €
En carrière39 290 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Chiba ChathoPèreUn Amour d'HauforMèreChiba Chatho
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lego Des Brouets 251m241m2m4m7aDaDmDm | H5 | K. Leblanc K. Leblanc | 8 · 2 v · 3 p | 77.0105,0▲ +36 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lego Des Brouets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (504 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 437 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 39 570 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202518 000 €
En carrière39 570 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurK. Leblanc · K. Leblanc · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Video des BrouetsPèreScipion du GoutierMèreVideo des Brouets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Lookiero | 3,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Lisa Maria | 16,0 | |
| 3 | 9 | Leipzig Tek | 5,0 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 8 | Latino Fligny | 46,0 | |
| 5 | 6 | Laclos | 60,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.