| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Oceans Four 7p251p3p1p | H3 | 10 | 4859,5 kgcorde 10 | C. Soumillon Brian Meehan | 5 · 2 v · 1 p | — | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Oceans Four, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.66
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (3 réf., perf 42% vs 57% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 153 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 42 426 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202542 426 €
En carrière42 426 € dont 35 432 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 48
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap48
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Soumillon · Brian Meehan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoustar × Savanne Sauvage (par Lope de Vega)PèreZoustarMèreSavanne Sauvage
Père de la mèreLope de Vega
RacePUR-SANG
Les produits de Zoustar réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Oxagon a devancé Italy 0p6p1p255p | M3 | 2 | 50,559,5 kgcorde 2 | Oisin Murphy John & Thady Gosden | ŒA | 8 · 2 v · 1 p | — | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Oxagon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.97
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 9.5 %
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à ASCOT : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)TerrainAime le terrain sec/bon (7 réf., perf 68% vs 60% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 284 réf.)Niveau ELOELO 1478 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 118 198 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202660 962 €Gains 202557 235 €
En carrière118 198 € dont 59 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 50,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap50,5
Corde2
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurOisin Murphy · John & Thady Gosden
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrankel × Endless Charm (par Dubawi)PèreFrankelMèreEndless Charm
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANG
Les produits de Frankel réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Endorsement Cheval principal 1p3p2p258p | M3 | 7 | 4858 kgcorde 7 | Ryan Moore Aidan O'brien | ŒA | 7 · 2 v · 4 p | — | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Endorsement, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.85
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 28.0 %
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.8)VitessePerformance € en dessous (×0.7)TerrainAime le terrain sec/bon (2 réf., perf 68% vs 64% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 643 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 70 430 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202644 851 €Gains 202525 578 €
En carrière70 430 € dont 34 386 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 48
Poids porté58 kg
Valeur de handicap48
Corde7
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurRyan Moore · Aidan O'brien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Embellish (par Galileo)PèreWootton BassettMèreEmbellish
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Les produits de Wootton Bassett réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Generic 2p1p2p | H3 | 3 | 58 kgcorde 3 | James Doyle Andrew Balding | 3 · 1 v · 2 p | — | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Generic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.84
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 10.2 %
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 3 (1-3) à ASCOT : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 58 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 29 435 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202629 435 €Gains 20250 €
En carrière29 435 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJames Doyle · Andrew Balding
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKameko × Adalene (par Makfi)PèreKamekoMèreAdalene
Père de la mèreMakfi
RacePUR-SANG
Les produits de Kameko réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Glacius 253p4p1p | M3 | 5 | 4358 kgcorde 5 | Billy Loughnane Hugo Palmer | 3 · 1 v · 1 p | — | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glacius, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.6 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à ASCOT : +0.5 (vs moyenne)RécenceLongue absence (250 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/10 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 166 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 14 319 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 202514 319 €
En carrière14 319 € dont 5 154 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 43
Poids porté58 kg
Valeur de handicap43
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBilly Loughnane · Hugo Palmer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesToo Darn Hot × Predawn (par Fastnet Rock)PèreToo Darn HotMèrePredawn
Père de la mèreFastnet Rock
RacePUR-SANG
Les produits de Too Darn Hot réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Italy 4p258p3p2p | M3 | 8 | 50,558 kgcorde 8 | W.m. Lordan Aidan O'brien | 6 · 1 v · 3 p | — | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Italy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 5.6 %
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 643 réf.)Niveau ELOELO 1510 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 98 853 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20262 374 €Gains 202596 479 €
En carrière98 853 € dont 9 752 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 50,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap50,5
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurW. M. Lordan · Aidan O'brien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Bound (par Galileo)PèreWootton BassettMèreBound
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Les produits de Wootton Bassett réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Maho Bay 4p1p251p | M3 | 1 | 4758 kgcorde 1 | William Buick Charlie Appleby | 3 · 2 v · 0 p | — | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maho Bay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.0 %
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à ASCOT : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.9)Jockey 7 jJockey en forme 7j (4/8 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 380 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 2 victoires · 19 464 €Courses3Victoires2 (67 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202613 524 €Gains 20255 940 €
En carrière19 464 € dont 16 248 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 47
Poids porté58 kg
Valeur de handicap47
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilliam Buick · Charlie Appleby
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubawi × La Pelosa (par Dandy Man)PèreDubawiMèreLa Pelosa
Père de la mèreDandy Man
RacePUR-SANG
Les produits de Dubawi réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Morshdi 5p1p251p2p | M3 | 4 | 50,558 kgcorde 4 | Tom Marquand William Haggas | 4 · 2 v · 1 p | — | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Morshdi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.2 %
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à ASCOT : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.7)OriginesLignée performante sur ce profil (38% placés, 380 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 56 865 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202638 868 €Gains 202517 997 €
En carrière56 865 € dont 49 488 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 50,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap50,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTom Marquand · William Haggas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDubawi × Into The Mystic (par Galileo)PèreDubawiMèreInto The Mystic
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Les produits de Dubawi réussissent sur ce type de course (38 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Mountain Cat 1p1p | M3 | 9 | 58 kgcorde 9 | Kieran Shoemark Saeed Bin Suroor | 2 · 2 v · 0 p | — | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mountain Cat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.79
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 6.6 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 2 victoires · 9 720 €Courses2Victoires2 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20269 720 €Gains 20250 €
En carrière9 720 € dont 9 720 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKieran Shoemark · Saeed Bin Suroor
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTeofilo × Maria Amalia (par Dubawi)PèreTeofiloMèreMaria Amalia
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
My Love Is King 2p2p251p | M3 | 6 | 4358 kgcorde 6 | Robert Havlin John & Thady Gosden | ŒA | 3 · 1 v · 2 p | — | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Love Is King, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.88
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 14.9 %
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 6 (4-6) à ASCOT : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.3)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 408 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 25 970 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202622 568 €Gains 20253 402 €
En carrière25 970 € dont 3 402 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 43
Poids porté58 kg
Valeur de handicap43
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurRobert Havlin · John & Thady Gosden
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKingman × Fallen In Love (par Galileo)PèreKingmanMèreFallen In Love
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Les produits de Kingman réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéItaly
Descend de niveau · 210 837 € aujourd'hui contre 1 066 255 € en moyenne sur ses 2 dernières
battu parOxagon
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
11/10/25 · Newmarket
2 Oxagon › 6 Italy
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Generic | — | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | Endorsement | — | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | Glacius | — | |
| 4 | 1 | Oceans Four | — | |
| 5 | 7 | Maho Bay | — |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.