Prijs T'notelaeregoed - Frituur St-Louis - Garage Vansteeland
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Skip Chop a devancé 2 du lot 253p6p4p3p | H8 | 2 | 60 kgcorde 2 | Clijmans Koen Luyckx Yannick | 46 · 7 v · 12 p | 6.96,4 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Skip Chop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 16 %-5.2 pts
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à WAREGEM : +2.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 172 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsSurcharge (60 kg, 4,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 66 réf.)Niveau ELOELO 1559 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 7 victoires · 59 450 €Courses46Victoires7 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes11
Gains 20260 €Gains 202512 925 €
En carrière59 450 € dont 33 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurClijmans Koen · Luyckx Yannick
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Chop × Sand Diamond (par Turtle Bowl)PèreCaptain ChopMèreSand Diamond
Père de la mèreTurtle Bowl
RacePUR-SANG
Les produits de Captain Chop réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Lexington Force 0p253p7p5p | H9 | 9 | 59 kgcorde 9 | Stappaerts Sascha Mlle Lanslots Kris | 21 · 4 v · 5 p | 46.052,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lexington Force, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.8 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)PoidsSurcharge (59 kg, 3,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (4 réf., perf 92% vs 75% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 334 réf.)Niveau ELOELO 1523 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 18 825 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20260 €Gains 202512 100 €
En carrière18 825 € dont 10 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurStappaerts Sascha Mlle · Lanslots Kris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDabirsim × Fox Force Five (par Araafa)PèreDabirsimMèreFox Force Five
Père de la mèreAraafa
RacePUR-SANG
Les produits de Dabirsim réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Bosporus a devancé 4 du lot 1p5p6p5p6p | H5 | 12 | 54 kgcorde 12 | Verbeeck Jef Jacobs Felice | 10 · 2 v · 1 p | 5.04,6 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bosporus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 22 %-6.6 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 12 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1486 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 9 600 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 800 €Gains 20255 800 €
En carrière9 600 € dont 7 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVerbeeck Jef · Jacobs Felice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoses × Buschkatze (par Bertolini)PèreRosesMèreBuschkatze
Père de la mèreBertolini
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lord Spirit a devancé Keep Ahead Clermon 6p4p5p5p3p | H10 | 5 | 55 kgcorde 5 | Vanderschueren Laura Floryn Angelo | 41 · 2 v · 12 p | 28.034,0▲ +21 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lord Spirit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+3.8 pts
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à WAREGEM : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en baisse (×0.6)Niveau ELOELO 1522 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 2 victoires · 41 028 €Courses41Victoires2 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20261 950 €Gains 20256 478 €
En carrière41 028 € dont 10 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVanderschueren Laura · Floryn Angelo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSpirit One × Lady Verde (par Meshaheer)PèreSpirit OneMèreLady Verde
Père de la mèreMeshaheer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Premiere Etoile a devancé 7 du lot 4p3p2p6p25 | F7 | 8 | 57,5 kgcorde 8 | Vanderbeke Kobe Claeys Filip | 24 · 2 v · 7 p | 4.65,4▲ +17 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Premiere Etoile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 19 %-4.8 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 82 réf.)Niveau ELOELO 1493 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 25 430 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20262 900 €Gains 20257 780 €
En carrière25 430 € dont 10 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg
Poids porté57,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVanderbeke Kobe · Claeys Filip
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRibchester × Mon Etoile (par Thewayyouare)PèreRibchesterMèreMon Etoile
Père de la mèreThewayyouare
RacePUR-SANG
Les produits de Ribchester réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Eclectic Bird a devancé 3 du lot 0p4p4p6p25 | H11 | 3 | 54 kgcorde 3 | Tevels Morgane Luyckx Yannick | 56 · 5 v · 13 p | 22.026,0▲ +18 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eclectic Bird, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.8 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à WAREGEM : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en baisse (×0.5)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 78% vs 71% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 134 réf.)Niveau ELOELO 1460 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 5 victoires · 53 205 €Courses56Victoires5 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 20261 100 €Gains 20255 225 €
En carrière53 205 € dont 21 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTevels Morgane · Luyckx Yannick
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoffany × Early Bird (par Shirocco)PèreZoffanyMèreEarly Bird
Père de la mèreShirocco
RacePUR-SANG
Les produits de Zoffany réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Moutarde a devancé 3 du lot Cheval principal 1p1p4p0p0p | H7 | 7 | 57 kgcorde 7 | Tison Sophie Floryn Angelo | ŒA | 7 · 2 v · 0 p | 3.12,7▼ -13 % | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moutarde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 37 %-18.3 pts
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 2/3 placés)Niveau ELOELO 1570 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 5 000 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20265 000 €Gains 20250 €
En carrière5 000 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurTison Sophie · Floryn Angelo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Day Never × Pagua (par Zamindar)PèreNo Day NeverMèrePagua
Père de la mèreZamindar
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Roofoftheworld a devancé 4 du lot 1p5p7p6p0p | H5 | 10 | 56 kgcorde 10 | Moisan Jeremy De Vlaminck Th. | ŒA | 13 · 1 v · 0 p | 9.410,0 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Roofoftheworld, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 10 %-0.3 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 10 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 57% vs 51% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 57 réf.)Niveau ELOELO 1499 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 2 800 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 800 €Gains 20250 €
En carrière2 800 € dont 2 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde10
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMoisan Jeremy · De Vlaminck Th.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMondialiste × Nepali Princess (par Mr. Greely)PèreMondialisteMèreNepali Princess
Père de la mèreMr. Greely
RacePUR-SANG
Les produits de Mondialiste réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Reinardo a devancé 2 du lot 5p0p0p0p25 | H9 | 4 | 55 kgcorde 4 | Le Graet Theo De Koninck Bart | 32 · 2 v · 4 p | 65.072,0 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Reinardo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.29
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Bonus de contexte (-6.8 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à WAREGEM : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)OriginesLignée modeste sur cette discipline (0% placés, 9 réf.)Niveau ELOELO 1454 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 10 475 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2026250 €Gains 20250 €
En carrière10 475 € dont 4 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLe Graet Theo · De Koninck Bart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiogenes × Tempolina (par Trempolino)PèreDiogenesMèreTempolina
Père de la mèreTrempolino
RacePUR-SANG
Les produits de Diogenes réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Vinyann St Laurent 25AhAh240h | H7 | 11 | 55 kgcorde 11 | Dehens Christophe Van Den Weghe Melanie | 4 · 0 v · 0 p | 64.081,0▲ +27 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vinyann St Laurent, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.28
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)CordeCorde 11 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDehens Christophe · Van Den Weghe Melanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick Martin × Vernon Rise (par Diktat)PèreQuick MartinMèreVernon Rise
Père de la mèreDiktat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Keep Ahead Clermon a devancé Sun Dancer Girl 7p6p6p0p25 | F6 | 6 | 50,5 kgcorde 6 | Dehens Morgan Claeys Filip | 16 · 0 v · 1 p | 43.055,0▲ +28 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Keep Ahead Clermon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à WAREGEM : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsAllègement notable (50,5 kg, 5 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (4 réf., perf 57% vs 49% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 55 réf.)Niveau ELOELO 1469 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 4 005 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 20251 275 €
En carrière4 005 €
Aptitude à la course du jour50,5 kg
Poids porté50,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDehens Morgan · Claeys Filip
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGreat Pretender × Colline de Clermon (par Vertical Speed)PèreGreat PretenderMèreColline de Clermon
Père de la mèreVertical Speed
RacePUR-SANG
Les produits de Great Pretender réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Sun Dancer Girl 7p250p4p0p | F5 | 1 | 53,5 kgcorde 1 | Ghys - Dieteren Lize H.w Gernay Gaelle | 5 · 0 v · 0 p | 30.035,0▲ +17 % | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sun Dancer Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à WAREGEM : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 334 réf.)Niveau ELOELO 1439 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 563 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 2025563 €
En carrière563 €
Aptitude à la course du jour53,5 kg
Poids porté53,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGhys - Dieteren Lize H. W · Gernay Gaelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDabirsim × Quemada (par Teofilo)PèreDabirsimMèreQuemada
Père de la mèreTeofilo
RacePUR-SANG
Les produits de Dabirsim réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéBosporus · Lord Spirit
battu parBosporus · Premiere Etoile
a devancéEclectic Bird · Keep Ahead Clermon · Lexington Force · Premiere Etoile | battu parMoutarde · Premiere Etoile · Skip Chop
a devancéKeep Ahead Clermon | battu parReinardo · Roofoftheworld · Skip Chop
a devancéBosporus · Eclectic Bird · Keep Ahead Clermon · Lexington Force · Reinardo · Roofoftheworld · Sun Dancer Girl | battu parBosporus
a devancéKeep Ahead Clermon · Roofoftheworld · Sun Dancer Girl | battu parBosporus · Moutarde · Premiere Etoile
a devancéBosporus · Eclectic Bird · Keep Ahead Clermon
a devancéKeep Ahead Clermon · Lord Spirit · Reinardo · Sun Dancer Girl | battu parEclectic Bird · Premiere Etoile
a devancéKeep Ahead Clermon · Lord Spirit | battu parPremiere Etoile · Roofoftheworld
Descend de niveau · 5 000 € aujourd'hui contre 12 867 € en moyenne sur ses 3 dernières
a devancéSun Dancer Girl | battu parBosporus · Eclectic Bird · Lord Spirit · Moutarde · Premiere Etoile · Reinardo · Roofoftheworld
battu parEclectic Bird · Keep Ahead Clermon · Premiere Etoile · Roofoftheworld
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
29/05/26 · Waregem
3 Bosporus › 5 Premiere Etoile › 6 Eclectic Bird
29/05/26 · Waregem
8 Roofoftheworld › 9 Reinardo › 4 Lord Spirit › 11 Keep Ahead Clermon
15/05/26 · Waregem
5 Premiere Etoile › 6 Eclectic Bird › 8 Roofoftheworld › 11 Keep Ahead Clermon › 12 Sun Dancer Girl
25/04/26 · Mons (Ghlin)
5 Premiere Etoile › 3 Bosporus › 2 Lexington Force
11/04/26 · Mons (Ghlin)
7 Moutarde › 3 Bosporus › 6 Eclectic Bird › 11 Keep Ahead Clermon
29/12/25 · Mons (Ghlin)
1 Skip Chop › 4 Lord Spirit
04/12/25 · Mons (Ghlin)
1 Skip Chop › 3 Bosporus
15/11/25 · Le Croise Laroche
5 Premiere Etoile › 9 Reinardo
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Moutarde | 2,7 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 11 | Keep Ahead Clermon | 55,0 | |
| 3 | 3 | Bosporus | 4,6 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 9 | Reinardo | 72,0 | |
| 5 | 8 | Roofoftheworld | 10,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.