Prix De Saint Jean Aux Bois
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bayramova 0p4p5p250p | F3 | 5 | 3558,5 kgcorde 5 | A.hamelin M.delzangles | 4 · 0 v · 2 p | 57.017,0▼ -70 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bayramova, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.74
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 6 %-1.5 pts
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à COMPIEGNE : +1.7 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)RécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/14 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 138 réf.)Niveau ELOELO 1504 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 716 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 716 €Gains 20250 €
En carrière2 716 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 35
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap35 contre 36 à son meilleur
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Hamelin · M. Delzangles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIffraaj × Baiyka (par Lope de Vega)PèreIffraajMèreBaiyka
Père de la mèreLope de Vega
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Iffraaj réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Liarma Cheval principal 2p | F3 | 2 | 58,5 kgcorde 2 | M.barzalona Fh.graffard (S) | 1 · 0 v · 1 p | 3.92,7▼ -31 % | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Liarma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 26.9 % · le marché en suppose 37 %-10.1 pts
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à COMPIEGNE : +0.7 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (13/21 placés)Niveau ELOELO 1548 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 694 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 694 €Gains 20250 €
En carrière4 694 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBated Breath × Lidena (par Iffraaj)PèreBated BreathMèreLidena
Père de la mèreIffraaj
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Wild Pacific a devancé 2 du lot 3p3p | F3 | 4 | 58,5 kgcorde 4 | C.demuro M.baratti (S) | 2 · 0 v · 2 p | 23.06,3▼ -73 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wild Pacific, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 14.3 % · le marché en suppose 16 %-1.6 pts
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à COMPIEGNE : +1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 340 réf.)Niveau ELOELO 1555 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 6 916 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20266 916 €Gains 20250 €
En carrière6 916 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · M. Baratti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × Turko Beach (par Hard Spun)PèreNo Nay NeverMèreTurko Beach
Père de la mèreHard Spun
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de No Nay Never réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Prima Luce a devancé Modelling 7p8p | F3 | 9 | 58,5 kgcorde 9 | C.lecoeuvre P.groualle (S) | 2 · 0 v · 1 p | 74.045,0▼ -39 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Prima Luce, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 134 réf.)Niveau ELOELO 1543 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 370 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026370 €Gains 20250 €
En carrière370 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · P. Groualle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPersian King × Pursuit Of Glory (par Fusaichi Pegasus)PèrePersian KingMèrePursuit Of Glory
Père de la mèreFusaichi Pegasus
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Persian King réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Woodbridge 7p0p | F3 | 3 | 57 kgcorde 3 | L.carboni L.blanchet (S) | Œ | 2 · 0 v · 1 p | 114.0106,0 | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Woodbridge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.81
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à COMPIEGNE : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 226 réf.)Niveau ELOELO 1448 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 273 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026273 €Gains 20250 €
En carrière273 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurL. Carboni · L. Blanchet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWooded × Free Ride (par Dark Angel)PèreWoodedMèreFree Ride
Père de la mèreDark Angel
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Wooded réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Sighish 3p2p | F3 | 10 | 58,5 kgcorde 10 | M.guyon M.guarnieri | 2 · 0 v · 2 p | 32.012,0▼ -62 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sighish, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 8 %+3.6 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à COMPIEGNE : -2.1 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (12/24 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 155 réf.)Niveau ELOELO 1511 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 8 152 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20268 152 €Gains 20250 €
En carrière8 152 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Guyon · M. Guarnieri
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAnodin × Fabuleuse Bere (par Pedro The Great)PèreAnodinMèreFabuleuse Bere
Père de la mèrePedro The Great
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Anodin réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Radmilla 7p8p | F3 | 7 | 57 kgcorde 7 | M.velon Fh.graffard (S) | 2 · 0 v · 1 p | 20.013,0▼ -35 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Radmilla, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 8 %-2.2 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1519 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 370 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026370 €Gains 20250 €
En carrière370 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Velon · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSt mark'S Basilica × Relizane (par Zamindar)PèreSt mark'S BasilicaMèreRelizane
Père de la mèreZamindar
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de St Mark's Basilica réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Society Princesse 8p257p8p3p | F3 | 1 | 3758,5 kgcorde 1 | T.piccone F.chappet (S) | 4 · 0 v · 1 p | 55.036,0▼ -35 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Society Princesse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à COMPIEGNE : +0.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)TerrainAime le terrain intermédiaire (2 réf., perf 68% vs 42% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 134 réf.)Niveau ELOELO 1512 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 6 398 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 20256 398 €
En carrière6 398 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 37
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap37
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Piccone · F. Chappet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPersian King × Society Lady (par Zafeen)PèrePersian KingMèreSociety Lady
Père de la mèreZafeen
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Persian King réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Modelling 0p3p | F3 | 8 | 58,5 kgcorde 8 | A.madamet N.le Roch | 2 · 0 v · 1 p | 69.053,0▼ -23 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Modelling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 14 réf.)Niveau ELOELO 1488 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 458 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 458 €Gains 20250 €
En carrière3 458 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Madamet · N. Le Roch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLucky Vega × I Am Beautiful (par Rip Van Winkle)PèreLucky VegaMèreI Am Beautiful
Père de la mèreRip Van Winkle
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Lucky Vega réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Belle Harmonie a devancé 3 du lot 2p | F3 | 11 | 58,5 kgcorde 11 | J.moutard G.mosse (S) | 1 · 0 v · 1 p | 15.04,5▼ -70 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Belle Harmonie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 14.3 % · le marché en suppose 22 %-7.9 pts
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à COMPIEGNE : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 478 réf.)Niveau ELOELO 1516 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 4 694 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 694 €Gains 20250 €
En carrière4 694 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Moutard · G. Mosse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZelzal × Rock Harmonie (par Rock Of Gibraltar)PèreZelzalMèreRock Harmonie
Père de la mèreRock Of Gibraltar
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Zelzal réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Caspienne 258p | F3 | 6 | 57 kgcorde 6 | M.favriaux P.decouz (S) | 1 · 0 v · 0 p | 108.044,0▼ -59 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caspienne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.5
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à COMPIEGNE : +1.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 200 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 134 réf.)Niveau ELOELO 1520 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Favriaux · P. Decouz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPersian King × Ivory Style (par Desert Style)PèrePersian KingMèreIvory Style
Père de la mèreDesert Style
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Persian King réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéModelling · Prima Luce | battu parBelle Harmonie
a devancéModelling | battu parBelle Harmonie · Wild Pacific
Attentiste en seconde moitié de peloton côté corde, n'a jamais pu se rapprocher utilement.
Attentiste à l'arrière du peloton, côté corde, a semblé prise de vitesse à 400 mètres du poteau, avant de bien finir, arrachant le second accessit.
battu parBelle Harmonie · Prima Luce · Wild Pacific
a devancéModelling · Prima Luce · Wild Pacific
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
02/06/26 · Saint-Cloud
10 Belle Harmonie › 3 Wild Pacific › 4 Prima Luce › 9 Modelling
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Wild Pacific | 6,3 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 2 | Liarma | 2,7 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 10 | Belle Harmonie | 4,5 | |
| 4 | 11 | Caspienne | 44,0 | |
| 5 | 1 | Bayramova | 17,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.