| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ponntos a devancé 4 du lot 2p8p1p6p9p1p3p6p256p | M8 | 7 | 4661 kgcorde 7 | C.soumillon M.nieslanik | 61 · 12 v · 26 p | 4,9 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ponntos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.41
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 20 %-14.7 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsSurcharge (61 kg, 3,3 kg au-dessus de la moyenne du lot)Niveau ELOELO 1493 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 12 victoires · 759 571 €Courses61Victoires12 (20 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 2026125 975 €Gains 2025202 442 €
En carrière759 571 € dont 385 696 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · valeur 46
Poids porté61 kg
Valeur de handicap46 contre 48,5 à son meilleur
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Soumillon · M. Nieslanik
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPower × Blessing Box (par Bahamian Bounty)PèrePowerMèreBlessing Box
Père de la mèreBahamian Bounty
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Estepona a devancé 3 du lot 5p2p2p255p4p4p0p3p2p | M4 | 1 | 45,558,5 kgcorde 1 | C.demuro M.delcher Sanchez | 13 · 2 v · 9 p | 5.53,9▼ -29 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Estepona, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 26 %-13.0 pts
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)SensAdore le sens DROITE (2/4 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (16/36 placés)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 79% vs 68% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 570 réf.)Niveau ELOELO 1548 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 108 338 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202613 048 €Gains 202539 990 €
En carrière108 338 € dont 42 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 45,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap45,5 contre 47 à son meilleur, où il s'était placé
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Demuro · M. Delcher Sanchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Cigalera (par Elusive City)PèreMehmasMèreCigalera
Père de la mèreElusive City
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jawwal a devancé 2 du lot 7p7p252p1p2p1p1p246p | H4 | 6 | 51,558,5 kgcorde 6 | Pc.boudot V.luka | 14 · 4 v · 6 p | 9.210,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jawwal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 10 %+2.5 pts
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)Jockey 7 jJockey en forme 7j (8/16 placés)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (2 réf., perf 45% vs 61% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 230 réf.)Niveau ELOELO 1498 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 4 victoires · 138 367 €Courses14Victoires4 (29 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20260 €Gains 2025109 767 €
En carrière138 367 € dont 37 107 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 51,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap51,5 contre 52,5 à son meilleur
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPc. Boudot · V. Luka
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWooded × Al Johrah (par Bated Breath)PèreWoodedMèreAl Johrah
Père de la mèreBated Breath
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Wooded réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Lesslepasser a devancé 3 du lot 5p3p8p6p1p253p4p4p7p | H7 | 8 | 44,558,5 kgcorde 8 | A.lemaitre Mme S.lanslots | 59 · 8 v · 39 p | 19.027,0▲ +42 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lesslepasser, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.4
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-0.6 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)Couple jockey-chevalCouple correct (3/8 placés)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (3 réf., perf 24% vs 48% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 270 réf.)Niveau ELOELO 1507 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 8 victoires · 265 520 €Courses59Victoires8 (14 %)
Deuxièmes12Troisièmes10
Gains 202627 607 €Gains 202541 873 €
En carrière265 520 € dont 93 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 44,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap44,5 contre 46 à son meilleur, où il s'était placé
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · Mme S. Lanslots
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPenny'S Picnic × Ekatea (par Power)PèrePenny'S PicnicMèreEkatea
Père de la mèrePower
RacePUR-SANGRobenoir
Les produits de Penny's Picnic réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Tales Of The Heart 4p254p1p2p3p3p4p2p | F4 | 4 | 57 kgcorde 4 | C.lecoeuvre Fh.graffard (S) | 13 · 2 v · 10 p | 8.310,0▲ +20 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tales Of The Heart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.51
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 10 %+6.1 pts
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 4 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 570 réf.)Niveau ELOELO 1533 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 141 969 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20262 223 €Gains 2025116 577 €
En carrière141 969 € dont 49 416 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Shoshoni Wind (par Sleeping Indian)PèreMehmasMèreShoshoni Wind
Père de la mèreSleeping Indian
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Mediterannio a devancé Lesslepasser 5p1p251p1p5p5p | F4 | 2 | 4657 kgcorde 2 | M.barzalona Fh.graffard (S) | 6 · 3 v · 3 p | 6.65,9▼ -11 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mediterannio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 17 %+3.3 pts
Bonus de contexte (+14.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)SensAdore le sens DROITE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/20 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.7)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (4 réf., perf 67% vs 78% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 300 réf.)Niveau ELOELO 1552 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 39 610 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202615 550 €Gains 202524 060 €
En carrière39 610 € dont 34 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 46
Poids porté57 kg
Valeur de handicap46
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · Fh. Graffard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Silimeri (par Dansili)PèreWootton BassettMèreSilimeri
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai brun
Les produits de Wootton Bassett réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Afjan a devancé 4 du lot Cheval principal 4p2p3p3p258p1p2p2p6p | M3 | 5 | 47,555,5 kgcorde 5 | A.pouchin Hf.devin (S) | 10 · 2 v · 7 p | 3.43,7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Afjan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.96
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 27 %-5.2 pts
Bonus de contexte (+15.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à CHANTILLY : +1.5 (vs moyenne)SensAdore le sens DROITE (4/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple correct (1/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (9/24 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 2,2 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (5 réf., perf 75% vs 78% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 570 réf.)Niveau ELOELO 1545 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 130 147 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202640 485 €Gains 202589 662 €
En carrière130 147 € dont 61 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 47,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap47,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Pouchin · Hf. Devin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMehmas × Al Johrah (par Bated Breath)PèreMehmasMèreAl Johrah
Père de la mèreBated Breath
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Mehmas réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Bourgoin 6p3p4p0p251p2p | M3 | 3 | 4555,5 kgcorde 3 | S.pasquier F.chappet (S) | 6 · 1 v · 3 p | 16.020,0▲ +25 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bourgoin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+2.8 pts
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHANTILLY : +1.4 (vs moyenne)SensAdore le sens DROITE (3/6 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.5)PoidsLéger allègement (55,5 kg, 2,2 kg sous la moyenne du lot)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 121 réf.)Niveau ELOELO 1523 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 30 706 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202611 800 €Gains 202518 906 €
En carrière30 706 € dont 13 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 45
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap45 contre 45,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Pasquier · F. Chappet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArdad × Mutahamisa (par Mehmas)PèreArdadMèreMutahamisa
Père de la mèreMehmas
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Ardad réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
a devancéAfjan · Estepona · Jawwal · Lesslepasser | battu parAfjan · Estepona · Jawwal · Lesslepasser
a devancéJawwal · Lesslepasser · Ponntos | battu parAfjan · Lesslepasser · Ponntos
a devancéAfjan · Ponntos | battu parAfjan · Estepona · Lesslepasser · Ponntos
a devancéEstepona · Jawwal · Ponntos | battu parAfjan · Estepona · Mediterannio · Ponntos
a devancéLesslepasser
a devancéEstepona · Jawwal · Lesslepasser · Ponntos | battu parJawwal · Ponntos
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
31/05/26 · Chantilly
1 Ponntos › 7 Afjan › 4 Lesslepasser
10/05/26 · Parislongchamp
7 Afjan › 4 Lesslepasser › 2 Estepona › 3 Jawwal › 1 Ponntos
22/04/26 · Chantilly
6 Mediterannio › 4 Lesslepasser
07/04/26 · Deauville
1 Ponntos › 3 Jawwal
31/03/26 · Fontainebleau
2 Estepona › 4 Lesslepasser
13/03/26 · Fontainebleau
4 Lesslepasser › 2 Estepona
05/10/25 · Parislongchamp
3 Jawwal › 1 Ponntos › 7 Afjan
14/09/25 · Parislongchamp
1 Ponntos › 2 Estepona › 4 Lesslepasser
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | Estepona | 3,9 | |
| 2 | 3 | Jawwal | 10,0 | |
| 3 | 7 | Afjan | 3,7 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 1 | Ponntos | 4,9 | |
| 4 | 5 | Tales Of The Heart | 10,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.