Prix Du Cabinet Lassus
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Merle 0p4p4p0p4p256p7p1p4p | H3 | 4 | D.santiago R.avial Lopez | 13 · 2 v · 8 p | 8.712,0▲ +38 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Merle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 8 %+4.1 pts
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsSurcharge (61 kg, 4 kg au-dessus de la moyenne du lot)OriginesLignée modeste sur ce profil (14% placés, 141 réf.)Niveau ELOELO 1457 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 40 355 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20265 346 €Gains 202535 009 €
En carrière40 355 € dont 22 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé61 kg · valeur 37
Poids porté61 kg
Valeur de handicap37 contre 41 à son meilleur, où il s'était placé
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Santiago · R. Avial Lopez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRecoletos × Freedom Flashing (par Proud Citizen)PèreRecoletosMèreFreedom Flashing
Père de la mèreProud Citizen
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Recoletos réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Oshia a devancé 2 du lot Cheval principal 4p2p4p2p7p5p254p5p4p | F3 | 10 | A.orani N.perret (S) | 17 · 2 v · 15 p | 3.33,6 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Oshia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 36.7 % · le marché en suppose 28 %+8.9 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à LA TESTE : -3.0 (vs moyenne)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveJockey 7 jJockey en forme 7j (8/12 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsSurcharge (61,5 kg, 4,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 69% vs 63% habituel)Niveau ELOELO 1562 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 61 658 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202614 157 €Gains 202547 501 €
En carrière61 658 € dont 23 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé61,5 kg · valeur 36
Poids porté61,5 kg
Valeur de handicap36 contre 40 à son meilleur, où il s'était placé
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Orani · N. Perret
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomanised × Love Freedom (par Sir Percy)PèreRomanisedMèreLove Freedom
Père de la mèreSir Percy
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Go Ken Go a devancé 2 du lot 3p3p0p5p9p5p8p256p6p | M3 | 1 | T.bachelot F.guyader (S) | Œ | 16 · 1 v · 10 p | 4.02,8▼ -30 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Go Ken Go, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 36 %-23.1 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)PoidsSurcharge (60 kg, 3 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (4 réf., perf 66% vs 55% habituel)Niveau ELOELO 1520 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 39 661 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20267 284 €Gains 202532 377 €
En carrière39 661 € dont 15 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé60 kg · valeur 34,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap34,5 contre 40 à son meilleur, où il s'était placé
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurT. Bachelot · F. Guyader
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Diva Morita (par Pedro The Great)PèreGokenMèreDiva Morita
Père de la mèrePedro The Great
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Sbikha a devancé 2 du lot 1p6p5p7p2p0p6p257p4p | F3 | 7 | A.molins M.brasme (S) | 18 · 2 v · 15 p | 8.75,8▼ -33 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sbikha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 17 %-1.2 pts
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuvePoidsLéger allègement (55,5 kg, 1,5 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (4 réf., perf 80% vs 59% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 154 réf.)Niveau ELOELO 1579 (21 courses)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 49 757 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202611 868 €Gains 202537 889 €
En carrière49 757 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour Bien engagé55,5 kg · valeur 31,5
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap31,5 contre 37,5 à son meilleur, où il s'était placé
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Molins · M. Brasme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCotai Glory × Solute Solvent (par Almanzor)PèreCotai GloryMèreSolute Solvent
Père de la mèreAlmanzor
RacePUR-SANGRobealezan
Les produits de Cotai Glory réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Why Am I Beautiful 5p3p5p4p254p3p5p | F3 | 8 | 31,557 kgcorde 8 | C.cadel M.brasme (S) | 7 · 0 v · 7 p | 10,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Why Am I Beautiful, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 10 %-1.2 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 215 réf.)Niveau ELOELO 1529 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 10 326 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20266 512 €Gains 20253 814 €
En carrière10 326 €
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 31,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap31,5 contre 33 à son meilleur
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Cadel · M. Brasme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeahenge × Albacete (par Elusive City)PèreSeahengeMèreAlbacete
Père de la mèreElusive City
RacePUR-SANGRobebai fonce
Les produits de Seahenge réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Varzuga a devancé Prolixe 1p7p1p0p0p256p0p | F3 | 9 | 3155 kgcorde 9 | M.protti W.walton | 7 · 2 v · 2 p | 11.022,0▲ +100 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Varzuga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.26
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+12.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×67.1)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 2/3 placés)PoidsLéger allègement (55 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (2 réf., perf 100% vs 65% habituel)OriginesLignée modeste sur ce profil (12% placés, 39 réf.)Niveau ELOELO 1491 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 17 613 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202617 088 €Gains 2025525 €
En carrière17 613 € dont 16 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 31
Poids porté55 kg
Valeur de handicap31
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Protti · W. Walton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Chop × Bermonville (par Air Chief Marshal)PèreCaptain ChopMèreBermonville
Père de la mèreAir Chief Marshal
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Captain Chop réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Danica 1p0p258p0p0p | F3 | 6 | 2954,5 kgcorde 6 | H.mouesan Jc.rouget (S) | 5 · 1 v · 0 p | 6.99,6▲ +39 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Danica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 10 %-5.8 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 6 (4-6) à LA TESTE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,5 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 46% vs 34% habituel)Niveau ELOELO 1456 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 5 000 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20265 000 €Gains 20250 €
En carrière5 000 € dont 5 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 29
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap29
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Mouesan · Jc. Rouget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoken × Feeling Good (par Wootton Bassett)PèreGokenMèreFeeling Good
Père de la mèreWootton Bassett
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Prolixe 6p3p5p258p7p8p2p4p7p | H3 | 3 | 27,551,5 kgcorde 3 | A.mekouche Ja.ferreira De Oliveira | 9 · 0 v · 7 p | 14.022,0▲ +57 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Prolixe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-2.3 pts
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à LA TESTE : +1.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 95 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsAllègement notable (51,5 kg, 5,5 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 51% vs 44% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 375 réf.)Niveau ELOELO 1481 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 6 132 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20263 264 €Gains 20252 868 €
En carrière6 132 €
Aptitude à la course du jour51,5 kg · valeur 27,5
Poids porté51,5 kg
Valeur de handicap27,5 contre 31,5 à son meilleur
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Mekouche · Ja. Ferreira De Oliveira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSiyouni × Muette (par Deep Impact)PèreSiyouniMèreMuette
Père de la mèreDeep Impact
RacePUR-SANGRobebai
Les produits de Siyouni réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Vite dans le dernier tiers du peloton, était déjà battu à mi-ligne droite.
Attentiste à l'arrière du peloton, s'est annoncée en pleine piste à 400 mètres du poteau, puis a fini courageusement, sans inquiéter les trois premiers, qui progressaient à son intérieur.
a devancéGo Ken Go · Sbikha | battu parGo Ken Go · Sbikha
Patient au coeur du peloton, a honorablement terminé, sans pouvoir prétendre à un meilleur classement.
a devancéOshia · Sbikha | battu parOshia · Sbikha
A l'abri à mi-peloton, a très bien accéléré en dehors dès la sortie du tournant pour prendre le meilleur à mi-ligne droite, avant de devoir sortir le grand jeu pour repousser la courageuse animatrice ORINOCO.
a devancéGo Ken Go · Oshia | battu parGo Ken Go · Oshia
Vite calée dans le dos de l'animatrice FLOWER CELEBRATION, a dû la laisser filer à mi-ligne droite, mais a fait preuve de courage le long du rail, tout en concédant la quatrième place aux abords du poteau.
a devancéProlixe
battu parVarzuga
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
17/05/26 · Le Croise Laroche
4 Go Ken Go › 6 Sbikha
04/05/26 · Chantilly
2 Oshia › 6 Sbikha › 4 Go Ken Go
20/04/26 · Fontainebleau
6 Sbikha › 2 Oshia › 4 Go Ken Go
02/04/26 · Chantilly
4 Go Ken Go › 6 Sbikha
23/03/26 · Mont De Marsan
8 Varzuga › 10 Prolixe
01/09/25 · Chantilly
4 Go Ken Go › 6 Sbikha
04/08/25 · Dieppe
4 Go Ken Go › 2 Oshia
18/07/25 · Vichy
2 Oshia › 4 Go Ken Go
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | Sbikha | 5,8 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 7 | Why Am I Beautiful | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 2 | Oshia | 3,6 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 10 | Prolixe | 22,0 | |
| 5 | 8 | Varzuga | 22,0 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.